Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №6864

03.09.2015 16:15:01
Н.
Олег Игоревич!Здравствуйте!Чтобы попасть к вам на консультацию,обязательно иметь направление из ПК? Или можно так приехать?Анализы все на руках!Живу в маленьком городе и очень не хотелось бы по известным причинам идти за направлением!ГепатитС! Заранее спасибо!  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сейчас я в отпуске. Выхожу на работу 27 мая. Позвоните 89185533247 ближе к концу мая. Приедете - поговорим.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:07
О.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться,В 2012году я забеременела,результат на антитела к гепатиту с был сомнительным 4.58,рнк отрицательно, беременность тогда несохранила, сейчас я снова беременна,очень хочу ребенка, взяли кровь на анализ сказали положительно на антитела к гепатиту с результат теста6.34,что мне делать???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Снова сдать анализ ПЦР (наличие РНК вируса в крови). Если и в этот раз в ПЦР вирус выявлен не будет, то вероятность того, что у Вас есть гепатит С очень маленькая. Если есть антитела, но нет РНК вируса в крови, то это значит, что человек болел когда-то острым гепатитом С и выздоровел. Но чтобы окончательно сделать такой вывод обычно нужно несколько раз в динамике сдать анализ ПЦР.
03.09.2015 16:14:20
М.
Во время обследования выявили гепатит С.Точнее Анти-НСV-JgM отр,Анти-НСV-JgG(соre) полож.ОП опр.-1,96,Оп крат. -0,2%, КП -7,0; Анти-НСV-JgG(NS3) отр.,Анти-НСV-JgG(NS4) отр.,Анти-НСV-JgG(NS5)отр.,Индекс авидности 64%. О чем это говорит? и еще, могут ли быть такими результаты следствием ревматоидного артрита (болею 14 лет). Спасибо заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нужно сдавать ПЦР на наличие в крови РНК вируса. Если РНК в крови будет выявлена, то это гепатит С, причем, с высокой вероятностью острый гепатит С. Если же РНК вируса в крови выявлена не будет, то вам нужно будет сдавать анализы (ПЦР, все маркеры гепатита С и АЛТ) повторно в динамике и, скорее всего, не один раз, чтобы сделать вывод о том, есть у вас гепатит С или нет. Наличие только антител к core-антигену вируса однозначно не говорит о наличии у вас заболевания. Это могут быть антитела "похожие" на антитела к core-антигену, в т.ч. можно и предположить, что это связано с ревматоидным артритом.
03.09.2015 16:14:39
Е.
Здравствуйте Олег Игоревич! Я Вам писала 23 числа,дело в том ,что я живу в селе и приехать к Вам на прием, просто нет возможности ! Могу ли я Вам на электроную почту прислать все свои анализы ,чтобы Вы уже глядя на них ,мне прокоментировали результаты. Или ВАм все заново написать,только все подробно! Спасибо Вам огромное , что Вы есть и помогаете многим справится с этим недугом ,дай бог Вам здоровья!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

xomyl@mail.ru Пришлите сканированные изображения анализов. И напишите потом мне об этом здесь, чтобы я не пропустил письмо. Потом я здесь же и отвечу.

03.09.2015 16:14:59
А.
Олег Игоревич, здравствуйте. В 2009 году обнаружили гепатит С, генотип 1в. С декабря 2009 по апрель 2011 получал курс ПВТ (вирусная нагрузка 1,28 x 10^5), 10 месяцев роферон рибавирин и 7 месяцев пегасис ребетол, ПЦР от 18.11.2010, от 11.04.2011 – отрицательный, в апреле 2012- повышение уровня трансаминаз. В июле 2012 ПЦР- 1,0 x 10^3, в ноябре 2013 ПЦР - 1,0 x 10^6. С 21 февраля 2014 начал повторный курс ПВТ пегинтрон 150 ребетол 1200 мг/д. (вес 85) генотип 1А 1В, ПЦР 3,2 x 10^6. Анализы через 2 недели: лейкоцыты-3.6, эритроциты-4.73, гемоглобин-140, сегменты-40, палочки-0, лимфоциты-53, СОЭ-11, АЛТ-67, АСТ-48, билирубин-22. Анализы через месяц: лейкоцыты-3.0, эритроциты-4.51, гемоглобин-143, сегменты-26, палочки-0, лимфоциты-72, СОЭ-15, АЛТ-33, АСТ-28, билирубин-21. ПЦР от 27.03.2014 - 2,5 x 10^3 Что вы можете сказать по результатам анализов, если ли какой результат? После назначения курса к врачу я только смогу попасть на прием через три месяца. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Могу сказать, что через 4 недели от начала лечения есть значительное снижение концентрации вируса в крови (более чем в 1000 раз) и нормализация АЛТ и АСТ. Это не плохо, но не идеально. Идеально, когда в это время вирус уже в крови не обнаруживается. В вашем случае, скорее всего, "отрицательный" результат ПЦР (т.е. "необнаружение" вируса в крови) будет в 12-й неделе. В этом случае полный срок Вашего лечения должен быть 72 недели (почти 1,5 года), иначе высока вероятность повторного рецидива после окончания лечения. Еще могу сказать, что в общем анализе крови у Вас имеется значительное снижение абсолютного значения нейтрофилов крови (палочки + сегменты). Это побочный эффект лечения. Если дальше будет еще ниже, скорее всего, Вам нужно будет назначать филграстим (препараты нейпомакс, лейкостим или др.) для коррекции этого побочного эффекта.
16.05.2017 05:18:18
С.
Здравствуйте Олег Игоревич. Пришёл мой скрининг печени из инвитро----алт-17(
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что Вам сказать. Анализ нормальный. А в чем проблема то была исходно? Я ничего не могу Вам сказать по той обрывочной информации, которую Вы мне даете. Даже не понимаю, в чем вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.