Вопрос гепатологу №328924
04.04.2025 15:36:55
Добры день Олег Игоревич. У моего мужа обнаружили гепатит с, прошли лечение 3 месяца, но когда через 1,5 месяца сдавали на пцр он у него был положительный 60мл/мм как и при обнаружение, биохимия крови была хорошая. Такое может быть? Сейчас после лечения сдали ещё раз ждём результатов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, посмотреть эти анализы, потому что я не понял, что и когда было обнаружено. Через полтора месяца после чего? Чем лечились? 60 МЕ/мл было до начала лечения и 60 МЕ/мл осталось через 1,5 месяца от начала лечения? Сомнительно, что так может быть. Или через 1,5 месяца после окончания лечения?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.03.2018 17:11:01
Здравствуйте, дочке 5 лет, после лечения онкологии обнаружили ГепатитС 1в, хронический, фиброз f1, принимаем урсохол. подскажите чем можно лечить после онкологии? или нужно подождать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не педиатр и детей не лечу. Могу примерно сказать следующее. После "онкологии" можно лечиться в том числе и противовирусными препаратами, но если степень фиброза минимальна (как в Вашем), то скорее всего с назначением противовирусной терапии целесообразно не торопиться, потому что новые эффективные противовирусные препараты, которые хорошо переносятся, у детей пока противопоказаны. Гепатопротекторы можно принимать любые (в т.ч. и урсохол). Степень фиброза печени периодически нужно контролировать. Если будет значительное прогрессирование заболевания, то к вопросу о назначении противовирусных препаратов можно будет вернуться.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно.
02.02.2017 19:36:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли кормить грудью при гепатите с. Впервые обнаружен при беременности.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно кормить своим молоком. На всякий случай рекомендуют кормить сцеженным молоком из бутылки или через специальную силиконовую накладку на грудь, чтобы избежать контакта с кровью, если будут трещины.
03.09.2015 16:14:36
Доктор полный объем вопроса не загружается еа сайт, вот и я переслал с частьями.
Вот мои последние анализы.
21.09.2011
HBe Ag ,
HBe Ab-,
HDV Ab (IFA)-,
Вирусная нагруска >170 000 000 IU/ml,
HBs Ag (quantitative) 100805 IU/ml,
AST=30 U/L ,
ALT=40 U/L ,
GGT=19 U/L ,
Alkaline phosphatase = 44 U/L ,
Total Cholestrol-in Serum= 173 mg/dl,
Triglycerides in Serum= 81 mg/dl,
IL28B Genotype= T/T,
Hepatitis B Virus Genotype= Genotype D,
Fibro Test= Score:0.36 (F1-F2),
Acti Test= Score: 0.18 (A0-A1),
FibroScan= Score 5,8 (F0) (F0=1,5-5.8)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения ребенка геп.В, если при кормлении грудью были трещены на сосках. Узнала о болезни во время беременности, ребенка прививали в первые сутки, в месяц и в пол года, заранее спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если ребенок привит, то вероятность заражения мала (около 5% - из которых основная вероятность инфицирование во время родов, а не через трещины во время кормления грудью).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.