Вопрос гепатологу №328924
Я не понял Ваш вопрос. При каких конкретно повышенных гормонах? Какие таблетки? Метипред? Какой диагноз Вам ставит эндокринолог? От чего Вы у него лечитесь?
При УЗИ достоверно это увидеть практически невозможно. Если других проявлений холестаза (кожный зуд, повышение щелочной фосфотазы, билирубина за счет прямой фракции и др.) нет, то, скорее всего, эта картина УЗИ мало о чем говорит.
Если у пациента 2-й или 3-й генотип вируса, то достаточно высокие шансы на хороший результат от лечения при назначении "обычных" (непегелированных) интерферонов в дозе 3 млн МЕ 3 раза в неделю. Препараты интерферонов: роферон-А, реальдирон, альтевир и др. Плюс так же таблетки рибавирин в соответствующей дозе. При 1-м генотипе вируса вероятность получить хороший эффект от "обычных" интерферонов невысокая.
пожалуйста подождите