Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №78698

30.05.2018 15:20:52
А.
Здравствуйте.
Буду сдавать такие анализы: АSAТ, АLAТ, билирубин общий, глюкоза крови, мочевина, креатинин, холестерин общий, фосфатаза щелочная.
Медсестра сказала, что перед анализом нужно обязательно попить воды. Это так? Я раньше считал, что анализ крови надо сдавать строго натощак.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не обязательно пить воду. Почему Вам так сказали, я не знаю. Но если попить воды, то анализы никак не изменятся и будут достоверны.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
11.06.2024 15:55:31
З. Елена
Добрый день, пришли мои анализы ПЦР, у меня вопрос нужно ли к вам на приём? У мужа анализы отрицательные
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Если вы у меня уже были, то я не помню ситуацию и не могу опознать вас только по фамилии на анализе. Я не могу ответить на ваш вопрос только лишь посмотрев на этот анализ.
03.09.2015 16:15:06
А.
Здравствуйте, мне 33 года , доктор подскажите пожалуйста сделал гастроскопию закл.:недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, хронически гастродуоденит , дуодено-гастральный рефлюкс, косвенные признаки патологии панкреатобилиарной области, так же имею перегиб желчного пузыря , 5 месяцев назад прошел курс лечения от гепатита С 1б пока имею минус, бывает жидкий стул по утрам , и днем тоже бывает , диету не соблюдаю , доктор чем мне можно помочь.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, но из того, что Вы написали, ничего особенно страшного я не увидел. Сильно не волнуйтесь. Какие-то проблемы есть, но ничего фатального уж точно. Все эти "страшные" слова могли написать любому из нас, стоит только человека "пообследовать". К лечению гепатита С все это тоже отношения не имеет.
27.03.2018 12:44:09
А.
Здравствуйте! Был в Москве на обследовании по кардиологии. При заборе анализов выявили гепатит Б. Вернулся к себе в город, сдал анализы, 2 анализа разными, разными методами исследования - отрицательны. Неприятный осадок остался. В анализах 2015 года билирубин был 35, в 18 году уже 45,7 - в 2 раза выше нормы. В печени обнаружены две гемангиомы. Могут ли они быть причиной роста билирубина или ложноположительных результатов анализа на гепатит? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, гемангиомы тут ни при чем. Наиболее частой причиной такого повышения билирубина является синдром Жильбера. Если это он, то это не страшно. Что там было не так с анализами на гепатит В, судить не могу. Если несколько раз пересдали кровь на HBsAg и его, действительно, нет, то и слава богу. Забудьте просто об этом. Иногда лабораторные ошибки случаются.
03.09.2015 16:15:03
Н.
здраствуйте, Олег Игоревич. Моему брату 43 года. Ему ставят цирроз. у него водянка живота. в одной из ростовских больниц ему предложили лечение стоимостью 250 тысяч. это очень дорого и кажется неправдой. нам посоветовали обратиться в ваш центр. неужели на самом деле всё тачк дорого
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пока не понимаю, о каком точно лечении шла речь. Сомневаюсь, что в таком случае (цирроз, асцит) есть такое лечение, которое стоит вот именно ровно 250 тысяч рублей и не больше не меньше. Приходите лучше на консультацию. В большинстве случаев в такой ситуации такие большие затраты (по крайней мере одномоментно) не нужны.
03.09.2015 16:14:18
Д.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 6 лет назад сдавал кровь, и анализ показал слабо-положительный результат на гепатит C. Поставили на учет и сказали сдавать кровь каждые полгода. Сдавал, результаты были разные, то отрицательный, то положительный (слабо-положительный). При анализе ПЦР результат ВСЕГДА отрицательный. Последний раз сдавал анализ ПЦР в прошлом году при планировании ребенка. Результат отрицательный. Ну я и успокоился. Сейчас супруга беременная. А в поликлинику на анализ крови не ходил уже года 2. Сейча врач срочно вызывает меня и всех кто со мной проживает, сдать кровь. Можно ли говорить что у меня гепатит C и наскоько это опасно для моей семьи, в том числе ребенка?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не очень вероятно, что у вас есть хронический гепатит С, но возможно. Для начала вам нужно сдать анализ крови на все маркеры гепатита С в вирусологической лаборатории ОблСЭС - 7 линия, 67 (или у нас можно сдать - кровь туда отвезут). Возможно, что один этот анализ сразу не даст однозначный ответ на вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.