Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №328924

04.04.2025 15:36:55
.
Добры день Олег Игоревич. У моего мужа обнаружили гепатит с, прошли лечение 3 месяца, но когда через 1,5 месяца сдавали на пцр он у него был положительный 60мл/мм как и при обнаружение, биохимия крови была хорошая. Такое может быть? Сейчас после лечения сдали ещё раз ждём результатов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, посмотреть эти анализы, потому что я не понял, что и когда было обнаружено. Через полтора месяца после чего? Чем лечились? 60 МЕ/мл было до начала лечения и 60 МЕ/мл осталось через 1,5 месяца от начала лечения? Сомнительно, что так может быть. Или через 1,5 месяца после окончания лечения?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
е.
здравствуйте! 1. у меня хронический гепатит с, гинеколог назначила таблетки джес для лечения кисты. можно ли мне их пить? 2.ребенку 1год8месяцев какие анализы сдать что бы узнать есть ли у него гепатит? спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Можно.

2. Сначала - маркеры (антитела) гепатита С. К 1,5 годам материнские антитела к вирусу гепатита С у ребенка в большинстве случаев должны уйти.

14.02.2025 02:50:24
Л. Екатерина Виссарионовна
Здравствуйте! У подруги фиброз печени 2 стадии и она постоянно говорит о скорой смерти! К врачам идти не хочет. Как ей помочь ? Говорит что кожа желтеет (хотя я этого не вижу) , печень болит, и якобы анализы очень плохие (хотя не показывает) . Сводила ее не эластаметрию и сфоткала результат быстро, незаметно. Что можете посоветовать ? Действительно ли это смертельно и скоропостижно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нет, ничего "смертельного" я не увидел. И не услышал тоже. Пусть приходит на консультацию. Постараюсь ее успокоить и разобраться в ситуации.
31.12.2018 05:39:47
Я.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка была затяжная желтушка до 4 месяцев алт и аст повышены,все Узи экг в номе,анализы на ляблилоз,гипатит отрицательно Цмв j 12,5 и Герпес 1,2 типа есть антитела J 5.0,когда знавали повторно в 6 мес не обнаружили.Пропили урсольфак все стало в норме.Перездали анализ через 3 месяца Алт 100 аст 142,билирубин 4.6,Что нам делать на сколько это опасно,как выяснить причину поднятия алт и аст
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету дать Вам какой-то конкретный совет. К тому же я не педиатр и детьми не занимаюсь. Причин повышения АЛТ и АСТ бывает достаточно много. Невозможно провести "расследование" при такой переписке. Иногда, например, повышение АЛТ и АСТ связано с приемом некоторых лекарств (жаропонижающие или др.). А может быть есть совсем другая причина. Поэтому в режиме общения здесь ставить диагнозы или назначать лечение невозможно. Скорее всего, ничего "страшного" не будет, но это нужно проконтролировать.
18.09.2019 20:30:55
В.
Здравствуйте,Олег Игоревич!Я вам уже писала но не полную картину!Вы сказали нужно узи и аст,алт!!!Пожалуйста помогите понять ,что значат эти результаты.Врачи твердит одно и тоже только про покупку лекарства,не объясняет полную картину!!!Гепатит С генотип 3а ,ПЦР 5,89Е+0,6МЕ/мл.АЛТ 151,0 (норм до 12-78,0 U/L.ACT 111,0 (норм до 15,0-37,0 u/L. УЗИ печени размеры;Толщина левой доли 57,6 мм (норм до60мм).ККР левой доли; 110,0мм (норм до 100,0мм).Толщина хвостовой доли 17,5мм (норм до 30мм).Угол левой доли 49*.Толщина правой доли-140,4мм (норм до 125 мм).КВР правой доли -132,9мм (до 150мм).Контуры четкие,несколько неровные в проекции левой доли.Капсула прослеживается на всём протяжение,не уплотнение, толщиной до 2,8мм.Эхоструктура паренхимы однородная зернистая.Эхогеность паренхимы-ближе к средний;звукопроводимость незначительно снижена на периферии.Сосудистый рисунок сохранен,стенки сосудов контрастные.Портальная вена диаметром-12,1мм (В норме до 14мм).Протяженность сохранена.Печеночные вены диаметром; 7,4мм-8,2мм ( В норме до 10мм).Протяженность умеренно снижена.Внутри печеночные желчные протоки не расширены (норм до 3-4мм). Помогите пожалуйста понять,что со мной мне 40 лет хочется Жить!!!! Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Результат УЗИ ни о чем "страшном" не говорит. Чтобы иметь полноценную картину, нужно сделать эластометрию печени (тоже похоже на УЗИ, но не УЗИ). Я об этом писал в прошлый раз. По большому счету эластометрия печени - это наиболее важное исследование, если Вы хотите знать, насколько "сохранна" Ваша печень, нуждаетесь ли Вы в срочном лечении или оно может быть отложено, и приблизительно на какой срок оно может быть отложено. И не волнуйтесь Вы так. Скорее всего, все будет нормально.
11.05.2017 22:24:44
И.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где в Ростове-на-Дону можно сделать качественную эластометрию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хорошо и недорого делают в Железнодорожной больнице (Варфоломеева, 92). Отделение УЗИ, 16 кабинет, будние дни, натощак (не есть, не пить воду), без предварительной записи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.