Вопрос гепатологу №4809
Могу только сказать, что при хронических вирусных гепатитах (в т.ч. и при гепатите D) температура тела повышаться не должна. Не могу дать вам конкретные рекомендации по лечению по интернету. Думаю, что нужно в первую очередь определить степень фиброза печени (эластометрия, фибротест, биопсия). Если фиброз более или менее "выраженный", проводить противовирусную терапию. Примерно так.
Если Вы в один из дней немного "сдвинете" прием рибавирина, ничего страшного не случится. Сдайте анализы, потом выпейте рибавирин и поешьте. Потом - по прежнему графику. Строго говоря, если Вы сдадите анализы не совсем натощак, тоже ничего страшного не случится.
Не знаю точно, почему он менее распространен. И не знаю точно, так ли все то, что о нем написано. Не применял. Насколько я знаю, он производится в таблетках, капсулах, как суспензия для приема внутрь и как раствор для внутривенного введения. Если это суспензия для приема внутрь, то да, по 500 мг 2 раза в день, получается независимо от веса. Немного странно, может быть, в т.ч. поэтому и редко его используют, по крайней мере, в суспензии.
пожалуйста подождите