Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №147844

26.09.2019 06:50:26
Н.
Здравствуйте! назначили анализа методом фемофлор 16. Сдала. Описание к анализам: относительный нормоценоз( лактофлора >80%,гарднерелла/эубактерии выявлены в клинически значимых концентрациях). Планирую беременность в ближайшее время.Что это означает и надо ли лечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да. нужно. Это промежуточное состояние микрофлоры. При беременности есть риск развития бактериального вагиноза, в следствие чего повышаются риски по преждевременным родам.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:54
Т.
Здравствуйте. Мы с моим МЧ занимались сексом с использованием презерватива и прерванного полового акта. Презерватив был цел. Через 2 недели месячные начались очень странно. Они шли в 1 день только при мочеиспускании. Целый день на прокладке были только коричневые пятна. Вечером сделала тест - 1 полоска. Ночью и утром следующего дня менструация шла как обычно, но я все же решила сделать тест. Он показал очень слабую вторую полоску. Перед этим вечером я приняла Джес как в первый день мц. Беременность не исключена?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! С большей долей вероятности, беременности нет. Сделайте УЗИ на 5-7 день менструального цикла.

16.12.2017 13:42:40
Е.
Добрый день! Начало последней менструации 7.10.17г. УЗИ от 14.12. показало ,что отсутствует эмбрион, ( к сожалению результат УЗИ врач мне не выдала на руки). 15.12 сдала анализ ХГЧ,показатель 29909, в понедельник 18.12. иду на повторный анализ ХГЧ. Подскажите пожалуйста норма ли эта для моего срока и когда следует сделать повторное УЗИ? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если последняя менструация была 07.10.2017, то это не норма. Контроль УЗИ через 7 дней, т. е.21.12.2017
25.08.2019 09:54:53
А.
Доброго дня. Мне 23 года, менс.цикл нормальный. За 3-4 дня до месячных, на пьяную голову, случился незащищённый ПА, спустя 36-40 часов я выпила Постинор, не прочитав инструкцию по своей тупости и большому переживанию забеременеть, выпила сразу две таблетки, к тому же была под действием алкоголя. Тошноты-рвоты и прочих побочных эффектов не было, Спустя 12 часов началось кровотечение. Обрадовалась, полагала что пошли месячные, но очень скудные. Прошёл ещё день, мазня продолжается. Ночью немного болел низ живота, выделения стали чуть больше, но сейчас одолевают сомнения, месячные ли это или последствия приема данного препарата. Что может со мной случится? Начитавшись ужасов о данном препарате, боюсь, что нанесла вред организму. Схожу к врачу обязательно как вернусь на материк с отпуска. Но хотелось бы сейчас получить ответ, ибо очень переживаю. Знаю, что сама дура! Огромное спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность мало вероятно, возможно временное нарушение цикла: длительная или обильная менструация.
03.09.2015 16:14:11
А.
Здравствуйте Наталья Александровна. Скажите пожалуйста, если уже есть ВПЧ. Какое противовирусное лечение нужно проходить и сколько раз в год, если можно напишите пожалуйста, что нужно пропивать? Цитология и мазки на онкомаркер это одно и то же или разные понятия? И достаточно ли проходить кольпоскопию один раз в год?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Если ВПЧ высокоонкогенного риска, обнаружен в небольшом количестве,мазок на цитологию в норме  и кольпоскопия удовлетворительная,после проведенного противовирусного лечения,повторное обследование можно провести через 1 год.Лечение заочно я не назначаю.
15.04.2017 12:08:16
М.
Здравствуйте. Подскажите please меня чистили в связи с кровотечением . не заканчивались месячные . после определенного лечения начала пить дюфастон . как появились кров выделения пришла на прием сказали дюфастон прекратить пить .так как якобы пришли месячные . и начать пить на 16 день мен цикла. Но кров выделения были только один день . как мне быть ?, И почему так происходит ? , как теперь пить таблетки. ? Ведь еще назначили узи на 7 день от начала м.ц. а мазалось один день. Не понимаю
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов малого таза на 7 день после кровянистых выделений ( даже, если они были один день). Учитывая данные УЗИ,Ваш врач назначит дальнейшее лечение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.