Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №418060

28.07.2026 10:00:14
.
Здравствуйте! Гепатит С генотип 1b уже давно, лет 10. Последний год стали повышаться алт и аст, а в зимний переход появляется зуд. Скажите пожалуйста эффективно ли лечение дженериками. Очень боюсь побочек. Кроме гапатита есть проблема с почками и надпочечниками, есть варикоз и небольшие проблемы с сердцем.
Раньше не лечилась, пила как-то Бициклол и у меня появились ямки на ногтях, восемь лет потом не могла вывести грибок на ногтях, в следствии чего не могла устроится на работу. Очень боюсь побочек!!! Еще есть остеопения.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. "Побочек" от современных противовирусных препаратов против гепатита С практически не бывает. Если лечение назначено правильно, то без разницы абсолютно дженерики это или "оригинальные" препараты. Состав один и тот же. Разницы нет никакой. Приходите лучше на прием, потому что могут быть разные нюансы.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:23
о.
здравствуйте! уменя вгс.моя дочь собирается поступать в мед.институт. анализ на гепатиты не делали.если унее обнаружится вирус это помешает ей?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы имеете в виду, помешает ли поступить в институт? Не знаю точно. Это решает приемная комиссия. Но думаю, что нет. А скорее всего, у нее ничего не найдут.
03.09.2015 16:14:48
н. ивановна
Олег Игоревич как попасть к Вам на консультацию?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

89185533247. Позвоните - обозначим время.

03.09.2015 16:14:49
Н.
На КТ обнаружена кареозная гемангиома в 8ом сегменте печени 2,2*1,9мм всё остальное в норме,также на щитовидной железе имеются кисточки,в связи с этим вопрос.Я слыхала что препараты гормонов влияют на рост гемангион,а мне выписали приём L тироксина 50,в течении 6 мес.Возможно ли применение этого лекарства?без последствий?Благодарю вас.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

L-тироксин на это не влияет. Это другой гормон.

28.03.2017 17:51:36
С.
Что это значит ? "Lg G HAV 20 МЕ/м
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Наверное, anti-HAV IgG. Эти антитела говорят о том, что человек когда-то болел гепатитом А и выздоровел.
03.09.2015 16:14:32
Е.
Олег Игоревич! Почему при 3 генотипе вируса ХГС в любом случае назначается ПВТ, независимо от наличия/отсутствия фиброза?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Потому что высокие шансы на хороший результат от лечения (вплодь до излечения). Плюс можно лечиться относительно дешевыми препаратами. Поэтому, если нет противополказаний, целесообразно в любом случае пробовать лечить.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.