Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №6600

03.09.2015 16:14:56
Б.
Здравствуйте Олег Игоревич,помогите  обнаружили случайно Гепатит С,сдали анализ: Сумарные антитела 34,98;АЛаТ-66;АСаТ-39;Тимол.проба-5,0;Билирубин общ-14,1;бил.прямой-4,6;ГГТП-22;фосфатаза-76;ГЕНОТИП- 2;Что нам делать г провинции нет нормальных специалистов,в казахстане считаю медицина совсем отсталая,одни шарлатаны    
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Ну как же я Вам скажу на расстоянии, что конкретно делать? Я - в Ростове-на-Дону, Вы - аж в Казахстане. По интернету вылечить не смогу. Нужно искать врача, который находится в пределах Вашей досягаемости. Обследоваться. Если нет, противопоказаний, лечиться. 2-й генотип часто хорошо лечится. Есть высокие шансы полностью вылечиться. Это абсолютно реально. И часто доступно по цене. Будут вопросы в процессе лечения, напишите - что смогу, подскажу.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:04
В.
АntiHCV IgM Положительный 1.70 КП АТ к core АГ HCV Положительный 11.10 КП АТ к NS3 АГ HCV Положительный 11.06 КП АТ к NS4 АГ HCV Положительный 8.30 КП АТ к NS5 АГ HCV Отрицательный На что указывают эти эти анализы,это хроника или острая форма. АсТ и АлТ норма (27 и 29 ед/л).билирубин 12,4.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Более вероятен хронический гепатит С. Вам еще нужно сдать кровь на ПЦР (+генотипирование вируса), чтобы точно подтвердить наличие заболевания.
24.11.2024 03:47:15
Н. Дима
Здравствуйте, у меня гепатит с, недавно вызывал врача на дом с повышенным давлением, врачи сделали магнезию, сам принимаю таблетки мавирет прохожу курс не помешает ли это магнезия горячий укол моему курсу лечения ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, от магнезии ничего не случится.
03.09.2015 16:15:05
А.
подскажите пожалуйста мог ли я заразиться гепатитом! Медсестра обрабатывала шов после операции моему соседу по палате ваткой на пинцете держа его правой рукой потом левой рукой сняла ватку с пинцета и немного зеленки от ватки осталось на её пальцах этой же рукой она взяла новую ватку и обработала мне кровоточащую рану на ватку с её рук слегка перешло зеленки? Сосед болен гепатитом! Какой анализ и как можно быстрее мне можно сдать чтобы исключить гепатит? Заранее спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность заражения в такой ситуации очень маленькая. Практически никакой. Анализы для успокоения души можно сдать, но вряд ли. Теоретически, анализы "на гепатиты" в ситуации, когда могло быть заражение, нужно сдавать не только после возможного заражения, но и через несколько месяцев, потому что вирус в крови, если человек заболел, появляется не сразу после заражения, а спустя так называемый инкубационный период, который при гепатитах может быть от 2 недель до 6 месяцев. Какой гепатит у соседа? Напишите, я скажу, что сдать. Еще раз повторяю, вероятность очень маленькая.
03.09.2015 16:14:54
Н.
Добрый день! Извините, что много информации. Доктор, после операции в 2006 году кожные покровы лица пожелтели, особенно на веках, было резкое повышение билирубина, АЛТ, на консультации в Гепатоцентре ЦГБ клинических данных за острый вирусный гепатит не обнаружено, посчитали что повышение билирубина произошло за счет свободной фракции или синдром Жильбера, маркеры тогда не сдавала, желтизна прошла. В 2009 году при сдаче анализов перед следующей операцией обнаружены маркеры гепатита С, ПЦР отрицательный. С тех пор при ежегодной сдаче крови на маркеры геп. С положительны: в 2009 г. – Anti -HCV-IgM 2,118, Anti -HCV-IgG(core) 3,262, Anti -HCV-IgG(NS3) 1,853, индекс авидности 100%; в 2010 г. – Anti -HCV-IgM 2,985, Anti -HCV-IgG(core) 2,611, Anti -HCV-IgG(NS3) 1,146, Anti -HCV-IgG(NS4) 1,209, индекс авидности 98%; в 2012 г. – Anti -HCV-IgM 2,980, Anti -HCV-IgG(core) 3,246, индекс авидности 97%, ; последние в 2013 г. – Anti -HCV-IgG(core) 2,384, Anti -HCV-IgG(NS3) 1,644, индекс авидности 100%, билирубин общий 32,68, прямой 6,65, непрямой 26,03, АЛТ, АСТ - норма; ПЦР все годы был отрицательным, а билирубин всегда высоким. Лечение не назначали. Фиброскан в 2013 г. – Stiffness (KPa) 6,1; IQR (KPa) 0,7; CS (KPa) 7,7; F 1. Олег Игоревич, очень прошу подсказать, нужно ли лечение, почему билирубин высокий и чего ждать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если при многократных исследованиях никогда не обнаруживалась РНК вируса гепатита С в крови в анализе ПЦР, практически точно, что гепатита С у Вас нет. Наиболее вероятная причина повышения билирубина за счет его свободной (непрямой) фракции - синдром Жильбера. Это не страшно. Лечить синдром Жильбера не нужно. Стопроцентного заключения по интернету сделать не могу, но, скорее всего, все так, как я Вам сейчас написал.

25.02.2018 18:13:43
В.
Здравствуйте. Не первый год мучаюсь от диареи. С этой проблемой обратился к гастроэнтерологу, им были назначены: узи, фгдс и всевозможные анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, общий анализ кала, биохимический анализ крови). После всего этого обнаружили синдром Жильбера и гастроэнтеролог сказал, что никакой связи синдром Жильбера и диареи не имеет. Назначили "ведро" таблеток от кишечника, но они не дали нужного результата, проблема не ушла. Так вот, вопрос: есть ли все-таки связь между синдромом Жильбера и расстройством пищеварения? Большое спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет. при синдроме Жильбера расстройств стула не бывает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.