Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №94005

19.10.2018 22:26:39
Д.
Здравствуйте. Чуть ниже я уже задавал вопрос. Посетил инфекциониста, но там особо не стали смотреть, уже надоел, даже самому уже страшно к ним идти (ни 1ый раз).
Подскажите, а может ли от пиццы быть ботулизм или ещё от чего то?

Психотерапевтаещё попробую посетить, но он выйдет только в пн-вт. А так уже давно птью серенату и временами атаракс.

Также снова вот хотел задать вопрос

Я вот вроде бы и знаю что это маловероятно, что он, но тут проблема с глотанием не дает покоя.

Вчера попробовал выпить фосфолюгель (он беленький) выпил-смотрю, а жидкость ушла под надгортанник (попробовал пальцы туда засунуть-и на них была жидкость да и задняя стенка была чистая). Начал кашлять. Такое уже вот ни 1ый раз за эти дни, началось примерно числа с 11, но было менее выражено бывает и только это и пугает ботулизмом. Позавчера понервничал из-за глотания и снова: дискомфорт и подопущение века (потому что уже сколько раз как вспоминаю про ботулизм оно вот так ведёт себя) с подваивпнием я смирился, ломота в теле тоже, правда сегодня вместо ломоты-боли.

Уже боюсь 3мй день из за этой проблемы с глотанием есть, пить, даже слюна обильно выделяется и ее тоже страшно глотать. Раньше такой проблемы никогда не было.До этого я уже писал про: упаковку с соком просто 1 вздулась, а другая такая же-нет и примерно тогда ломота появилась, вроде бы, и может проблемы с проглатыванием, но не такие.

Конечно я не только сок употреблял, вначале месяца были крабовые палочки, которые варил, чипсы, после которых была диарея в день с чипсами был рис отварной (в пакетиках) в упаковке которого как оказалось завелась лечинка моли. Был обычный картофель. Бисквитные рулетики. 15 числа была пицца. Теперь и пиццу подозревать начал… В пицце были: куриное филе, ананасы, ветчина, соус неаполитано, маслины, сыр моцарелла

У ЛОРа был, посмотрели палочкой с зеркальцем. Сказали, что такое бывает у тех у кого неврология выраженная.А невролог на ВСД ссылается, но направил в областную поликлинику, правда туда тоже в пн-вт т.к. запись, очередь
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы пишите, маловероятно, что это ботулизм. Тем более, что инфекционист Вас уже осматривал, как оказалось. Скорее всего, Вам нужно обращаться с специалисту для лечения каких-то "психоневрологических расстройств" Это может быть психиатр, психотерапевт или невролог в зависимости от их характера.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:30
Т.
Извините, в предыдущем вопросе я ошиблась. анализы были не "отрицательные", а "количество - не выявлено". Просто переживаю, что если сейчас анализ будет иной, то я незнаю когда смогу попасть снова в Ростов.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Это одно и тоже. Подойдете - поговорим.

26.02.2025 10:45:06
И. Евгений
Здравствуйте, сейчас после гастроскопии прохожу лечение у врача гастроэнтеролога, диагноз эрозивная гастропатия и эрозивная дуоденопатия, врач назначил 30 мг лансопразол утром, висмут трикалия дицитрат 2 раза по 2 таб через 1.5 часа после еды, а также ганатон 3 раза до еды из за наличия желчи в желудке. Сам я страдаю СРК с диарейным уклоном, и желчь у меня в желудке наблюдается постоянно. Пробовал пить по назначению урсосан, но он у меня вызывал сильную диарею. И вот я начал пить сначала лансопразол с висмутом всё было нормально, а на следующий день добавил Ганатон и в итоге наутро началась диарея уже 5 раз до обеда (из за геммороя возникает кровь в стуле и раздражение на фоне диареи). Принял по привычке чтобы остановить диарею Тримебутин (необутин ретард) и ганатон (уже по пол таблетки 25 мг) думаю необутин остановит диарею, и позволит принимать ганатон. И теперь что мне делать? Я очень тяжело переношу диарею, если диарею не остановить у меня развивается сильное воспаление в кишечнике со слизью и кровью (колоноскопию делал 9 января в кишечнике всё нормально)... Нужно ли заменить ганатон на тримебутин для устранения рефлюкса желчи в желудок если диарея не остановится? Или можно ли совмещать приём Необутин Ретард(тримебутин) и Ганатон для устранения проявлений диареи?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вся эта ситуация - не ко мне, а к гастроэнтерологу. Я не смогу вам помочь.
03.09.2015 16:14:39
а.
олег игоревич у меня такой вопрос сдала биохимию результаты: алат-41.5, общий белок-75.9,асат-54.8, мочевина-4.2, г-гтп-46, холестерин-5.4, креатинин-88.1, мочевая кислота-352.2, биллирубин-.3, тимоловая-0,8ед некоторые показатели повышены, терапев сказал, что ничего страшного, вы полная поэтому такиеианнализы, в 1995 году у меня был гепотит а, мать и тетка умерли от цирроза печени, я боюсь если у меня не нормальные показатели анализа крови печенки может у мненя тоже цирроз
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

См. ответ выше.

05.03.2017 06:14:03
А.
Здравствуйте помогите разобраться, у меня 10 недель беременности. Сдала анализ на анти нсv. Результат ОПкр-0,2, ОПиссл- 1,8. Я более гепотитом с? Биохимические анализы в норме. Помогите прошу Вас.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, Вам нужно сдать анализ ПЦР (качественный анализ - достаточно), чтобы ответить на этот вопрос.
06.05.2017 13:50:06
Н.
Добрый день. Диагноз: Гепатит С. Прошла лечение таблетками софосбувир+ледипасвир курсом. Итог: маркеры показали снова гепатит в крови. А ведь была надежда от него избавиться. Скажите пожалуйста, как часто такое бывает? Может неправильная схема лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маркеры - это не вирус, это антитела к вирусу. Это такие белки, которые Ваш организм когда-то выработал в ответ на контакт с вирусом. Они будут всегда, независимо от того, вылечился человек или нет. Это "след" того, что Вы когда-то "проконтактировали" с вирусом. Сдавать нужно только анализ ПЦР. В ПЦР "ищут" именно сам вирус.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.