Вопрос гинекологу №117706
17.06.2019 21:49:03
Испытываю боль при мочеиспускании. Выделений нет возможности сходить к врачу нет.Остальное состояние здоровья в норме. В чем может быть причина
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего острый цистит.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.10.2019 23:04:48
У меня такая проблема, у меня боли при мочеиспускании, и уде как 2 дня идут красно зеленый выделения
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к урологу и гинекологу.
21.11.2018 22:03:57
после полового акта сильно заболел низ живота,головокружение и тошнота.Менструация была последний раз 3 ноября,выделения есть,но очень мало и редко их вижу я очень редко,не предохраняюсь.После этой боли больше ни чего не беспокоит,только грудь набухла и болит очень.Делала тест на хгч,но он отрицательно показал.Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможна овуляция во время полового акта или апоплексия яичника.
07.07.2017 11:34:10
Добрый день!
Цикл 30 дней, последние месячные пришли 22 мая, очень скудные выделения и были 3 дня вместо 5. Набухшая грудь не спала после окончания. Сдала на 5 день на гормоны, был повышен пролактин и тестостерон, гинеколог выписала Достинекс 1/4 2 р/неделю, начала приём, выпила один раз и через 2 дня пришло что-то похожее на месячные - яркоалая кровь, тянет живот, но они пришли в овуляцию... то есть на две недели раньше положенного срока... Подскажите что это может быть?
У меня была смена климата месяц назад и так же я планирую беременность, все половые акты без защиты. И левая труба полностью не проходима - гидросальпингс поставили на УЗИ. Все остальное по словам врача в норме.
Может ли такое быть на фоне приёма Достинекса и не является ли это кровотечением например при разрыве трубы? Болей нет.
Спасибо заранее за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
В середине цикла возможны кровянистые выделения в течение 1-2дней из-за падения уровня гормонов в момент овуляции.
06.08.2017 23:08:44
Добрый день. 5 лет назад на сроке 18 недель был выкидыш (у меня анатомически короткая шейка матки - 32 мм в небеременном состоянии, тогда просмотрели ицн и раскрытие, не зашили, к тому моменту уже полностью была отменена поддержка прогестероном). Сейчас я опять беременна, зашили профилактически на сроке 13 недель при длине шейки 25 мм. Сейчас шейка стабильна, тонуса нет, но мой гинеколог говорит о так называемой "памяти матки на выкидыши" и говорит, что около 18 недель мне надо обязательно лечь на сохранение. Действительно существует такое явление как "память матки на выкидыши" и мне надо будет ложиться на сохранение с 17 по 19 недели или это "предрассудки" моего гинеколога?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность угрозы прерывания беременности у одной и той же женщины всегда выше в тех же сроках, в которые случился предыдущий выкидыш.
05.10.2017 13:58:19
Здравствуйте. Подскажите, месячные кончились 8 дней назад. Сейчас начались коричневые выделения. Не сильные, но есть. Пью противозачаточные Джес Плюс. Что может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы только начали приём Джесс плюс, то в первые 1-2 месяца это нормально, продолжайте приём. Если Вы давно его используете, то обратитесь к гинекологу для смены препарата. Выделения могут появляться, когда Вы забыли принять таблетку или сделали это не вовремя. В этом случае необходима дополнительная контрацепция в текущем цикле.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.