Вопрос гепатологу №330199
09.04.2025 12:34:41
Добрый день,скажите пожалуйста как разобраться в показаниях.На эластографии печени сдвиговой волной ставят F2,КТ с контрастом пишут панкреатит с гиповаскулярной зоной в области хвоста,на фиброскане F4,АСТ 32,АЛТ 26
,
,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не совсем понимаю вопрос. Если вы хотите спросить меня о том, какой из двух результатов эластометрии печени правильный (F2 или F4), то я не могу этого знать. Если ориентироваться на данные СКТ (которые вы прикрепили к вопросу), то больше шансов, что степень фиброза печени соответствует F4. Но я не могу сделать какие-то точные выводы на основании только этих разрозненных данных, которые вы предоставили.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.04.2017 06:32:48
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР, какая вирусная нагрузка?
Вирусный гепатит с, генотип 3-а
количественное определение
3.76х10*МЕ/мл (1,50Х10*7копий РНК/мл)
Аналитическая
чувствительность менее <300МЕ ?
Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нагрузка как нагрузка. Обыкновенная. Средняя. Не знаю, почему все именно об этом спрашивают. При гепатите С сам по себе этот анализ почти не имеет значения, если только человек не находится в процессе лечения противовирусными препаратами или в ближайшее время не собирается начинать.
04.05.2019 02:13:54
Здравствуйте, а были случаи излечения хронического гепатита Б без лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такое тоже бывает, но очень редко.
21.04.2017 17:05:54
Добрый день. Проходил лечение гепатита С препаратом Хепсинат ЛП. Закончил принимать таблетки в январе. Вот в январе и сейчас сдал общий анализ крови, все показатели в норме, но вот лейкоциты в январе были 11; и сейчас в апреле 11,3. Скажите это очень высокие показатели? И может ли это быть связано с применением хепсинат ЛП?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не связано. И, скорее всего, ничего страшного в этом нет.
20.07.2017 12:36:38
болит правый бок, билирубин 30, узи написали "утолщение стенки желчного пузыря 4,3". больше патологий нет. ехать в окб не могу, так как инвалид. что-то можно пропить ? (поселковый фельдшер ничего не выписывает) большое спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу Вам ничего назначить по интернету. В том, что повышен билирубин, вполне вероятно, вообще никакой проблемы нет. А вот что у Вас болит, я не знаю.
21.02.2025 10:36:37
А как переходит гепатит б ,через слюну есть возможность передаться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Передается через кровь и половым путем. Через слюну не передается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.