Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №145932

08.09.2019 17:09:16
Д.
Здравствуйте. Принимаю с февраля этого года "Модэлль тренд". Цель - контрацепция. В принципе в  этом препарате меня все устраивает, но его почему то становится трудно найти в аптеках нашего города. Подскажите, на какие таблетки можно перейти?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Аналоги: Джесс, Видора микро, Лея, Димиа.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.09.2019 17:23:15
Е.
Здравствуйте! Некоторое время назад появились болезненные ощущения при мочеиспускании, а ещё чуть позже- неприятные ощущения во время полового акта. После появилась температура 37-37.5. Держится уже 6 дней (думала на сезонную простуду, но ни боли в горле, ни кашля нет). Может ли это быть связано? И если идти к гинекологу на приём, я полагаю, стоит дождаться окончания месячных?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
здравствуйте. Да, эти процессы связаны. К гинекологу нужно попасть чем быстрее, тем лучше. Менструация значения не имеет.
12.10.2016 21:56:25
М.
Здравствуйте Была на узи на 13 день цикла — результат узи — Правый яичник увеличен за счет крупного анэхогенного образования размерами 73-53-72 мм (объемом около 140 мл) — фолликулярная киста Врач ничего не назначила, сказала исключить физ нагрузки и что она сама должна рассосаться и прийти на след цикл на 5-7 день цикла на узи На данный момент меня ничего не беспокоит, болей нет Очень переживаю, так как прочитала , что они могут лопнуть Стоит ли переживать и идти еще куда либо ? или просто ожидать след месячных и после идти на узи?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день м/цикла. Если киста сохраняется, необходимо провести курс п/воспалительной и гормональной терапии. Риск разрыва кисты есть, назначение лекарственных препаратов на данном этапе не значительно уменьшает этот риск. В данной ситуации, возможен прием дюфастон по 1т-2 раза в день, с 14 по 25-26 день менструального цикла; свечи с диклофенаком по 1-1 раз в день, ректально ( не более 10 дней).
19.12.2018 12:01:00
К.
Здравствуйте у меня была цистаденома удалили ее и часть яичника и месячных почти не было полгода пойдут ли месячные после операции или надо пить гормоны
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ФСГ, АМГ, сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу на очный приём.
13.04.2018 14:01:53
И.
Здравствуйте, были месячные 12 марта ,5 дней,а 19 марта был незащищённый п\а,выпила Постинор спустя 58часов вторую 12 ч.спустя, Овуляции в эти дни не было,но сегодня 13 апреля а месячные не пришли.могла ли я забеременеть? Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна, скорее всего нарушения цикла из-за приёма постинора.
02.02.2018 14:25:14
Н.
Здравствуйте. Сделала УЗИ малого таза за 2 дня до начала месячных. Эндометрий 15 мм. Скажите это норма или нет?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравтсвуйте. Это верхняя граница нормы. Лучше сделать контроль на 5-7 день менструального цикла.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.