Вопрос гепатологу №328924
04.04.2025 15:36:55
Добры день Олег Игоревич. У моего мужа обнаружили гепатит с, прошли лечение 3 месяца, но когда через 1,5 месяца сдавали на пцр он у него был положительный 60мл/мм как и при обнаружение, биохимия крови была хорошая. Такое может быть? Сейчас после лечения сдали ещё раз ждём результатов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, посмотреть эти анализы, потому что я не понял, что и когда было обнаружено. Через полтора месяца после чего? Чем лечились? 60 МЕ/мл было до начала лечения и 60 МЕ/мл осталось через 1,5 месяца от начала лечения? Сомнительно, что так может быть. Или через 1,5 месяца после окончания лечения?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.02.2018 22:56:57
Объясните, пожалуйста, при сдаче крови перед операцией был назначен анализ Anti-HCV. Исследование показало:
core-16,71
Ns3-10,07
Ns4-2,45
Ns5-0,05
Что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что в крови выявлены антитела к вирусу гепатита С. Скорее всего, у Вас есть хронический гепатит С. Для того, чтобы это подтвердить, Вам нужно сдать анализ ПЦР (пока просто "качественный ПЦР"). Желательно, в этом же анализе сразу определить генотип (подтип) вируса.
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте Олег Игоревич! У моей мамы желчный пузырь был удален 15лет назад.Сейчас удалили несколько камней из холедоха,судя по тому, что они были мягкие и на рентгене с контрастом прозрачные - камни холестериновые.Ей 75 лет, полная, инсулинозависимый диабетик.Скажите пожалуйста, что ей принимать, чтобы исключить или уменьшить камнеобразование в желчных протоках? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Возможно, целесообразно в таких случаях принимать препараты урсодезоксихолиевой кислоты (урдокса, урсосан, урсофальк и др.). Конкретных назначений по интернету делать не стану.
03.09.2015 16:14:12
Скажите пожалуйста если результаты анализа след.:
Anti-HCV-IgG/core/-обнар
Anti-HCV-IgG/NS3/обнар
Anti-HCV-IgG[NS4]- обнар
Anti-HCV-IgG[NS5]- обнар
Значит ли это что у меня гепатит С
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да.
28.04.2016 14:12:39
Добрый день!У меня постоянные тянущие боли в правом подреберье,началось все пол года назад,на узи увеличение утемнение взвеси желчного пузыря,умереные диф изменения печени по типу жирового гепатоза,из всех анализов было повышение алт 85 остальное в норме.После полугода лечения антибиотиками(метрогил ципролет доксициклин) пил урсосан дюспаталин фосфоглив анализы все в норме по биохимими алт29 аст 20 билирубин 11 повышены не много лейкоциты.Желчный пришел в норму увидели еще перегиб а по печени то же самое.Бок постоянно тянет сильных боле
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В чем вопрос?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что ответить.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.