Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116148

30.05.2019 15:49:21
Н.
Здравствуйте Виктория Владимировна извините за беспокойство. подскажите что делать это Булавенко .как быть я сдала анализ герпес 1.2 тип нету. ,вирус 6 нету .эпштейн бар нету. обнаружено цитомегаловирус .я сдала пцр что делать .как лечиться .? Жжение так и не проходит
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Цитомегаловирус не даёт ощущение жжения, но избавлятся от него нужно. В рамках ответов на вопросы с сайта я не в праве давать какие-либо схемы лечения. Необходим очный приём гинеколога или иммунолога.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.09.2018 15:47:52
е.
здраствуйте меня беспокоит такой вопрос.после родов нас с мужем не устраивает секс.муж говорит не чувствую тебя как будто ведро.что делать ?помогите
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима тренеровка мышц тазового дна: упражнения Кегеля, влагалищные конусы Иоланта для тренировки или влагалищные шарики. Информация о применении и приобретении есть в открытом доступе в интернете.
17.05.2017 17:09:21
Ю.
Здравствуйте , у меня воспалился лимфоузел в области паха, пошла к гинекологу , она сказала , что у меня воспалён яичник, взяла мазки , дала направление на анализ крови и мочи и выписала антибиотик "Цифран ст", "Нормазе" сироп и вагинальные таблетки "Клиндацин". На следующий день я пошла сдавать кровь , женщина, которая берет кровь говорит мне " у тебя написано , что у тебя малый срок беременности ". Но мой гинеколог мне ничего об этом не говорил. Женщина спросила какая неделя, а я не знаю, что ей сказать . Мой врач мне чёткого ответа дать не может , говорит , что вроде не беременна. Кровь брали у меня на семь пробирок. Пошла я на узи органов малого таза , там мне сказали , что яичники в порядке и беременности нет . Вопрос : как мне понять есть беременность или нет ? тесты отрицательные, месячные были числа 4 мая , их было мало и были они очень болезненные . почему она говорит , что не беременна , хотя в направлении пишет , что малый срок? если она считает что я беременна возможно, то зачем она мне прописывает антибиотики? как мне быть ? пить их или нет ? и что вообще делать, чего ждать ? могу я быть беременна или нет , раз она в направлении так написала?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если менструации прошли в срок и не скудно, если нет задержки менструации, Вы не беременны. Возможна врач ошиблась и написала неправильный диагноз в бланке направления.
06.07.2018 15:52:10
И.
как снять воспаление придатков ,если согласно УЗи правые придатки не определяются,а в обл.левых есть 4см образование без четких границ(возможно л/у). Исседования на СА125-равен 13(0-35),на белок НЕ4 равен 108 (0-140),прогностическая вероятность ROMA 20,7( мен. 25,3%+ низкий). Возраст поциента 79л.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. для лечения воспалительного процесса в придатках применяются различные схемы антибактериальной терапии. Например: доксициклин 1т. -2 раза в день + орнидазол 1т. -2 раза в день 7дней. Хотя в данном случае воспаление придатков мало вероятно. Данное УЗИ скорее указывает на процесс в лимфоузлах, либо кисту яичника. Судя по индексу ROMA вероятнее всего доброкачественную.
27.11.2017 10:26:30
А.
Здравствуйте , нашли впч 33 типа доктор прописал аллокин альфа мне и мужу по 6 уколов каждому , препарат дорогой и найти его не можем , можно ли его чем нибудь заменить ? спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты для лечения ВПЧ не дёшевы и не имеют доказанной эффективности. Изопринозин 2т. -3 раза в день 3 курса по 10дней с интервалом 20 дней или 28 дней непрерывно (тяжело переносится), ферровир 5.0 в/м через день №10 на лидокаине ( очень болезненно).
05.08.2016 19:15:06
Ю.
Здравствуйте, принимала 3 месяца циклодинон, пропила курс, задержка месячных, до этого шли регулярно, но с болями перед и во время критических дней, был половой акт, делала тесты в первые дни задержки, и на 10-11 тесты отрицательные, делала несколько раз и разных производителей, сейчас 2 недели задержки месячных нет, но есть боли в спине и животе как перед месячными, что у меня может быть? могу ли я быть беременна? подскажите пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Без осмотра, данных дополнительных методов исследования ( УЗИ органов малого таза и данных крови на гормональный статус), невозможно точно определить причину менструальных нарушений.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.