Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №14046

02.06.2016 19:42:51
Л.
Здравствуйте  доктор!!! Очень нужна Ваша консультация.   Я нахожусь  на 7 месяце беременности. У меня два года назад выявили хронический гепатит С.  Но разрешили родить  ребенка,  а потом приступить к лечению. Все эти месяца сдавала  анализ мочи, он всегда  был хороший. Две недели назад  анализ мочи показал высокий уровень  лейкоцитов 15-20. Я сразу  сделала УЗИ почек и мочевого  все оказалось в норме.  Но вот мазок  показал наличие молочницы. Может ли молочница  показать  высокие  лейкоциты в моче?  И что можно еще  проверить и исключить? Очень  переживаю,  перестала спать совсем.  Спасибо Вам.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Да, вагинальные выделения попавшие в мочу, при неправильном заборе, могут дать результат повышенного уровня лейкоцитов в моче. Необходимо лечение кандидозного вульвовагинита и повторно сдать общий анализ мочи.
Как осуществить забор мочи. Для анализа подходит утренняя моча, собранная сразу после сна. Первую порцию нужно спустить в унитаз, а вот второй частью необходимо заполнить емкость. Конечно, процедуру стоит проводить только после туалета наружных половых органов(должны помыться кипяченой водой с использованием мыла. Движения необходимо проводить в направлении к анусу. Затем стоит насухо вытереть промежность салфеткой и приступить к сбору анализа мочи. Возможно неглубоко ввести небольшой кусочек стерильной ваты во влагалище ).
Собирать мочу необходимо в стерильную посуду, которую нужно заполнить на 2/3. Лучше приобрести готовую и стерильную емкость в аптеке.
Такие ситуации очень часто бывают у беременных.


Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.11.2018 23:27:01
О.
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать свечи Фемилекс и Флуомизин вагинальные таблетки (вставлять их вместе) ? Заранее благодарю!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Но возможно чувство жжения.
27.09.2019 20:37:01
И.
Здравствуйте. У меня на протяжении нескольких 3-5 дней стали беспокоить боли внизу живота. Полтора года назад я родила,у меня была эрозия,её не залечивали,просто под наблюдением. Месячные первый раз после родов были в августе,в этом месяце не было. Примерно 7-10 дней выделения стали сильнее(были слабее в связи с эрозией).И вот появились постепенно боли. При натуживание в туалете чувствуется отчётливо боль,при долгой ходьбе,в спокойном состоянии тихонько побаливает(последние 1-2 дня). В поясницы тоже отдаёт,и если на ягодицы нажимвешь слегка тоже чувствуется боль. При прощупывании живота лёжа на спине,ощущается боль,когда трогаешь в районе лобка и выше в обе стороны,как бы в форме дуги. На приём попасть не было возможности,ребёнка оставить не с кем,и забитость посещений у врача. Собираюсь в понедельник. Больше никаких симптомов нет,ни жжения,ни рези ни крови. Только тупая боль.вчера ночью захотела сильно по маленькому,сходила в туалет,после туалета началась сильная боль в районе всего живота и поясницы. Длилась минут 20 и резко прекратилась. Больше такого не было. Скажите,на что это похоже,спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на воспаление матки и придатков.
06.01.2019 22:25:12
Л.
Здравствуйте, принимаю оральные конткрацкптивы Джес плюс (первый месяц). Сегодня был приём 26 (2 неактивной) таблетки. У меня акне, и советуют прочистить кишечник с помощью полисорба. Таблетку джес я обычно принимаю в 21: 00 каждый день. Я могу сменить время приема через две дня, я началом новой таблетки. Но смогу ли я принимать полисорб и оральные контрацептивы в один день, чтобы сохранялся контрацептический эффект. Спасибо заранее за ответ. Возраст пациента: 20 лет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. На фоне полисорба эффективность контрацептивов может снижаться. Возможен приём Джесс с утра, а полисорб во второй половине дня.
04.12.2017 08:19:06
А.
Добрый день. Мне 40 лет. Беременность не планировала. Предохранялась свечами-ноноксинол и 1 раз приняла Женале. Ждала менструацию 30.11.2017. Но 1 декабря на узи подтвердилась беременность в раннем сроке .размер плодного яйца 3,6 мм. дата начала последней менструации 2.11.2017 года. На протяжении ноября я лечила остеохонроз- 10 дней ставила уколы мидокалм. дексалгин, октавигин,комбилепен. Думаю прямо в момент овуляции. Муж очень хочет ребенка, но ему уже 49 лет. Я не знаю как поступить... Боюсь принятие женале и лечение скажется на ребенке. хотелось бы знать ваше мнение.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём препаратов во время овуляции и в течение 7 дней после не скажется на ребёнке, так как в этот период плодное яйцо получает питание из своих внутренних запасов и не связано с организмом матери, к тому же данные препараты не вызывают пороков развития. Женале ухудшает качество эндометрия, что может привести к замершей беременности или угрозе прерывания. Поэтому обратитесь к гинекологу для назначения гормональной поддержки и мониторирования состояния плода.
30.12.2016 21:46:26
Д.
Здравствуйте, при результате хгч 0,51 может ли быть внематочная беремность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При таком результате ХГЧ само наличие беременности сомнительно. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.