Вопрос гинекологу №116801
07.06.2019 18:39:36
Здравствуйте Виктория Владимировна .Ваша пациентка Булавенко у меня обнаруженно в моче в посеве Enterococcus faecium10/4 что делать .уролог назначел гентамицин80мг/2 р.д 7 дней монурал 1 пакет и через 72 часа еще один .это нормально ,вы назначили фемокла .это не много антибиотиков .что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально данные антибиотики совместимы и часто назначаются в такой комбинации.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:12
Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1) С апреля месяца не могут найти причину жжения/горения во влагалище. Отправляют от гинеколога к урологу и обратно. После взятия мазков на ЗППП и пр. резко начался (как я считаю) цистит - больно ходить в туалет, частые позывы по капле. Выпила 5-НОК, не помогло, Монурал единожды - не помогло, Нолицин - боль ушла. Жжение по сей день осталось. Бак.посев мочи обнаружил только эпидермальный стафилококк. Результаты на уреаплазму, хламидии и пр. отрицательный, ЗППП не обнаружено, в крови всё в норме. УЗИ почек и мочевого так же ничего не выявили. Мазки чистые. Подозревала уже и молочницу, но всё отрицательно. Врач для профилактики свечи Полижинакс выписала. Неделю курс пропила и всё. Во время приёма увеличились выделения слизистые желтоватого цвета, жжение/горение даже тоже усилилось. Сама напрашиваюсь у врачей на иные анализы, ведь третий месяц жжение - это ненормально! Они ничего сделать на данный момент не могут. Якобы анализы чистые, чего ещё вам надо. Какие анализы мне затребовать, подскажите. Я уже устала с этим дискомфортом жить.
2)Параллельно обнаружили маленькую эрозию. Биопсия показала, что это не папилломавирус, а обычная эрозия. Прошло больше 2х недель после радиоволнового прижигания, а у меня так и нет никаких выделений типа воды, сукровицы, крови, отхождения струпа. Переживаю, что в итоге придётся переживать ещё раз прижигание, подозрение, что ничегошеньки там и не прижгли. Такое состояние после радиоволнового прижигания нормально?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Если сохраняется жжение при мочеиспускании, необходимо долечить цистит. при жжении во влагалище, необходимо, исключить аллергическую реакцию, уреаплазмы. Оценить заживление шейки матки можно после осмотра не ранее чем через 2 месяца после "прижигания". Ваше состояние могут облегчить сидячие ванночки с отваром ромашки. (1 ст. ложка на 1 литр воды).
03.09.2015 16:14:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем уже год не можем зачать ребенка. Пошли к врачу. Сдали анализы методом ПЦР (мазок), у меня выявили уреаплазму, хломидии, молочницу. А у мужа только уреаплазму. Может ли этот букет быть причиной невозможности зачатия? И подскажите, я несколько лет подряд пила средства для похудения марки "леовит", компот, кисель, таблетки, в том числе я их пила когда пытались зачать ребенка. Могли ли они влиять на невозможность зачать? Заранее спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Половые инфекции , резкое похудание или ожирение могли привести к отсутствию беременности, все остальное предположения.
04.10.2019 07:35:06
Добрый день. 3 теста показали неярко выраженную 2ю полоску, потом через пару дней были еле заметные розовые выделения. Ещё через пару дней начались месячные. Обратилась в свою женскую консультацию, экстренно направили в больницу с угрозой выкидыша, по приезду в больницу врач при осмотре сказала, что ребёнка попробуют сохранить. На след. утро сдала мочу, кровь, прошла ЭКГ и УЗИ. УЗИ ничего не показало, врач с полной уверенностью что я не беременна, говорит, что пока выделения не закончатся, домой отпустить не может, и передай привет своему врачу в жк, что напрасно тебя сюда отправила. Что вообще это такое может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Возможен ложноположительный тест, "биохимическая" беременность или угроза выкидыша малого срока, когда плодное яйцо ещё не видно на УЗИ.
03.09.2015 16:14:54
Здравствуйте. После месячных, которые длились дольше обычного на 2 дня, появились выделения светло-желтые, почти белые. Во время овуляции были прозрачные выделения с кровью. Затем с каждым днем выделения становились всё темнее. Сначала были светло-желтые, затем всё желтее, следом стали светло-коричневыми и сейчас, перед месячными, они коричневые. Что бы это могло быть? Недавно сдавала мазок на флору, количество лейкоцитов немного увеличено(20-25), всё остальное в норме.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Сложно сделать опеределенный вывод. Для учочнения ситуации , необходим осмотр на кресле и УЗИ органов малого таза.
04.09.2019 17:56:12
Здравствуйте! Уже полгода хожу с функциональной кистой в яичнике. Размером около 3,5 см. Все это время на Дюфастоне. Сейчас как положено пила с 16 дня цикла по 25. После отмены прошла неделя, но месячные так и не наступили. Хотя всегда до этого наступали четко на 3 день. Стоит ли беспокоиться? Что это может быть? Беременности быть не может.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.