Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №330199

09.04.2025 12:34:41
.
Добрый день,скажите пожалуйста как разобраться в показаниях.На эластографии печени сдвиговой волной ставят F2,КТ с контрастом пишут панкреатит с гиповаскулярной зоной в области хвоста,на фиброскане F4,АСТ 32,АЛТ 26
,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не совсем понимаю вопрос. Если вы хотите спросить меня о том, какой из двух результатов эластометрии печени правильный (F2 или F4), то я не могу этого знать. Если ориентироваться на данные СКТ (которые вы прикрепили к вопросу), то больше шансов, что степень фиброза печени соответствует F4. Но я не могу сделать какие-то точные выводы на основании только этих разрозненных данных, которые вы предоставили.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
01.04.2017 15:31:00
Ю.
Как снизить алт 530 аст 348 билирубин 22 при гепатит с
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Идеальный вариант - лечиться противовирусными препаратами и вылечиваться. По интернету я полечить Вас не смогу.
03.09.2015 16:14:39
В.
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! У меня ХГВ с высокой вирусной нагрузкой. Принимаю уже 5 месяцев "Виреад". На данный момент понизились тромбоциты. Может ли это быть связанно с приемом препарата? И, если можете, подскажите, что делать? Нужно ли дальше продолжать лечение? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В побочных эффектах виреада (тенофовир) я нигде не видел снижения тромбоцитов. Вероятно, одно с другим не связано. Какой уровень тромбоцитов? Я не могу по минимуму информации, которую вы даете, точно ответить на другие ваши вопросы (что делать и нужно ли продолжать лечение). Думаю, в первую очередь нужно обратиться к врачу, который вас лечит. Если уровень тромбоцитов, действительно низкий, наверное, нужно обратиться на консультацию к гематологу, потому что еще раз говорю, в побочных эффектах виреада ничего не написано про тромбоцитопению. Виреад и другие подобные препараты принимают длительно, т.е. если лечение, действительно, показано и нет противопоказаний или выраженных побочных эффектов от него, то в таком случае лечение нужно продолжать.

21.01.2019 11:59:40
Э.
Здравствуйте! Я носитель гепатита б. Может ли заразиться мой ребенок при кесаревом сечении и при бытовых условиях в семье? Прививку сделали в месяц
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если ребенка правильно привить, то вероятность заразиться и заболеть очень низкая. Первую прививку делают сразу после родов. Не через месяц. В этом случае вероятность заболеть тоже невысокая, но это не совсем правильно.
03.09.2015 16:14:31
Ю.
Как у Вас осушествляется прием на обследование и лечение ? По полисам или на платной основе ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я работаю в 4-м инфекционном отделении (гепатологический центр) гор. больницы №1 г. Ростова-на-Дону (бывшая ЦГБ). Плановые консультации и плановая госпитализация в нашем отделении - с 9-00 до 14-00 в будние дни. По полису, с паспортом и направлением из поликлиники или районной больницы, бесплатно. Принимаем город и область. Прием веду далеко не я один. Врачей у нас достаточно много.

03.09.2015 16:14:43
Н.
Олег Игоревич! 9 недель ПВТ ( пегинтрон 100 рибавирин1000) ХГС 1b F-3 терапевт назначает предуктал и кардио АСС ( ухудшилась кардиограмма) можно ли принимать эти препараты?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.