Вопрос гепатологу №325760
26.03.2025 14:32:09
Здравствуйте.
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.05.2018 04:44:58
низу* и один раз брал палец в рот чтобы смочить область. Извините за вопрос. Маловероятно. Если так сильно волнуетесь, то сдайте кровь на HBsAg, ant-HBs и anti-HBcore IgG и, если их нет, то сделайте себе прививки. А не поздно с прививкой прошёл месяц((((
Я сдал на Hbsag отрицательно антит тела к hbsag 16(количество) core отрицательно. Можно больше не сдавать анализы?(прошел месяц)прививка была 5 лет назад)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы привиты против гепатита В (5 лет назад, я так Вас понял) и в крови есть anti-HBs (в концентрации 16 мМЕ/мл, я так Вас понял), то у Вас есть иммунитет к этому заболеванию и Вы в любом случае не заболеете.
03.09.2015 16:14:31
Добрый день!Если я неответчик гапатит с.,стоит через год проходить еще курс,даст ли результат,и как это скажется на организм в целом,Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Опишите конкретную ситуацию. "В общем" на такой вопрос ответить невозможно.
21.03.2025 16:12:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в анализе крови нашли антитела Ig G к ядерному антигену гепатита В, результат положительный 12,70, поверхностный антиген и IgM отрицательный, что это значит? Симптомов никаких не было никогда ,сейчас просто увеличена слюна железа, поэтому полностью обследовал организм
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Это говорит о том, что вы когда-то болели острым гепатитом В и выздоровели. Если подходить к этому вопросу совсем строго, то на всякий случай нужно сдать еще ПЦР на наличие в крови ДНК вируса гепатита В (достаточно "качественного" анализа). Вероятность того, что ДНК вируса у вас все-таки найдут в крови крайне мала.
11.01.2016 20:09:24
Уважаемый Олег Игоревич. Скажите пожалуйста на узи показало размер воротной вены 12 мм. Это уже опасно? Место себе не нахожу.Все другие показатели в норме, биохимия хорошая. Гепатит С 1 генотип фиброскан F0-F1. Спасибо большое.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не опасно. Не волнуйтесь.
15.08.2016 16:17:57
Уважаемый доктор!У меня хронический гепатит С уже 6 лет,малой активности.В крови вирус не обнаружен,cor и total положительные и время от времени,то появляются,то исчезают NS.На днях при прогулке с ребенком я порезала палец,рану сразу заклеила пластырем и продолжила прогулку.Но по приходу домой заметила на коже кисти засохшую кровь.Во время прогулки брала ребенка на руки,поила из бутылочки.Скажите какова вероятность заражения ребенка если он дотронулся до моей крови,ребенку полтора года и нужно ли сдать анализы?Мой лечащий врач считает,что я зря паникую и ни каких анализов сдавать не нужно.Очень жду ответа и спасибо за возможность задать вопрос.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность заразить ребенка таким путем стремится к нулю. Более того, если в вирус в анализе ПЦР не был обнаружен (из того, что Вы написали, не совсем понятно, так это или нет), то, скорее всего, гепатита С у Вас и нет. Вам нужно разобраться, сдавали Вы раньше анализ ПЦР или нет. Если Вы несколько раз сдавали этот анализ и в нем не была обнаружена РНК вируса, то у Вас нет гепатита С, несмотря на наличие антител к вирусу гепатита С. Если это так, то никого заразить Вы не можете в принципе.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.