Вопрос гепатологу №6613
03.09.2015 16:14:56
Здравствуйте!должна начать в этом году пвт пегасисом.диабет 2 типа.сахар больше 10.не могу понизить.как быть?и можно ли начинать лечение в нашем городке(нет гепатолога.только инфекционист) может нужно начинать у вас?обследовалась год назад.нужно ли перед пвт повторять обследование?что может случится при лечении если сахар?как за мной будет наблюдать зндокринолог?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По поводу повышенного сахара помочь может только эндокринолог. Можно начинать лечение не в стационаре, но должен быть врач, к которому Вы можете приехать на консультацию. Перед началом проведения противовирусной терапии обязательно нужно сдать свежие анализы. Напрямую на уровень сахара противовирусная терапия не влияет, но лучше, конечно же, иметь нормальные анализы глюкозы крови и чаще при необходимости посещать эндокринолога во время противовирусного лечения.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.10.2024 20:06:25
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа,могут ли они свидетельствовать о онкологических заболеваниях ,в моём случае лимфома
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Судя по всему, вопрос не ко мне, а к геМатологу.
09.02.2017 08:12:24
Здравствуйте!! У близкого человека обнаружили гепатит с. Генотип 3а ф0. Лечение будет софосбувир + даклатасвир 12 нед. Подскажите правильно ли назначили лечение? Но она пока не может начать т к заболела простудой. И на гастроскопии сказали большое количество желчи и слизи в желудке. Скажите пожалуйста что делать с простудой? И что делать с желчью? Когда можно будет начинать лечение????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, все правильно. Простуду - лечить. На наличие "большого количества желчи в желудке", скорее всего, не обращать внимания (по крайней мере, никакой связи с лечением гепатита С тут нет). Начинать можно когда угодно, если все необходимые анализы сданы и врач Вами занимается.
12.04.2017 18:05:29
Здравствуйте . После пвт гепатита с прошло 1,5 года. ПЦР отрицательно. Снимут ли с учёта , если да то через сколько после пвт?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в течение 1 года после окончания лечения РНК вируса нет в крови (в анализе ПЦР), то человек здоров. А что значит "снимут с учета", я, честно, не знаю.
03.09.2015 16:14:40
Олег Игоревич! Спасибо Вам за ответы. Вы нам всем очень нужны! Не смотря на Вашу занятость Вы все-таки находите время поддержать каждого обратившегося к Вам с вопросом и ответить иногда даже на часто повторяющиеся вопросы.Огромного Вам терпения и конечно же как врачу-здоровья!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Спасибо.
03.09.2015 16:15:01
добрый день,подскажите пожалуйста можно рибоверин высыпать из капсул и принимать с какой либо жидкостью,он не теряет свою эффективность?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Так принимать рибавирин не правильно. Я не фармаколог, но, думаю, что эта капсула не зря существует.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.