Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №148710

02.10.2019 12:51:16
В.
Здравствуйте у меня это впервые незнаю что это может быть .. зуд и жжение в интимном месте .. во внутренних половых губах и внутри .. ощущение что какие то маленькие как бородавки или прыщики появились .. что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
М.
Здравствуйте!Уже,наверно, около7 лет страдаю не понятно ЧЕМ!!Объездила кучу врачей, сдавала массу дорогостоящих анализов!Началось с того, что появились обильные выделения, затем неприятный запах,потом зуд, прыщики, воспаляются половые губы, шелушение, покрываются корочкой. Всё это происходит периодично!!! С начало было редко, потом всё чаще и чаще.Сейчас это стабильно 1 раз в месяц, а бывало и 2 раза. Зуд такой, что невозможно терпеть, а тронешь невозможно остановиться!Появился бугорок, около бол. губы, тоже чешется. тронешь печет.Врачи разводят руками- т.к. анализы хорошие!! Единственно повышены лейкоциты. Забыла добавить, что длится "это" от 7-10 дней, потом проходит.Подскажите, пожалуйста, такого и врагу не пожелаешь!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Помимо гинеколога , необходима консультация дерматолога и инфекциониста.


Причины возникновения зуд можно разделить на 4 большие группы.
  • Воздействия на наружные половые органы со стороны внешней среды. К таковым относят: инфекционные поражения, загрязнение (например, пылевое загрязнение воздуха и белья при работе на производстве), температурные агенты (сильное продолжительное охлаждение), механическое раздражение (грубое нижнее белье, занятие онанизмом), применение некоторых лекарственных препаратов, контакт с раздражающими химическими веществами.
  • Воздействия, имеющие место вследствие патологии внутренних половых органов. Сюда относят: патологические выделения при воспалительных процессах матки и ее шейки, постоянные излишне частые промывания влагалища, раздражение наружных половых органов женщины мочой во время акта мочеиспускания, которая попадает сюда при наличии патологии (например, в виде врожденного мочеполового свища).
  • Патология со стороны внутренних органов: наличие у такой больной сахарного диабета, гепатита с выраженной желтушностью кожных покровов, хронические воспалительные заболевания почек со значительным нарушением их функции, различная патология со стороны органов кроветворения, нарушение нормального функционирования желез внутренней секреции при гипер- и гипофункции щитовидной железы, снижении выработки половых гормонов половыми железами.
  • Психические факторы, такие как страх перед предстоящим оперативным вмешательством, сильный или продолжительный стресс и др. Чаще всего данная группа факторов реализуется и приводит к патологии у женщин впечатлительных, с неуравновешенной психикой.
19.12.2017 15:40:05
И.
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня было 4 беременности за 5 лет: 1я - замершая, 2я - роды самостоятельные с осложнением в виде не отошедшего последа, 3я - выкидыш, 4я - роды кесаревым сечением из-за симфизита. Сейчас младшему ребенку почти два года, я еще кормлю грудью. Меня беспокоит тот факт, что организм ослаблен долгим вскармливанием: осталась половина объема волос, зубы сильно пострадали, несколько месяцев я страдала от болей в тазобедренном суставе (врачи не могли сказать ничего определенного из-за отсутствия должного обследования при гв). Плюс ко всему у меня недавно началась молочница. Но самое главное, что пугает: Первые месячные после родов начались пол года назад. Два месяца шли нормально в стандартном объеме и по 5 дней, цикл 25-27 дней. Потом они пропали на два месяца и возобновились в конце октября 25.10. Тогда же обеспокоил цвет выделений - вначале и в конце он был почти черным. Визит к гинекологу откладывался все время из-за болезней детей и т.п. Следующие "месячные" начались 28.11, опять в начале с черными выделениями, три дня нормально, и неделю черноты. 28.11 я начала пить Лактинет! Пропила 17 дней, но от жуткой тошноты бросила. Тошнота не проходила и теперь я уже знаю, что была уже беременна в это время. Последние месячные по узи - 25.10, срок 7недель, также есть гематома на матке. Подскажите, какой вред это всё могло нанести малышу? Каким я могу его выносить в таком состоянии? У меня тромбофилия (густая кровь). Детки маловески у меня оба, значит и во время всевозможного поддержания беременностей им не хватало моих ресурсов. Родные беспокоятся, как это отразится на мне. А меня больше беспокоит плод. Может я зря паникую? И это не должно сказаться на ребенке? Боюсь я, что поливитамины мне не помогут. Как же выносить здорового малыша в моем случае? или обрекать его на слабое здоровье? Подскажите советом. Мой гинеколог не говорит ничего конкретного по поводу влияния Лактинета на плод..
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет влияет на развитие эндометрия ( внутренней выстилки матки). Таким образом принимая Лактинет во время беременности Вы провоцировали угрозу прерывания и отслойку плодного яйца. Но Лактинет не вызывает пороков развития у плода. Учитывая состояние Вашего организма велика вероятность выкидыша и преждевременных родов, синдрома задержки развития плода. Вам необходимы препараты железа, фолиевая кислота, вит. Д, кальций. Но не в обычных поливитаминах, а в дозах подобранных с учётом обследования. Обязательна консультация гемостазиолога, эндокринолога. И гестагенная поддержка (прогестерон или дидрогестерон).
03.09.2015 16:14:51
е.
Здравствуйте. Чем можно заметить препарат "тайм-фактор", очень хорошо помогал, но не могу его купить говорят не производят
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! "Тайм -фактор "не относят к лекарственным препаратам,является оригинальной биологически активной добавкой,содержащим витамины и микроэлементы. Похожим действием обладает препарат "Цикловита".

09.02.2019 13:47:54
М.
В.В.,добр.день.Ходила к врачу гинек.,сказали:эрозию можно приж.под общ.наркозом и без.Боюсь общ.наркоз,и без наркоза больно наверн.Что посоветуете,как лучше поступить?можно ли без наркоза потерпеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Шейка матки практически не имеет поверхностных болевых окончаний. Поэтому если планируется неглубокое иссечение тканей, то это можно сделать под местной анестезией.
09.09.2019 21:06:02
Т.
Растет живот, грудь набухла, задержка менструации, присутствует головокружение, тошнота. Это беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможно, сделайте УЗИ органов малого таза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.