Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325760

26.03.2025 14:32:09
Ш. Юлия
Здравствуйте.
Начала принимать терапию от гепатита с
Можно ли пить безалкогольное пиво?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Да, можно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.10)
Популярные вопросы
17.05.2019 13:52:20
Н.
здравствуйте. Пол года назад проходил 24 дня курс антибиотиков от зппп. Но лечение было разделено на 2. Второе лечение включало дорамицин( спирамицин) я так понял это антибиотик который выводиться через печень, назначил врач по сколку я жаловался на боли в почках. Тогда после лечения начало жжение в правом подреберьем, по анализам был повышен прямой биллирубин врач прописал легалон боли прошли. Но недавно у меня обнаружали гастрит, хеликобактер, рефлюкс дуоденит и еще застой желчи. Пил де-нол, омепрозол,урсосан. Через 2 недели начало болеть под правым ребром и тянет как то. перестал пить омепразол. прочитал что оно влияет на печень. Сдал анализы АЛТ и АСТ и билирубин в норме, узи показал печень без патологий, а желчный с застоями. Пью гепатрин но боли не проходят. Какие анализы можно еще сдать? Вопрос еще в том можно ли пить антибиотики если такие боли в печени, мне еще хеликобактер лечить это 14 дней лечения двумя антибиотиками? спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы написали очень много информации, по которой сориентироваться очень тяжело. Скорее всего, никаких значительных "проблем" с Вашей печенью нет. Чтобы в этом убедиться можно еще сделать эластометрию печени и сдать кровь на маркеры гепатитов В и С. Боли в правом подреберье не говорят о наличии какого-либо заболевания печени. Печень сама по себе не болит. В ней нет рецепторов, которые воспринимают боль.
03.09.2015 16:14:17
А.
Добрый день! У меня по фиброскану Ф0-Ф1,3.9 КРа,показатели АЛТ и АСТ низкие,чуть выше нормы,Количество копий РНК ВГС в 1мл -6,3*10*5 копий/мл.Сейчас собираюсь на ПВТ.Кто то говорит, что с такими анализами лучше и не делать ПВТ.Что якобы побочек будет больше, чем пользы.Что можете сказать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Какой генотип вируса?
06.05.2017 13:50:06
Н.
Добрый день. Диагноз: Гепатит С. Прошла лечение таблетками софосбувир+ледипасвир курсом. Итог: маркеры показали снова гепатит в крови. А ведь была надежда от него избавиться. Скажите пожалуйста, как часто такое бывает? Может неправильная схема лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Маркеры - это не вирус, это антитела к вирусу. Это такие белки, которые Ваш организм когда-то выработал в ответ на контакт с вирусом. Они будут всегда, независимо от того, вылечился человек или нет. Это "след" того, что Вы когда-то "проконтактировали" с вирусом. Сдавать нужно только анализ ПЦР. В ПЦР "ищут" именно сам вирус.
14.02.2019 09:07:26
М.
Hbsag 2448 ме/ мл, anti hbs -2 ; hbeag -; anti hbe +; hbc core total +, anti hubs igm -; ДНК 1700 ; биохимия норма ; УЗИ норма ; чувствую себя плохо слабость и ломота с октября 2018 ; кожные высыпания тоже были типа дерматита ; может ли быть это острым или уже хроническое? Лечится? Может это острая заканчивающаяся стадия??? Фиброз - 0;
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятнее всего, это хронический гепатит В. Может быть острый гепатит В в стадии реконвалесценции (выздоровления), но это намного менее вероятно. Плохое самочувствие и высыпания в данном случае, скорее всего, не имеют отношения к гепатиту В. Хронический гепатит В полностью вылечивается очень редко. Острый гепатит В заканчивается выздоровлением в подавляющим большинстве случаев.
03.09.2015 16:14:22
в.
ифа-положит пцр-качест алт-65 аст-37.я деабетик на инсулине 6лет инвалид 3гр. возможно излечение?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы спрашиваете о каком-то хроническом вирусном гепатите? Если да, то хотя бы о каком?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.