Вопрос гинекологу №104486
24.01.2019 15:56:34
Здравствуйте. У меня 26 неделя беременности меня уже 6 дней мучает диарея, что бы не ела и появились белые выделения, но не такие как при молочнице
Может ли это спровоцировать выкидыш?
Может ли это спровоцировать выкидыш?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Обратитесь к врачу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.07.2019 14:04:47
Здравствуйте. Подскажите что это может быть. Пару месяцев назад обнаружили бак вагиноз, беспокоили обильные выделения с запахом, после лечения вроде все было в норме, но после месячных появился зуд, и обильные зеленоватые творожистые выделения и помимо этого на протяжении дня часто ощущение будто что то вытекает. К врачу попаду через неделю.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен рецидив бак. вагиноза, аэробный вагинит, кандидоз. Необходимо дообследование.
17.06.2019 16:16:46
Опасно ли рожать при варикозе? Могут ли быть осложнения во время родов и какие?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если варикоз сопровождается тромбами в венах, то в родах возможен отрыв тромба тромбоэмболия легочной артерии. Для профилактики используется специальный госпитальный трикотаж в родах. Если есть выраженный варикоз вен малого таза в родах возможно повреждение стенки вены с массивным кровотечением.
03.09.2015 16:14:42
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, анализы на какие гормоны нужно сдавать при определении причин угревой болезни, и в какие дни цикла?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! На 3-5 день менструального цикла :ФСГ,ЛГ,эстрадиол,прогестерон,пролактин,тестостерон,ГСПГ,17-оксипрогестерон,ДГЭА-S,дегидротестостерон,кортизол,ТТГ.
03.09.2015 16:14:27
Здравствуйте! мечтали с мужем о ребенке, сейчас 5 недель! сдала все возможные анализы, страшен результат: Исследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ Herpes simplex II типа IgG, кровь ( ) пол (-) отр
АТ Herpes simplex II типа IgM, кровь сомнительный (-) отр
АТ Herpes simplex IgG (титр), кровь ( ) пол титр 1:800 (-) отр
остальные анализы - все отрицательно.
неужели что-то с малышом? что дальше делать с такими результатами?
Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравстуйте ! Учитывая сомнительный результат Ig M , пересдайте кровь. При (-) результате, можите считать , что у вас все хорошо.
26.09.2019 15:31:01
Здравствуйте.Мне 48 лет у меня Аденомиоз,миома матки и Варикоз вен матки.Результаты Узи:Визуализация:удовлетворительная.Тело матки :определяется.Форма:обычная.Контуры:ровные,четкие.Полость матки:не деформирована.Эхоструктура не изменена.Эндометрий.Угол между телом и шейкой матки выражен.Размеры матки-67,6х55,2х53,9 мм. ТПС-32,6; ТЗС-22 мм.Структура меометрия:в дне матки меоматозный узел 22,8 мм,по передней стенке матки 10,6 мм,по задней 21,3 мм и 15 мм.М-зхо толщина 1,0 мм.Яичники: правый-определяется,расположение обычное,размер:22.7х7,9х18,1 мм,левый:определяется,расположение обычное,размер:21х11х20,54 мм.Свободная жидкость в малом тазу не определяется.Уже более 4 лет пользуюсь вагинальным кольцом новаринг.теперь врач прописала свечи Дикловит на 10 дней и Дюфастон на 6 мес.(с 5 по 25 день).Вопрос в следующем,надо ли сделать перерыв в применении новаринг?И правильно ли назначен Дюфастон?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Миома матки дюфастоном не лечится. Аденолмиоз подлежит медикаментозному лечению только, если есть жалобы на боли перед менструацией или нарушение цикла. Более подробные рекомендации возможны только на очном приёме. Если Вы начинаете приём Дюфастона, то новоринг отменяется.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.