Вопрос гепатологу №325760
26.03.2025 14:32:09
Здравствуйте.
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.10.2016 00:39:14
Здравствуйте ,прошу помочь разобраться мне вот с какой ситуацией .Я жила с парнем ,когда забеременела ,то узнала что он уже как 2 года пьёт Бараклюд ,у него гепатит б,как сказал мне его лечащий врач "В крове нет ДНК вируса(не показывает)Определяется только антиген к гепатиту в".сразу же сдала анализы ,все отрицательны ,в конце беременности тоже сдавала ,всё отрицательно .родился ребёнок ,слава Богу здоровый и всё хорошо,дочке уже 8 месяцев ,но я до сих пор переживаю по поводу возможного заражения ,когда инкубационный период кончится ?с этим мужчиной я прекратила все отношения ещё на 6 мес.беременности,а анализ последний сдавала на 9 мес.Хочу снова пересдать анализ ,скажите пожалуйста,когда можно уже успокоиться и понять ,что это заболевание обошло нас с дочкой стороной?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Инкубационный период (время от момента инфицирования до заболевания) может быть от 2 недель до 6 месяцев. Скорее всего, если он пил бараклюд, все у Вас нормально. У дочки так точно - 100%. В принципе, если сделать себе прививки от гепатита В, то можно было бы никакие отношения и не прекращать.
07.06.2019 09:10:43
Добрый день. Мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. В выписке хирург поставил диагноз: хр.калькулёзный холецистит, Гепатит В, фиброз печени. Анализы АСТ - 25,2; АЛТ - 20,5. Скажите что делать дальше и насколько это опасно? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нужно дообследоваться. По минимуму это еще: ПЦР с вирусной нагрузкой (количественный ПЦР), маркер гепатита D (anti-HDV), эластометрия печени,
05.04.2019 05:52:28
Здравствуйте Олег Игоревич, у нас один гепатолог на весь юг кузбасса, попасть к нему сложно и нескоро. Теперь сам вопрос у парня 34 лет Гепатит С1 с фиброзом 2-3, осложненный вич. Ожидаем препарат Софосбувир-Велпатасвир. Придет через 2 недели. Скажите что пропить , что-бы поддержать печень до начала терапии. Благодарю за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, в такой ситуации ничего сейчас (до начала противовирусной терапии) пить не нужно.
30.10.2018 10:46:25
Здравствуйте! Через 2,5 месяца после прививки от краснухи сдала анализ. Антитела IgM - 0,55о.п. Является ли результат отрицательным?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы хотите знать, появился у Вас иммунитет к вирусу краснухи или нет, нужно сдать IgG, а не IgM. IgM появляются только при заболевании. Поэтому в данном случае этот анализ ни о чем не говорит.
03.09.2015 16:14:49
У меня герпес, высыпания в области поясницы, принимаю ацикловир, помогает, но не на долго. Что делать дальше не знаю.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В чем вопрос? По интернету помочь никак не смогу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.