Вопрос гепатологу №64060
07.02.2018 14:23:02
Здравствуйте, прошёл лечение соф+дак, пцр отрицательно, но АЛТ65 билирубин25 прямой 6.5 ггтп66.6,по УЗИ диффузные изменения в печени, поджелудочной железе, застрой желчи в желчном пузыре, вес 99кг рост 176 , почему такие плохие анализы?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.10.2018 19:34:57
Здравствуйте, извините, что опять вот с этим.
Употреблял сок покупной в тетрапаке 08.10 примерно и который, возможно, был открыт до меня, просто щелчка открытия не было и при прокручивании тоже, а когда взял такой же на след. день были щелчки.
Стоит этот тетрапак (упаковка) с небольшим количеством сока и она вздулась, который 08.10 покупал, а от 09.10 нет. Может ли это указывать на ботулизм? Также дней 5 или больше назад, когда ел сухарик чайный, он пошел не туда как мне показалось. Он застрял, еле откашлял. Потом похожее было с макоронами, и с другой пищей, будто она идёт под надгортанник прямо в дых пути+комочек какой то необычный чувствуется. Может ли это быть ботулизм? На сегодняшний день всё также, одышка при физ нагрузке (при стетоскопии в пятницу пульмонолог сказал, что всё в норме) ломота в теле, ещё боли в животе появились и почему то стул испортился (стул и боль в животе ушли). + похоже заболеваю, насморк, покашливание, головная боль+ломота усилилась. И + вот эта проблема с пищей
Просто то, что пища по ощущениям идёт под "Надгортанник", прямо в дых пути очень пугает, также при проглатывании стоит какой то комочек необычный сверху где то. Ещё похоже и заболеваю, начался насморк(чихание), покашливание, головная боль, ломота в теле усилилась и + вот эта проблема с пищей очень беспокоит.
Скажите, может ли это быть «Ботулизм»? От сока. Просто он стоит и вся упаковка вздута ещё больше, но когда пил не была вздута (но не было щелчка при открытии, а на другой упаковке был и другая не вздувается) и вчера снова дискомфорт в веке и подопущение появились
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету поставить Вам диагноз или исключить ботулизм. Вам нужно идти на очную консультацию к инфекционисту. Или же на всякий случай вызывать скорую и ехать в инфекционное отделение. Ботулизм это серьезная болезнь и, возможно, стоит перестраховаться. Симптомы, которые Вы описали (нарушение глотания, "поперхивание", опущение век, выраженная общая слабость), могут быть при ботулизме. Но, вполне может быть, что Вы начитались об этом в интернете после того, как увидели вздутую пачку сока, и теперь с перепугу находите эти симптомы у себя. Такие истории бывают нередко. Кстати говоря, при ботулизме упаковки как правило не вздуваются.
31.08.2017 12:18:06
Здравствуйте. Подскажите, я пропил софосбувир и ледипасвир . Через месяц приема сдал анализ и наличие гепатита не показало. Я пропил еще месяц. Нудно ли пить таблетки еще один месяц? Просто не хочется лишний раз химию в организм запихивать. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Длительность лечения 8 или 12 недель. На практике в большинстве случаев лечат 12 недель. Переносятся эти препараты почти всегда хорошо. Побочные эффекты бывают очень редко.
26.10.2018 07:35:36
Добрый день. У моего мужа обнаружили гепатит С, генотип 1б, фиброз печени F2. Врач в поликлинике предложила приобрести лекарство за 80 000 рублей, т.к. таких средств у нас не оказалось,отправила домой, сказала прийти через полгода. Подскажите пожалуйста, на самом ли деле можно откладывать лечение, и есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При 2-й степени фиброза откладывать лечение можно. Хронический гепатит С это заболевание, которое почти всегда прогрессирует медленно, годами. Различных вариантов лечения сейчас достаточно много. Стоимость препаратов в такой ситуации может быть ощутимо ниже, но все-таки это далеко не копейки. Если Вы живете в Ростове или Ростовской области, можете придти на консультацию, запишу Вас в список, ожидающих бесплатные препараты. Возможно, со следующего года как раз для генотипа 1b у нас будут закупать достаточно приличные лекарства. Обещать точно ничего не могу, потому что больных записано уже много.
25.02.2016 13:31:36
Добрый день,Олег Игоревич.У меня фиброз F3 из за гепатита С(проводилась ПВТ, в минусе).Бегаю по утрам 2-3 раза в неделю,по возможности.Вопрос такой,не повредит ли печени спортивное питание,протеиновые коктели.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не повредит.
01.03.2019 12:37:30
Здравствуйте, Олег Игоревич! Мы были у Вас на приеме, перед вакцинацией Вы сказали сдать анализы:1.HBs-Ag (не обнаружен) 2.ВГС АТ суммарные IgM+IgG (не обнаружены).3.antiHBs (0.00 мМЕ/мл -результат: меньше 10 необнаружены) 4.antiHBc core IgM+IgG (1.82 -результат: меньше 1 не обнаружены)
Помогите, пожалуйста разобраться с результатами. Можно ли делать вакцинацию или в крови есть иммунитет к вирусу гепатита В и вакцинация не нужна? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, формально есть antiHBc core IgM+IgG, но в маленькой концентрации. Лучше привиться.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.