Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №94919

27.10.2018 19:28:39
Р.
Давит в области печени,иногда после пищи жирной перемещается в грудную клетку,давит и жгет. Если не снять,то давит в голове,слабеют руки,жгут ноги. Если и дальше ничего не делать,то воспаляются суставы,гноится правая гланда.
Чувство духоты,жара в теле,сознание спутанное.
Узи отличное,ничего не увеличено. Даже во время этого давления делал-все чисто. Биохимия в норме. Позвоночник рентген-лкгкий сколиоз,с легкими все хорошо,сердце проверяли,тоже ничего. Два года по брльницам.
Списывают на всд,но психотропные препараты не помогали абсолютно.
И еще. Во время давления бесцветный стул! Но желчный наощупь не увеличен. Как будто забита сама печень и желчь отходит из самой печени  плохо,как блокада какая-то,по ощущениям.
Узи всено,почки ок,кт грудной клетки даже-там все хорошо,правда тогда не давило.
Я думаю инфекция,потому что спасаюсь горькими травами или прополисом. И пил антибиотики раз-заметил что все прошло!
Но лейкоциты в норме,говорят,это не инфекция.
Я вообще здоровый и оч выносливый,больше нет проблем,не болею почти,только вот это оч мешает. Фгдс делао три раза. Сперва гастрит,сейчас вообще чисто,все клапаны целые,слизистая без изменений.
В гастроэнтерологии лежал,тоже без успеха. Сказали что может быть дисфункция сф. Одди,но желчный не увеличен и по анализам норма,только амилаза раз была увеличена.
Вот сейчас пишу,распирает правый бок прям с болью и грудь давит( аж дыхание перехватывает.
Может печень быть как-то пробита,что при выделении желчи под давлением как-то выпотевать или выходить в грудную область или в лимфатический проток? Я понимаю,бред,но ничего в голову не приходит уже. И желчи нет,стул или серый или делтый.
Когда не ем сладкого и пью отраву,все проходит и стул коричневеет. Но это всю жизнь пить прополис и полынь.
Спазмолитики,ношпа,гепабене,тримедат,эглонил не работают вообще. Энтерол помог,видимо косвенно в кишках поубивал бактерий и воспаление в печени уменьшилось.
Любые кислые фрукты сразу вызывают боль и жжение,отдающее в спину. Затем спазм непонятный и надувает. Вообще исключил кисляк.
Что это может быть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Чаще всего, если у человека есть такие странные, многочисленные и не совсем определенные жалобы, речь идет о каких-то "психосоматических расстройствах". Это такие состояния, при которых первично страдает психика, но проявляется это различными телесными ("соматическими") ощущениями. Это может быть невроз, депрессия и другие похожие "психо-неврологические" расстройства. Такие люди почти никогда в это не верят, когда им об этом говоришь, и редко идут к нужному специалисту. Помочь им может психотерапевт, психолог или психиатр. Скорее всего, это именно такая история.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.10)
Популярные вопросы
28.06.2017 23:26:38
Л. Ивановна
Здравствуйте,я проходила обследование в ЦгБ 4 инф.отд. У Рудневой С.В. Диагноз -гепатит С ,церроз печени ,рекомендовано стать на учет к гематологу,унас в Таганроге его нет.Могу ли я взять направление к Вам и встать на учет у Вас
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что имеется в виду "встать на учет". Я там же работаю. Проконсультировать, если что-то непонятно, могу.
01.04.2017 15:31:00
Ю.
Как снизить алт 530 аст 348 билирубин 22 при гепатит с
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Идеальный вариант - лечиться противовирусными препаратами и вылечиваться. По интернету я полечить Вас не смогу.
03.09.2015 16:14:23
А.
Здравствуйте, Олег Игоревич! При подготовке к операции остеосинтеза анализ ИФА дал след. результаты: HBs-Ag , Anti HB cor-M , Анти-HBe , Hbe-Ag -, Анти-HBS не заполнен. Далее после выписки из больницы сдал анализ ДНК HBV(Кач.) - отрицательный, билирубин общ. 11,97, пр -1,71, непр.-10,26, тимол -2,5 ед., АСТ = 0,40, АЛТ = 1,84. УЗИ нарушений печени не выявлено. В местной поликлинике поставили предв. диагноз хронический гепатит B. На печень никогда жалоб не было, желтушных покровов, мочи темн. цвета и пр. тоже никогда не было. О том, что у меня гепатит узнал впервые. Хотелось бы уточнить у Вас как у специалиста более точный диагноз по данным результатам? Возможен ли ложный результат? Стоит ли пересдать анализ ИФА на маркеры гепатита B и сколько это будет стоить? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, стоит пересдать анализ на все маркеры гепатита В (+ на гепатит D). Лучше всего отправить кровь в вирусологическую лабораторию ОблСЭС (7 линия, 67). Стоит это около 600 рублей.
03.09.2015 16:14:13
Е.
Еще раз здравствуйте, доктор! Прошу Dас прокомментировать анализы крови, диагноз Гепатит С, ПРЦ : общий анализ крови - серединка нормы, кроме сребнего объема тромбоцитов MPV 6,38 фл (норма 7,4-10,4). Клиническая химия: АЛТ 21 ед\л (норма 0-55), АСТ 19 ед\л (норма 5-34), прямой билирубин 3,9 мкмол\л (норма 0-8,6) Амилаза крови 43 ед\л (25-125) Креатинин 93 (57-97) Щелочная фосфатаза 54 ед\л (40-150) Глкоза венозная 4,92 ммоль\л (3,3-6) железо 7,5 мкмоль\л (4,5-27,9) ГГТ 84 ед\л (норма 9-40) Ревматоидный фактор 2,4 ед\мл (0-30). Альфа-фетопротеин -АФП 3,67 ме\мл (0-9) Иследования свертываемости Фиброриноген 166,7 мг\дл (150-350) Протромбиновое время 16,4 сек (10-14) ПРЦ п\кол - 10^(2-3) Анализ крови сдавался через 10 дней после забора донорской крови(400мл), где и выявили антитела гепатита, и на последнем дне месячного цикла. Перед сдачей крови очень сильно болела голова, поэтому пришлось выпить несколько глотков несладкого кофе с цикорием. Пока сидела в очереди в лабараторию - еще сигарету выкурила от нервов.)))) УЗИ - две гемангиомы в печени (0,7 см и 2,3 см). в остальном - печень в норме. Легкая дискенезия ЖВП, лимфоузел в области головки поджелудочной железы диаметрм 1,3 см. Остальное - норма. УЗИ проводила опытный врач, специализирующая в онкологии. Мой доктор рекомендовал именно ее. Анализ по генотипированию будет готов нескоро. Мне рекомендовано наблюдение в течении года, и при отсутствии изменений - и более. ПВТ не рекомендовано из-за низкой вирусной нагрузки. Прописан Урсофальк и ультоп. Как Вы полагаете, при таких данных действительно имеет смысл подождать с ПВтерапией? Р.S. На фиброскан и к Вам на прием обязательно приеду в начале следующего месяца)))) Спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скажем так, ничего угрожающего жизни в ближайшей перспективе в результатах ваших исследований нет. Низкая вирусная нагрузка или высокая вирусная нагрузка - не критерий рекомендовать противовирусную терапию при хроническом гепатите С или нет. А основными критериями в настоящее время как раз и является то, что еще не сделано - генотип вируса и уровень фиброза (хотя бы по фиброскану).
10.03.2017 12:06:23
В.
Олег Игоревич, добрый день! К Вам можно записаться на прием по вопросу лечения вируса 1 и 4 типа?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно. Позвоните мне 89185533247.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.