Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №61736

22.01.2018 12:03:59
Н.
Здравствуйте!
У меня гепатит С 8 лет. Чувствовала себя нормально. Несколько месяцев назад стала подниматься температура до 37,5. Одновременно (иногда, но не всегда) стали пробегать как будто мурашки, или волны холода, по телу. Сейчас температура упала, бок не болит, но мурашки беспокоят почти постоянно. Последние дней 10 принимала Эссенциале и БАДы для детоксикации печени. Подскажите, в чем может быть причина такого состояния и что можно предпринять?
Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все это, скорее всего, никак не связано с гепатитом С. По гепатиту С нужно обследоваться, независимо от того, есть у Вас какие-то жалобы или нет. По минимуму это: ПЦР + генотипирование, АЛТ, АСТ, УЗИ + эластометрия печени.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
22.10.2017 17:17:35
А.
скажите что такое может быть пью терапию 9 неделю софосбувир+даклатосвир у меня гепатит С. 3-генотип. 0-1 фиброз частая тяжесть в правом боку начал переживать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по такой скудной информации ничего посоветовать по интернету.
11.09.2019 07:40:53
Н.
Добрый день. Маме 71 год. У нее рак, но в химии ей отказывают из-за того что очень плохая печень. Можно ли как-то ее восстановить для химиотерапии. Из выписки МСКТ по поводу печени. Печень обычной формы, в размерах не увеличена, с ровным четким контуром. В 4-м сегменте печени сохраняется мелкое кистозное образование (+15 ед.Н), с четким контуром, диаметром 4мм, не накапливающее контраст. В 7 -м сегменте субкансулярно сохраняется клиновидной формы участок низкой плотности, размерами 11*6 мм, с нечетким контуром, слабо и однородно накапливает контраст во все фазы исследования. В остальных отделах паренхима однородная, контрастирование равномерное.Венозный рисунок печени обычный. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены. Заключение: Киста левой доли печени. Участок перенесенного инфаркта правой доли печени. Ранее ставили диагноз Жировой гипатоз.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ничего страшного (если говорить о печени) именно в том, что Вы написали я не увидел. Еще какие-то данные есть (анализы, результаты других исследований)?
16.11.2016 01:35:10
В.
Здравствуйте. В 2014 г. успешно прошла ПВТ геп.С ген 3 Альтевир, рибавирин Во время лечения и по сей день ПЦР - .Можно считать себя здоровым человеком. И можно доверять лаборатории Инвитро сдачи крови ВГC (кач) чувствительность 60 ме/мл тест система РеалБест. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, судя по тому, что Вы написали, Вы выздоровели. Можно доверять.
23.05.2017 11:11:37
Н.
Здравствуйте.Можно ли лечить зубы на терапии соф.+велп.с обезболиванием?нибудит ли никаких плохих реакций? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно.
20.06.2018 19:04:31
Е.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: может ли повышаться температура 37 при лечении софосбувир+деклатосвир(2дня принимаю)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
37 С - это нормальная температура тела. Нет, от этих препаратов температура не повышается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.