Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №51533

08.11.2017 14:09:52
Е.
Думала что болею гепатитом С около 9 лет и пила алкоголь столько же ( плюс до этого 3 года ).В начале 2016 сдавала анализы 2 раза с промежутком в месяц в разных лабораториях -анализы отрицательные .Почти через год проставила свечи полиоксидоний 12 мг ректально  ЕЖЕДНЕВНО( Были легкие осложнения после выскабливания матки). Через неделю после этого сдала анализы- гепатит с отрицательно. УЗС от марта 2017 -жировой гепатоз. Вопрос- мог ли ударный прием полиоксидония скрыть гепатит при анализе спустя неделю  после отмены препарата? Больна ли я ? Уточню- пила алкоголь около 12 лет ежедневно. Печень беспокоит ни часто - ноющие быстропроходящие ощущения  ( иногда вообще про нее забываю) Печеночные показатели были очень повышены- в 3 раза в биохимии .Сейчас почти 2 года не пью и показатели либо в норме либо немного выше.. Ответьте.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Уточните, какие именно анализы на гепатит С Вы сдавали? ПЦР или ИФА (маркеры)? Сколько раз и какие именно анализы? Напишите, пожалуйста четко и понятно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:40
О.
Здравствуйте. К вопросу о вакцинации против вирусного гепатита В. Имею на руках результаты маркеров HBsAg - не обнаружены; a-HCV - не обнаружены. 1)"Заложены" ли в эти анализы все маркеры гепатита В (антигены вируса и антитела к нему)или нет? 2)О чём говорят мои маркеры? 3) Стоит ли обычному человеку с обычным образом жизни привиться от гепатита В или не поддаваться панике? Спасибо Вам.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Нет, не "заложены", 2. "говорят" о том, что у вас нет гепатита В и гепатита С, но не "говорят" о том, болели вы раньше гепатитом В или нет, и, следовательно, нужно вас от него прививать или нет, 3. стоит всех прививать от гепатита В (за очень редким исключением, кому противопоказано), как делают во всем цивилизованном мире.

14.06.2016 02:08:28
А.
Здравствуйте Олег Викторович. Собираю средства на лечение гепатита С. До лечения назначили фосфоглиф 2к.х2р. в день. И подошло время пропить венорутон (венотоник). Можно ли мне принимать одновременно фосфоглиф, венорутон и витамины велвумен? Заранее огромное спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно. Не противопоказано.
03.09.2015 16:15:02
М.
Здравствуйте. Наступит ли заражение, если в ротовую полость человека попали частицы крови инфицированного гепатитом В и были проглочены?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не наступит. По крайней мере, вероятность этого ничтожно мала.
03.09.2015 16:15:09
О.
Добрый день,Олег Игоревич.Получается надо проходить пвт 2 раза? Сначала от 1b,затем от 3а?Или как мне быть в данной ситуации?Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нужно подбирать такую схему лечения, чтобы она хорошо действовала и на 1-й, и на 3-й генотипы вируса, чтобы лечится одним разом от обоих.
03.09.2015 16:14:36
ю.
И ещё вопрос : от каких показателей будит зависеть можно ли лечение заканчивать в феврале - это будит год лечения, или продлевать лечение на полтора года? После 3х и 6ти мес. лечения анализы ПЦР на присутствие гепатита в крови отрицательные. Извините если не так выразилась.Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Сейчас рекомендуют лечить таких пациентов в течение 48 недель при быстром вирусологическом ответе (отсутствие РНК вируса в крови через 4 недели лечения) и 72 недели при его отсутствии, но при наличии раннего вирусологического ответа (отсутствие РНК вируса в крови через 12 недель лечения). Если нет информации о том, что было через 4 недели лечения, то я не могу вам дать рекомендации, какая должна быть длительность терапии.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.