Вопрос гепатологу №325760
26.03.2025 14:32:09
Здравствуйте.
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
Чтобы не отпрашиваться с работы можно ли будет сдать анализы, сделать фиброскан и попасть к Вам на консультацию в период с 05.01.13 по 08.01.13?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
К сожалению, практически точно, нет.
07.10.2019 10:10:54
Находилась в контакте с человеком, инфицированным гепатитом, (ставила ей в/в укол, кровь попала на руку, на руке микротравма). Что мне необходимо предпринять в целях профилактики? Какой у неё гепатит, она затрудняется сказать (наркоманка)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маловероятно, что Вы заразитесь при попадании крови на кожу, несмотря на наличие микротравм. Если Вы не прививались против гепатита В ранее, то, вероятно, есть смысл привиться сейчас. От гепатита С прививок нет. Через полгода можете сдать анализы на гепатит В и С, чтобы убедиться, что все хорошо.
03.09.2015 16:14:13
здравствуйте! Я вам недавно писала,и уже собралась ехать к вам. попрасила анализы наруки и мне их отдавал уже другой врач который сказал что ничего нет.Я напишу результат посматрите пожалуйстаАЛТаланинаминотрансфераза 70.0, АСТаспартатаминотрансфераза44.0,Билирубин общий 12.5,Билирубин прямой 2.8,мочевина 4.90,Креатинин 62, Глюкоза 5.45,Anti суммарные 12.69. Ещё меня иногда темпиратура37и печёт в нутри в как будто дышу огнёмобласти грудной клетки,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял, чего "ничего нет"? Нет гепатита С? АЛТ выше нормы. АСТ чуть-чуть выше нормы. "Anti суммарные 12.69" - если это имеются в виду антитела к вирусу гепатита С, то, скорее всего, хронический гепатит С у вас все же есть.Температура 37 - это норма. "Печет внутри" - это к гепатиту не имеет отношения. Больше из того, что вы пишите, сказать ничего не могу.
02.08.2019 05:19:53
Ребенку 6 лет повышены Алт44 нор а 39, Аст47, 03 норма 47. Били Рубин, шел очная фосфора, общий белок, холестерина н в норме. УЗИ брюшной полости признаки добро качественной мезентериальной и чревной лимфаденопатии. Периодически проверяется так как были лимфоузлы в воротах печени, до этого биохимия всегда в норме, ка программа норма. Что означает повышение алт и аст?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не педиатр и детьми не занимаюсь. Более вероятна ситуация, что никакой проблемы нет. На всякий случай сдайте анализ на гепатиты В и С. И пересдайте АЛТ и АСТ еще раз через какое-то время. Если они длительное время будут значительно повышены, то тогда есть смысл искать какие-то другие причины их повышения. Чаще всего если нет вирусных гепатитов повышение АЛТ и АСТ носит временный характер и может быть быть связано, например, с приемом некоторых лекарственных препаратов (жаропонижающие, обезболивающие и др.).
03.09.2015 16:14:51
здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит лечение от хронического гепатита с,и сколько времени оно длиться,примерно!!!!на какую сумму и время нам рассчитывать!и какие документы нужны для госпитализации!заранее спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В зависимости от ситуации длительность противовирусной терапии может быть от 6 до 18 месяцев (проводится она в основном конечно же не в больнице, т.е. столько времени "лежать" в больнице не нужно); стоимость препаратов на 1 месяц лечения может быть от 5 до 50 (и больше тоже может быть) тысяч рублей. Лечение нужно не во всех случаях, а иногда противопоказано. Для госпитализации нужно направление из поликлиники, паспорт и полис. Целесообразно сначала приехать на консультацию, потому что на основании моего короткого ответа у Вас может сложиться не совсем верное представление о ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.