Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325760

26.03.2025 14:32:09
Ш. Юлия
Здравствуйте.
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.09)
Популярные вопросы
06.09.2019 21:06:05
В.
Обнаружили гепатит С количественный ПЦР 5,89Е+0,6МЕ/мл генотип 3а врач нечего толком не объясняет только настаивает что все плохо и что бы я у нее купила лекарство скажите пожалуйста по результатам ПЦР все очень плохо уже цирроз или что
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По результатам ПЦР нельзя сказать, плохо обстоит дело или нет (в т.ч. нельзя сказать, есть ли цирроз). Чтобы ответить на этот вопрос нужно сделать УЗИ и эластометрию печени. Еще желательно было бы сдать биохимический анализ крови - АЛТ и АСТ.
15.03.2019 11:02:37
ж.
здравствуйте ...Скажите ..АЕВИТ , ЭТАЦИД , БЕРОДУАЛ И ТЕНОФОВИР...можни ли их принимать вместе с лечением Гепатита С ..Софосбувиром и Даклатасвиром ????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно.
03.09.2015 16:14:53
К.
Здравствуйте,прочитала в инете,что если по узи печени отмечают,что стенки внутрипеченочных желчных протоков повышенной эхогенности,то это говорит о внутрипеченочном холестазе,это правдивая информация? благодарю за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

При УЗИ достоверно это увидеть практически невозможно. Если других проявлений холестаза (кожный зуд, повышение щелочной фосфотазы, билирубина за счет прямой фракции и др.) нет, то, скорее всего, эта картина УЗИ мало о чем говорит.

03.09.2015 16:14:33
В.
Здравствуйте доктор!Месяц после ПВТ,по окончанию был минус(пегасис180 ребетол1200)Биохимия(пишу только те результаты,которые имеют отклонения)общий белок-86,8(норма66-83)триглицериды-1,73(норма0-1,7)лпвп-0,91(норма больше 1,55)железо-9,4(норма 12,5-32,2)асло516,6(норма 0-200)т3 общий-1,83(норма 0,67-1,81)анти тпо-68,8(норма меньше 60)Все эти показатели(за исключением асло)были в норме на протяжение всей терапии!Волнует еще и то,что под воздействием таких лекарств все оставалось в норме,а через месяц уже нет,хотя должно быть наоборот!Примерно тоже самое было до начало лечения(я имею ввиду повышенные показатели приведенные выше)когда пцр была в плюсе!Сегодняшняя пцр еще не готова и я нахожусь в небольшом шоке!Что вы можете сказать по этому поводу?Нервы на пределе!!!Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Эти показатели не имеют прямого отношения к вашему гепатиту и не говорят о том, что у вас нет (или не будет) эффекта от лечения. Кроме Т3 и анти-ТПО, честно говоря, вообще ничего не внушает опасений. Ощий белок, триглицериды, лпвп, железо и даже билирубин не имеют отношения ни гепатиту ни к лечению. Изменение Т3 и анти-ТПО может быть последствием проведенной противовирусной терапии, хотя их отклонения незначительны. Нужно сдать ТТГ и наблюдать в динамике, при необходимости идти к эндокринологу. АСЛО это вообще имеет отношение к перенесенной ранее (или в настоящее время) стрептококовой инфекции, а не к гепатиту.

03.09.2015 16:14:30
Ш.
Оошоооошошошошорппмпспсассеголхээжждщльшгнпеае
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Не знаю, что ответить.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.