Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №49895

25.10.2017 18:16:07
Э.
Результат анализа АЛТ показал 409,2  это много?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это высокая цифра, но она сама по себе без каких-то других результатов обследования мало о чем говорит.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
18.05.2017 11:19:38
З.
Добрый день Олег Игоревичь.мне 40 лет,гипатит С у меня уже с 2005 г недавно началоначало прихватывать под ребрами с право как будто судорога у меня вопрос есть курс лечения? И где можно пройти диагностику я знаю что есть очень дорогие подкожные уколы от 14000 за один которые делаются 28 недель это правда или нет? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы приходите лучше на консультацию. Очень долго и невозможно все рассказывать по интернету. Гепатит С сейчас может с высокой вероятностью полностью вылечиваться. Уколы, о которых Вы пишите, это, скорее всего, пегелированные интерфероны. Стоят они сейчас намного дешевле. Есть на свете и другие новые современные лекарства от гепатита С.
01.11.2024 20:50:59
И.
Здравствуйте, Олег Игоревич,подскажите пожалуйста как правильно расшифровать анализ- anti-hcv отрицательный, но КП 0.17. Нужно ли пересдать анализы?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Судя по тому, что вы написали, результат анализа отрицательный, т.е. антитела к вирусу гепатита С не выявлены и ничего пересдавать не нужно.
08.11.2019 16:30:11
Е.
Добрый день! Окажите консультацию: обнаружены антитела гепатита С в больнице БСМП, после сдали анализ методом ПЦР на гепатит С (кач.) результат положительный. Вчера дополнительно к этому стал известен результат из больницы на ВИЧ, тоже положительный. Вопрос: куда нам следует обращаться для дальнейшей диагностики и лечения? Мне - его жене, какие анализы необходимо сдать? Спасибо. С уважением, Елена.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По поводу ВИЧ - Центр по борьбе со СПИД, ул. Кулагина, 7А. Для начала ему нужно перепроверить наличие ВИЧ методом иммуноблоттинга (более точный анализ, чем обычный, который делают в обычных больницах). Именно там все это хорошо делается. Думаю, что там же и Вы можете сдать анализы на ВИЧ. Скорее всего, разобраться с ВИЧ-инфекцией это задача первоочередная. Что касается гепатита С, то ему нужно: ПЦР (качественный) + генотипиролвание (определение "подтипа" вируса), АЛТ, АСТ, УЗИ + эластометрия печени. По поводу гепатита С можете к нам обращаться (гор. больница №1, инфекционное отделение №4, гепатологический центр).
08.04.2016 16:19:50
Е.
Добрый день, Олег Игоревич! Гепатит С, Зав, Ф1, ранее не лечилась, иду на терапию СОФ+ДАК 12 нед. Нужен ли рибаверин?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не нужен.
12.05.2016 23:47:44
Н.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли при гепатите В принимать биодобавки (лецитин, кремний, экстракт зелёного чая)?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего можно. Если не сложно, хотя бы скажите чем Вы лечитесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.