Вопрос гинекологу №16349
04.08.2016 08:46:26
Добрый день.После операции по удалению эндометриодных кист яичников назначили Бусерелин Депо №6,первый укол сделала на 4 д.ц следующий через 28 дней и в этот же день началась мазня,а через пять дней пошли обильные месячные,разве такое возможно?Ведь они не должны были начинаться,меня это очень беспокоит,подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструации могли начаться и на фоне "Бусерелин Депо". Необходимо провести УЗИ органов малого таза ( контроль эндометрия), желательно на 5-8 день менструального цикла и продолжить прием "Бусерелин Депо". В дальнейшем менструации могут быть очень скудными, или наступит аменорея.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.10.2019 11:37:59
Мне назначили лактонорм, я начала лечение, и у меня пошли месячные, можно ли продолжать лечение или после окончания менструации продолжить лечение?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Закончите Лактонорм после менструации.
27.07.2018 17:11:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как понять хгч 6,74 ? Опасно ли это ? Была беременная , случился выкидыш, отправили сдать анализ на хгч и такой результат .большое спасибо Вам
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это отрицательный результат. После выкидыша ХГЧ в низких количествах ещё какое-то время может находится в крови.
10.12.2018 17:45:42
Не могу понять как так получается: ХГЧ по сроку, в динамике увеличивается, сейчас 7.4 недель по сроку от зачатия, эмбрион растет и все растет, а узи уже второе ставят что сердце не бьется. Что делать? идти на вакуум аспирацию или ещё к какому то врачу и на узи Возраст. пациента: 31 год
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Без протокола УЗИ и значений ХГЧ прокомментировать ситуацию невозможно.
29.11.2016 12:12:23
Здравствуйте,в августе у меня были 3-и роды,сейчас я чувствую дискомфорт при близости.. Точнее вообще ничего не чувствую ... Какие препараты можно использовать для улучшения чувствительности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы сейчас продолжаете кормить грудью, можно предположить повышение пролактина и снижение половых гормонов в крови ( в т.ч. тестостерона), что ,в свою очередь, снижает либидо. На данный момент возможно использовать искусственную смазку ( любрикант).
28.06.2017 12:37:57
Здравствуйте, сразу после месячных у меня начал тянуть живот не очень сильно, урчать очень сильно, а сейчас до начала месячных осталось 2 недели у меня набухла и начала болеть грудь. что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Выявить причину болей внизу живота возможно только после осмотра врача. Причиной боли в молочных железах может быть относительная недостаточность прогестерона.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.