Вопрос гепатологу №328924
04.04.2025 15:36:55
Добры день Олег Игоревич. У моего мужа обнаружили гепатит с, прошли лечение 3 месяца, но когда через 1,5 месяца сдавали на пцр он у него был положительный 60мл/мм как и при обнаружение, биохимия крови была хорошая. Такое может быть? Сейчас после лечения сдали ещё раз ждём результатов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, посмотреть эти анализы, потому что я не понял, что и когда было обнаружено. Через полтора месяца после чего? Чем лечились? 60 МЕ/мл было до начала лечения и 60 МЕ/мл осталось через 1,5 месяца от начала лечения? Сомнительно, что так может быть. Или через 1,5 месяца после окончания лечения?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.04.2019 20:38:50
Добрый день Олег Игоревич. Я из Гуково, мне инфекционист сказал, что при моих анализах лечение не требуется EBV2,5*10^1копийEBV/10^5клеток, антитела CMV lgG7,17; ВЭБ VCA lgM 0,33; ВЭБ VCA lgG12,84; ВЭБ EA lgG0,16; ВЭБ NA lgG 13,24.
Действительно при таких анализах не надо лечение, но у меня боль в горле, жжение языка, боль в области подчелюстных лимфатических узлов
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу только по этой информации точно оценить ситуацию. Скорее всего, действительно, лечить Вас от ЦМВИ и Эпштейн-Барр-инфекции не нужно.
24.11.2015 21:03:57
Здравствуйте, Олег Игоревич! 4 года назад у меня обнаружили ВГС, и с тех пор регулярно прохожу исследования(узи, кровь, эластометрия). F0-1, трансаминазы почти всегда в норме, либо немного повышены. Однако, узи показывает наличие взвеси в желчном пузыре. Постоянно принимаю урсодез, 3 месяца для желчного, 3 капсулы однократно на ночь / 3 месяца для печени в связи с ВГС, по капсуле 3р. в день, с едой. Перерывы между курсами делаю примерно 2 раза в год, по месяцу, потом снова схема для желчного/схема для печени. При этом количество взвеси снижается с умеренного до незначительного, но все же взвесь остается. Мне 52 года, мой вес 51 кг. Как Вы думаете, может вообще не нужно обращать внимание на сам факт наличия взвеси, учитывая мой возраст, или все же нужно с ней бороться? Если да, то, может посоветуете, как?
Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такой вопрос (о желчекаменной болезни) правильнее было бы адресовать гастроэнтерологу. Он Вам мог бы более грамотно на него ответить.
03.09.2015 16:14:35
Уважаемый врач,помогите в совете,можно ли оставить без лечения такой диагноз,или срочно нужно лечиться?ГЕПАТИТ С,генотип 1в,колич.определение-4.7Х10*6копий/мл, антитела lgG(LKM-1)-меньше2. Альфа-фетопротеин(АФП)4.23. ПЦР.Генетика.Интерлейкин-28(ИЛ-28,IL-28B)генотип СТ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В основном рекомендовать вам проведение противовирусной терапии или нет, зависит от степени фиброза печени. Эту информацию могут дать: непрямая эластометрия, фибротест или пункционная биопсия печени (лучше всего).
08.06.2017 14:50:26
Добрый день. Ребёнку 11 месяцев. С 6 месяцев наблюдается понижение лейкоцитов.в последнем анализе 3,42.и понижение гемоглобина 11,1,также повышение моноцитов 16,7.но ребёнок не болеет в данный момент.стоит ли беспокоиться и сдавать какие-то дополнительные анализы?Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, Вы перепутали. Вам нужно обратиться к геМатологу (специалист по заболеваниям крови).
03.09.2015 16:14:24
Доброе утро скажите пожалуйста з месяца похожу пвт гепатитС 2 генотип сдала пцр кол результат
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не понял ваш вопрос. Напишите еще раз.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.