Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №51945

11.11.2017 14:25:46
А.
Здравствуйте! Обнаружили гепатит С в 2000 году, генотип 1б, F 3 , уровень веремии средний, аст 378,8 алт 291,4 гамма-глутамил-трансфераза - 250,3, билирубин всегда в пределах нормы, как и др. показатели, увеличена печень и селезенка, живот вздут с правой стороны, боль внизу живота и пояснице с той же стороны, красные ладони, сосудистые кровоизлияния на лице , плечах, спине , груди ( еще есть сах. диабет 2 типа , гепатоз, язва желудка, артериал. гипертензия, хр. пиелонефрит). Инфекционист прописывает :Фосфоглив (6 капс. в день),Урсодезоксихолиевую кислоту (1 капс. 0,25 на ночь),шрот расторопши, липоевую кислоту(8 таб. в день), масло семян тыквы, селен, но мне все хуже.Попросила разработать мне схему приема Софосбувира с Ледиспавиром(или с Даклатасвиром?), но врач наотрез отказала, т.к. не хочет брать на себя такую ответственность, если меня привезут на скорой при смерти, и, что , если даже напишет направление в др. клинику на консультацию, то мне никто такую схему не разработает, т. к . такие , как я , неоднократно обращались за направлением и ей жаль моего времени и нервов, т . к . мне тоже откажут. Что же мне делать? Врач только посоветовала мне "прокапаться" Фосфогливом или Гептралом, на эти лекарства она даст направление на днев. стационар. А я уже договорилась взять эти лекарства в кредит(конечно, дженерики из Индии).Надеялась, что врач посоветует мне, у какой фирмы заказать, но без схемы и рекомендации надежного поставщика очень страшно. Посоветуйте, как быть? Заранее благодарна. Алла . Моск. обл.Щелково
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам нужно где-то недалеко искать врача, который Вами займется. Больше даже не знаю, что посоветовать. По интернету не получится Вас полечить.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
11.08.2018 16:04:29
Е.
Скажите,что означает этот анализ AT к HCV суммарно (скрининг!),кровь-отрицательно
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Значит, что в крови нет антител к вирусу гепатита С. Почти всегда это значит, что гепатита С у человека нет.
27.08.2017 00:57:34
А.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста . У мужа гепатит б. Прививку делала в 2008году,но только одну из трёх. Хочу привиться . Сдала анализы результат:HBsag не обнаружен;antiHbc-0,873 antiHbs-37,3. Можно или нет привиться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, для подстраховки лучше еще раз полноценно привиться, если первая вакцинация была прервана, несмотря на то, что анализ говорит о том, что иммунитет в настоящее время уже есть.
29.10.2016 12:22:24
Е.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у таких препаратов, как софосбувир и датакловир, противопоказания такие же, как у интерферонов, пегасиса, например? В частности, интересуют противопоказания по щитовидной железе. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Совсем другие. Щитовидная железа в данном случае вообще не проблема.
18.12.2016 16:25:36
Л.
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться . Биохимия крови : (билирубин общий-3,5), (холестерин-3.2), (АЛАТ: 26,5),(АСАТ: 69,5),(мочевина-2,0),( креатинин-61.1),(ОБ-73),(глюкоза-5.2) HBsAg- обнаружен. Сдала ещё анализы ДНК HBV кач и колич. Вирус гепатита В кач- обнаружен. Вирус гепатита В колич- 7.6х10*4 копий/ мл. Что мне делать помогите пожалуйста. Что нужно делать мужу может какие то анализы?! И детям 10 лет и 8 лет, привитых при рождении, нужно ли им сдавать анализы и какие? Заранее благодарна!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По-минимуму Вам нужно сдать анализ на наличие anti-HDV IgG, чтобы исключить гепатит D, и сделать эластометрию печени (определить степень фиброза печени). Потом нужно будет определяться, назначать Вам противовирусные препараты или нет. Мужу нужно сдать кровь на HBsAg, anti-HBs и anti-HBcore IgG, при их отсутствии обязательно привиться против гепатита В (по схеме 0 - 1 - 2 - 12 месяцев). Детям для собственного спокойствия можно сдать HBsAg, но привитые дети очень редко заболевают гепатитом В.
03.09.2015 16:14:19
К. К.
Уважаемый Олег Игоревич! 2,5мес. назад обнаружили антитела к геп.С, ПЦР положительный, генотип 1b, фиброскан F2, все маркеры присутствуют, индекс авидности 100%. Скажите, если лечь к Вам в стационар, нужно ли будет проходить еще какие-либо обследования и консультации с различными специалистами или указанных обследований достаточно для начала лечения? У меня ХСН 1ст., аритмия по типу наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии, хронический панкреатит. (можете написать какие конкретно обследования будут проводиться, спасибо!)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу я по той информации, которую вы мне даете, точно ответить, что с вами будут делать. Смысл госпитализации в отделение в первую очередь в том, чтобы у врача было время проанализировать вашу ситуацию, а не в том, чтобы сделать какие-то "волшебные" исследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.