Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №67495

04.03.2018 09:17:22
К.
При доброкачественной гемангиома печени, можно ли делать пластическую операцию по увеличению Груди?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, конечно. Никакой проблемы нет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:48
С.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Скажите пожалуйста, на сколько можно доверять результатам эластометрии? 3,3 КPa - F0. При этом по УЗИ: печень правая доля 178*135, левая 124*67, селезенка 125*49. АсТ 46, АлТ 99.Диагноз, кот. мне поставили лет 10 назад : ХГ с умеренной степенью активности с аутоимунным компонентом. Весной случилось обострение. За ранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

По этим данным я никак не могу сказать, можно доверять этой эластометрии или нет. Я не знаю кто Вам ее делал, на каком аппарате, натощак или нет и т.д. УЗИ, АЛТ и АСТ о степени фиброза почти ничего не говорят. Формулировка диагноза мне не понятна. Что имеется в виду под обострением, из написанного Вами тоже не ясно.

03.09.2015 16:14:55
О.
Здравствуйте,Олег Игоревич! У меня гепатитС 18 лет. В 2005г. прошел курс лечения реальдироном, по словам врачей анализы стали нормальные,сейчас опять испортились.В 2010г.выявили генотип 1b и 3а и сказали, что вылечить невозмоно, а можно только поддержать печень и прописасали до конца жизни пить урсосан и раз в полгода гептрал и дюспаталин.Пью зти препараты уже 3 года. 1) Эффиктивны ли эти препараты и стоит ли мне их дальше принимать? 2) Могу ли я вообще вылечить гепатит с и в частности так называемой двойной терапией? Возможность имеется.Заранее благодарен за ответ. Вам удачи!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Могут быть полезны, но не стоит переоценивать их эффективность. Вряд ли есть смысл постоянно их пить и больше ничего не делать. 2. Да, и при двойной терапии и, тем более, при тройной терапии можно полностью вылечить гепатит С, только нужно понимать, что бывает это далеко не во всех случаях. При двойной терапии срок лечения от 1 до 1,5 лет (если есть эффект), вероятность хорошего результата около 70%, лечиться так долго часто достаточно тяжело.

14.02.2025 02:50:24
Л. Екатерина Виссарионовна
Здравствуйте! У подруги фиброз печени 2 стадии и она постоянно говорит о скорой смерти! К врачам идти не хочет. Как ей помочь ? Говорит что кожа желтеет (хотя я этого не вижу) , печень болит, и якобы анализы очень плохие (хотя не показывает) . Сводила ее не эластаметрию и сфоткала результат быстро, незаметно. Что можете посоветовать ? Действительно ли это смертельно и скоропостижно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нет, ничего "смертельного" я не увидел. И не услышал тоже. Пусть приходит на консультацию. Постараюсь ее успокоить и разобраться в ситуации.
03.09.2015 16:15:05
И.
Здравствуйте уважаемый Олег Игоревич! Мой муж болеет гепатитом "С" генотип 1в 17 лет. Недавно сдали анализы, вот результаты: билирубин - общий 14,3; непрямой 14,3;тимоловая проба 14,3; АЛТ/АСТ 47/31.УЗИ печени: увеличена, КВР 16,7 см, левой доли 7,6 см. Контуры ровные. Структура перенхимы однородная,эхогенность повышена. Перипортальные структуры не изменены. Сосудистый рисунок печени сохранен.Контуры диафрагмы четкие. В/печеночные желчные протоки не расширены. Воротная вена 11мм. С этими результатами мы обратились к врачу, она сказала все идет к циррозу печени, дала направление на госпитализацию. Муж пришел ложиться в больницу, а там врач сказал у вас не так все страшно, сказал лечиться дома, прописал только Урсосан, по 3 капсулы на ночь до 6 месяцев, а потом пересдать анализы и к нему на прием.Вот теперь и не знаем что и думать!!! Мы проживаем в Петропавловске-Камчатском и врачей гепатологов практически нет. Очень надеюсь что вы дадите разъяснения по нашим анализам. Заранее благодарю.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По хорошему, чтобы практически точно сказать "идет дело к циррозу или не идет", нужно сделать эластометрию печени на аппарате фиброскан или аппарате aixplorer (точнее). По результатам УЗИ, которые Вы приводите, каких-то явных признаков цирроза нет. Биохимический анализ рови для ловека с хроническим гепатитом С неплохой. Больше по этим данным сложно что-то сказать.
03.09.2015 16:15:04
а.
здраствуйте у меня такой вопрос,я заболел гепатитом а,после выписки уже прошло 3 месяца,я занимался вольной борьбой,,..могу ли я начать тренировку?пожалуйста это срочно
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, спокойно можете. Вы уже здоровый человек.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.