Вопрос гепатологу №318230
Здравствуйте, доктор! Лет 9 назад удалён желчный пузырь с камнями. Периодически запоры с поносом, через 15 минут после еды стул желчью, тяжесть в правом подреберье, горечь во рту. Мрт холонграфия, колоноскопия норма, поставили постхолецистэктомический синдром. Готовлюсь к операции на позвоночнике, в биохимии ггт 109, холестерин 57, остальные показатели в норме. Может ли повышение ггт быть из-за синдрома? Переживаю. 38 лет. Рост 166, вес 60. Доктор, ответьте, пожалуйста, ещё раз. Проблемы с авторизацией, не могу прочитать ответа
Я в данный момент Вас не помню, потому что после Вас у меня, наверняка, было еще несколько сотен человек и разных ситуаций, связанных с ними. Мне нужно смотреть на эти анализы. Я не понимаю, что Вы написали. Тем более, я не могу сказать Вам, что делать дальше, потому что я не помню, что было в предыдущий раз. Был "отрицательный" ПЦР, а сейчас в ПЦР обнаруживается РНК вируса в концентрации 2,1х10/3 копий (или МЕ) в мл? Вы лечились от гепатита С? Или лечитесь? Или в прошлый раз у Вас определялись только антитела к вирусу гепатита С, и я сказал, что для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие заболевания нужно пересдать ПЦР в динамике? Я ничего не понял. Вам нужно либо приехать, либо подробно и понятно описать ситуацию (с учетом того, что я сейчас абсолютно ничего о Вас не помню), тогда я Вам обязательно постараюсь ответить.
пожалуйста подождите