Вопрос гепатологу №33727
22.05.2017 09:14:25
Здравствуйте Олег Игоревич Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов .Лечение еще не начато, (Гепатит с генотип 1)но анализы были сделаны в 2 разных лабораториях в одной лаборатории показатель 8.1в 10 в 5 степени ме/мл а ровно через 2 недели в другой лаборатории 1,6*10в 7 степени копии/мл .......Вопрос-я так понимаю вирусная нагрузка так резко выросла за две недели так как величина измерения в разных лабораториях разные где-то международных единицах а где то в копиях.И ещё вирусная нагрузка в чем должна измеряться?спасибо доктор
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все равно, в чем измерять. 1 МЕ (международная единица)/мл примерно равна 4 копиям/мл. Так, что разница между двумя Вашими анализами не такая уж и большая. Концентрация вируса меняется постоянно в каком-то диапазоне, поэтому ничего удивительного в Ваших анализах нет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:24
Здравствуйте.Скажите,бывают ли случаи выздоровления(геп.с)после приминения таких препаратов как Бициклол,Трансфер-Фактор?Это правда,что в Китае лечат геп.с только Бициклолом?Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю как в Китае, но в Европе, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, АОЭ и т.д. вирусные гепатиты этими веществами не лечат. Я им верю больше, чем китайцам. И вам советую. 99,9% что вас опять пытаются обмануть.
21.09.2019 12:45:13
Здравствуйте. Я начала принимать противовирусную терапию от гепатита с. Софосбувир и даклатасвир. Заболел желудок. Какое лекарство мне можно принимать от желудка?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не могу назначить Вам лечение по интернету.
03.09.2015 16:14:52
Добрый день! Скажите,если после курса лечения гепатита С результат на вирус будет отрицательный, то это значит что гепатита с нет или он "спит"?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
После проведения противовирусной терапии за пациентом нужно наблюдать 2 года. Если в течение этого времени РНК вируса гепатита С в крови не появится, то человек здоров.
03.09.2015 16:14:34
Здравствуйте,доктор,я приобрёл 12 уколов Пегасис 180,но из-за побочек,приходилось колоть иногда по половинке,скажите,ПЦР количество когда сдавать,после 12 недель или после того,как проколю эти 12 уколов?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
После 12 недель лечения. И, кстати, после 4 недель лечения, если вы еще успеваете это сделать.
03.09.2015 16:14:36
Олег Игоревич, здравствуйте! У меня ХГС генотип 1б, фиброскан (F3)биохимия в норме.Самочувствие хорошее, но в течение недели появилось дискомфортное ощущение в правом подреберье. Можно ли провести лечение короткими интерферонами в амбулатором режиме? Или же при таких показателях необходима обязательная госпитализация для проведения лечения.?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Госпитализация для лечения не обязательна. Нужно понимать, что вероятность получить хороший результат от лечения "короткими" интерферонами в таком случае не очень высока.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.