Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №121997

29.07.2019 18:08:27
Р.
Вчера появилось жжение и зуд в области входа во влагалище, слизистая отечная и рыхлая, сегодня появился белый налет, выделения слиззистые жёлт-коричневого цвета. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу. Возможен кандидозный вагинит, трихомониаз, неспецифический вагинит, герпесвирусная инфкция и т.д.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.11.2017 14:07:17
Д.
Родила 3 месяца назад. ребенок искуственник, отказался полтара месяца назад. грудь еще не перетягивала. можно ли забеременеть без контрацепции, если муж уже несколько раз в меня ... ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это возможно.
25.08.2016 07:25:50
Е.
Скажите пожалуйста какая Внутриматочная спираль похожа на "Мультилоад"
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Похожие на "Мультилоад" Ф-образные внутриматочные спирали выпускаются российской фирмой "Вектор".
29.09.2019 22:27:47
А.
Здравствуйте. Подскажите, сегодня должен быть очередной приём новой упаковки Делсия. Забыла купить новую упаковку. Можно ли начать приём на 8 день перерыва?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно.
11.05.2017 15:11:05
А.
Здравствуйте,Добрый день! Хотелось бы узнать у Вас, девушка моя забеременела, пошла в женскую консультацию 10 мая, там ей по результатам узи поставили срок 9,5 недель (СВД 34, КТР 28), написали в заключении : По биометрии беременность соответствует 9,5 неделям менструального срока. Если вычесть от 10 мая 9,5 недель, то получается что зачатие произошло 3 марта (месячные не стабильны, предохранение ППА, противозачаточные пила год назад недолго, по ее словам последние месячные, точно не помнит, были в период с 20 февраля по 2 марта). Дело в том что из дома я уехал 10 февраля, а приехал 17 марта, то есть, зачатие по указанному сроку получается произошло как раз в середину (+/- 3 недели) моего отсутствия. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, или все таки зачатие произошло не от меня? Спасибо. (ссылка: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая данный срок беременности, зачатие произошло с 15 по 20 марта. Предположительно менструации были в 1-х числах марта ( возможно и 3 марта) , а овуляция 16-17 марта ( когда и возможно наступление беременности). В акушерстве принято считать недели не от момента зачатия ( овуляции) , а от первого дня последней менструации, т.е. от 2-3 марта!!! Все сходится: приезд 17.03 с наступлением беременности у Вашей девушки.
11.03.2017 19:16:53
А.
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить могла бы я забеременеть если М пришли 12 февраля закончились 15 февраля, цикл 28-30, после ПА через неделю я заметила что началось головокружение тошнота рассеяность сонливость, заложенность носа, покалывал низ живота, грудь болит и образовались вены в виде растяжек, могла я в тот день забеременеть делала тест показал результат отрицательный! Когда лучше делать тест! ? И если не могла забеременеть то когда ожидать критических дней если февраль короткий месяц
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструации должны были наступить не позднее 14 марта. Если есть задержка менструации или изменение ее характера ( менее обильные), необходимо провести тест на беременность по моче или сдать кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.