Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №330199

09.04.2025 12:34:41
.
Добрый день,скажите пожалуйста как разобраться в показаниях.На эластографии печени сдвиговой волной ставят F2,КТ с контрастом пишут панкреатит с гиповаскулярной зоной в области хвоста,на фиброскане F4,АСТ 32,АЛТ 26
,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не совсем понимаю вопрос. Если вы хотите спросить меня о том, какой из двух результатов эластометрии печени правильный (F2 или F4), то я не могу этого знать. Если ориентироваться на данные СКТ (которые вы прикрепили к вопросу), то больше шансов, что степень фиброза печени соответствует F4. Но я не могу сделать какие-то точные выводы на основании только этих разрозненных данных, которые вы предоставили.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.09)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:45
Д.
Скажите при гепатите с можно раз в неделю съедать шоколадку?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

03.09.2015 16:14:38
А.
Здравствуйте Олег Игоревич! У меня синдром жильбера и хронический холецистит с детства , дескинизия желчевыводящих путей постоянно чувствую дискомфорт в правом подреберье, сейчас заболела сильно трахеит с бронхитом назначили уколы цефтриаксон 5 дней можно ли мне их делать не навредят ли они печени так как там очень много противопоказаний?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно.

03.09.2015 16:14:24
Н.
Где можно сделать фиброскан? Если можно контактный телефон, у Вас в ЦГБ наверняка можно.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я сейчас в отпуске. На работе буду с 23 мая. Позвоните мне 89185533247 после 23-го до 14-00 - узнаю.
03.09.2015 16:14:15
а.
можно ли у вас в больнице купить пегасис180
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В больницах лекарства не продаются. И пегасис, естественно, тоже. Пегасис продается в аптеках в свободной продаже. Не в каждой аптеке, но во многих.
07.10.2024 14:45:12
Г. Владимир
Здраствуйте! Выпивал несколько недель, потом был гайморит и я принимал антибиотики, последней каплей был шашлык. У меня до этого был Стеотоз 2 степени, я принимал генерал и раз в 3 месяца курс капельниц ремаксолом. Меня ни чего не беспокоило. Сейчас очень болит в подреберье с обоих сторон. Чтобы я не съел. Город в котором я проживаю медециной не силён, сдал анализы и УЗИ, по УЗИ печень и поджелудочная увеличены. По анализам диостаза в норме а по печени и желачному анализы плохие. Наш врач отказался капать меня ремаксолом, сказал что пока печень не прийдёт в себя капаться нельзя. Прописала то что я и так принимал(гептрал, холензим и необутин) сказал чтобы пришёл на приём через 10 дней для повторной сдачи анализов.Вопрос :можно ли для лучшего эфекта принимать гептрал вместе с фосфогливом? Или лучше обратиться к более понимающему врачу?и почему нельзя капаться ремаксолом? Был на приёме у терапевта.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. 1. Принимать гептрал и фосфоглив вместе можно, но нужно вам это или нет, я не знаю. Боли от этих препаратов не пройдут. 2. Насколько компетентен врач, к которому вы обращались, я не могу сказать. 3. Думаю, что ремаксол, скорее всего, вам не противопоказан, но по поводу него могу сказать то же самое, что написал в п. 1. - нужен он вам или нет, я не знаю; боли от него, скорее всего, тоже не пройдут. Могу добавить следующее: 1. Если есть сильные боли в животе, то, скорее всего, нужно делать ФГДС, чтобы не пропустить язву или нечто подобное. 2. Неплохо было бы на всякий случай показать живот хирургу. 3. Вероятнее всего, вам нужно уже сейчас назначить так называемые "противоязвенные препараты" (омез, нольпаза, хайрабезол или др.), даже если при ФГДС язвы не окажется. От них может быть хороший эффект и, например, при панкреатите, потому что они рефлекторно подавляют секрецию в поджелудочной железе. От этих препаратов в ситуации, которую вы описываете, боли могут пройти. Приблизительно так могу ответить.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.