Вопрос гинекологу №148710
02.10.2019 12:51:16
Здравствуйте у меня это впервые незнаю что это может быть .. зуд и жжение в интимном месте .. во внутренних половых губах и внутри .. ощущение что какие то маленькие как бородавки или прыщики появились .. что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.07.2017 13:02:29
Добрый день.
Может ли из-за полного отсутствия половой жизни (24, девственница) появиться гормоналный сбой? У меня наблюдаетса повышенный пролактин - во время пмса ужасное самочувствие граничащее с депрессией и апатией. также имеется полное отсутствие сексуального желания. пила антидепресанты - не помогло. 2 года назад в том же самое время, когда началось сильное ухудшение настроения были очень сильные высыпания на лице (как во время месячных, но намного сильнее и держалось месяца 2), острые боли в одном из яичников. Была у гинеколога- узи показало все в норме, анализы гормонов не назначили. с тех пор все симптомы депрессии - подавленное настроение.
пила 3 месяца специалное негормоналное, травяное средство понижаюшее пролактин (после 3 месацев применения препарата на 13 день цикла - пролактин 470 при норме 496. во второй фазе конечно увеличивается)- видны значителные изменения в настроении. уровень подавленности, депрессивности бессилия очень снизился. но во время пмс-а (ДНЕЙ 10) все равно жить невозможно- слабость, подавленность, обиды, начинаю сильно боятся предполагаемых трудностей.
Также имеется тяжелый дефицит витамина Д: 9 при норме 30. гормоны щитовидки в норме.
Подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать, чтоб прояснить ситуацию. Могут ли такие проблемы появляться из-за отсутствя половой жизни?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Отсутствие половой жизни может быть пусковым фактором данных изменений, но причина в нарушении гормонального баланса.
18.03.2018 22:27:37
у меня задержка 5 дней, вчера сделала вечером тест он отрицательный, но симптомы все есть беременности
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.
25.03.2018 20:32:25
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я полтора месяца назад родила, роды были с разрывами, могу ли я к вам подойти на осмотр и консультацию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можете.
18.12.2015 23:51:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в заключении УЗИ у меня написано: Эхографические фолликулярной кисты справа, кист эндоцервикса. (уточняю анэхогенное аваскулярное образование Д 28 мм стенки ровные) Мой вопрос: с таким диагнозом надо ложиться в больницу (так сказал доктор в поликлинике, т.к. необходимо ставить капельницы)? А так же если в лечении действительно нужны капельницы, то предусмотренно ли в вашем центре такое лечение?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы доверяете врачу и он считает, что необходимо лечение в условиях стационара, то оно необходимо.УЗИ относят к дополнительным методам исследования, т.е. помогает врачу определить диагноз и тактику ведения пациента. Без осмотра на кресле у гинеколога, не возможно поставить правильный диагноз и назначить лечение, потому мне сложно оценить тактику другого врача заочно. В нашем МЦ предоставляют услуги процедурного кабинета при условии , что все назначения расписаны врачом.
23.08.2019 18:15:21
Здравствуйте! У меня прыщи со школы (сейчас 22 года), сдала анализы на половые гормоны (они в норме), но гинеколог прописывает ОК. Необходимо ли мне их принимать или стоит искать еще причины высыпаний на лице и теле?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лучше ищите истинную причину : скрытая непереносимость глютена, лактазная недостаточность, дисбиоз кишечника, СИБР, инсулинорезистентность Для начала можно сдать кровь на микробиоту по Осипову (микробная хроматография).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.