Вопрос гепатологу №4828
03.09.2015 16:14:24
Добрый вечер почему-то вопрос не весь печатается,что-то наверное на сайте происходит.Яхотела спросить пвт 3 месяца сдала пцр кол
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Откройте страницу сайта в каком-нибудь другом браузере (Мозилла, Гугл Хром, Опера или др.). Скорее всего, это "поможет" от этой проблемы.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:41
Олег Игоревич,хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу иньекцией Альтевир.Как его лучше вводить: подкожно или внутремышечно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все равно. Можно и так и так.
17.05.2016 23:08:18
Добрый день. У мужа в крови при медосмотре выявлен Hbs-Ag,Анти-Hbe,Анти-Hbcor Ig G. Гепатитами не болел, привит в 2009г. О чём говорит такой анализ?Как быть? Б\х анализ и УЗИ-в норме, клиники никакой. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Анализ соответствует наличию хронического гепатита В. Скорее всего, он заразился гепатитом В когда-то давно, еще до того, как его привили. Еще нужно: ПЦР с вирусной нагрузкой (концентрация ДНК вируса гепатита В в крови), маркеры гепатита D (anti-HDV), эластометрия печени. Потом по результатам определяться, нужно ли лечение. Вам нужно сдать Hbs-Ag, anti-Hbcor IgG, anti-HBs для того, чтобы знать нет ли у Вас гепатита В и нужно ли Вам сделать от него прививки.
19.01.2019 15:37:15
Здравствуйте! Может ли заразиться ребенок 7 мес гепатитом б , если он привит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если ребенок привит, то вероятность заразиться и заболеть очень низкая.
04.11.2017 00:53:51
Здравствуйте! При сдаче анализов повышен АЛАТ (103!!!) и АСАТ (73). Остальное всё в норме. По УЗИ всё АБСОЛЮТНО без патологий, кроме врождённой аномалии желчного пузыря (у нас наследственное). Общий анализ хороший. *до этого лечилась от другой болезни СОлу-медролом, дексаметазоном и много чем, может из-за этого? Лечение прописали «Гептрал», «Эссенциале» в\в, фосфоглиф в таблетках. До того, как было сделано УЗИ предполагали реактивный гепатит. Скажите, пожалуйста, 1. по УЗИ увидели бы реактивный гепатит, есть же какие-то признаки? 2. С чем может быть связано повышение (не с аномалией желчного)? 3. Сразу после того лечения гормонами анализы были в норме, может ли ухудшение быть с отсрочкой в 2 месяца, (т.е. лекарства не сразу испортили печень, а через 2 месяца)? 4. И самый главный вопрос: есть ли подозрение на онкологию (реактивный гепатит как правило из-за неё)? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам в первую очередь нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (по минимуму - HBsAg и anti-HCV). Если гепатитов В и С выявлено не будет, то тогда имеет смысл задаваться всеми этими вопросами. Если сейчас кратко попытаться ответить на Ваши вопросы, то: 1. нет, 2. есть много причин, но нет, не связано с желчным пузырем, 3. вряд ли, 4. вряд ли.
03.09.2015 16:15:09
Добрый день Олег Игоревич!Мне поставили гепатит С (3 генотип, фиброз 0) сначала хотели назначить лечение альгероном ребоверин. Но в связи с судорожным синдромом (подозрение на эпилепсию) наш инфекционист сказал что лечение мне вообще противопоказано. Т.е. меня вообще лечить не будут. Но моя сестра проконсультировалась в московской клинике и ей посоветовали безинтерфероновую пвт софосбуфир ребоверин 12 недель. И я теперь в растерянности лечиться мне или нет? Посоветуйте пожалуйста.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если есть судорожный синдром, лечение интерферонами противопоказано. Безинтерфероновая противовирусная терапия такому человеку, конечно же, может назначаться. Но только при 3 генотипе вируса гепатита С такая схема лечения (софосбувир + рибавирин) назначается на 24 недели (это если нет цирроза печени, с циррозом печени эта схема не используется). На 12 недель в Вашем случае может быть назначена безинтерфероновая схема софосбувир + даклатасвир.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.