Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №31178

21.04.2017 17:51:12
Т.
Здравствуйте! Прохожу ПВТ соф+дак, кроме того у меня очень низкие тромбоциты и при месячных бывают кровотечения, поэтому применяю кровоостанавливающие препараты дицинон и транексам. Можно ли применять эти  препараты, не снижают ли они эффективность ПВТ или оба эти лекарства не желательно принимать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Не снижают.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:45
Л.
Здравствуйте, Олег Игоревич! У меня начались высыпания на лице, обратилась к врачу, мне сказали что у меня проблемы с печенью и назначали анализы. Сдала общий анализ крови, повышены эритроциты 5*10*12/л, гематокрит 46%, гемоглобин 153г/л; из биохимических исследований повышен АлАт 46u/l, АсАт 47u/l, холестерин общий 6,34ммоль/л, липопротеиды низкой плотности 4,8ммоль/л. На боль в области печени жалоб нет, горечи во рту тоже нет. Примерно 1,5 года принимаю гормональные препараты для лечения щитовидной железы. Подскажите пожалуйста какие методы обследования мне надо пройти, чтобы установить есть ли у меня заболевание печени. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

По интернету могу вам только сказать, что если есть повышение АЛТ и АСТ, нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (по минимуму - HBsAg и anti-HCV).

03.09.2015 16:14:58
Н.
Олег Игоревич, моя подруга болеет хроническим гепатитом В. Мы собирались на праздничный вечер и я ей помогала закручивать мокрые волосы на бигуди. Руки после этого не мыла, а села делать себе маникюр и сильно порезалась. Я не могла так заразиться? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет. Не волнуйтесь.
15.04.2018 15:30:58
Н.
Дд. У знакомого гепатит С. Выдумывает какую то русскую терапию и терапию иностранную . Считает что в России невозможно вылечить гепатит. А вот заграничными средствами можно. Так же утверждает что дескать если во время лечения и после в России употреблять алкоголь то гепатит опять вернётся, как он может появится от бутылки пива???Что ему сказать в ответ, как заставить наблюдаться у врача?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю. как заставить. Алкоголь употреблять, конечно, не желательно, но на вероятность "возврата" болезни это не влияет. По крайней мере, это никак не доказано. Гепатит С сейчас достаточно хорошо лечится. Хорошие современные препараты, действительно, в основном импортные, но именно выезжать для лечения заграницу, скорее всего, нецелесообразно.
28.05.2019 23:32:39
O. Kozlova
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня муж погибает на глазах! Уже третью неделю температурит. У нас 2 маленьких деток. Мы из Таганрога. Если ответите и скоардинируете мои действия буду очень признательна. Мой муж попал в больницу с температурой, без видимых признаков ОРВИ. Болеет с 10.05.19,в больницу положили 18.05.19 в инфекционное отделение, там его обследовали. Лечили и после 2 дней, без температуры выписали. Через день после выписки у него опять поднялась температура. Сейчас он находится дома, но на 30.05.19 его ложат в МБУЗ ДГБ1 в гастрологическое отделение. На данный момент сохраняется температура. Жалобы на слабость и общее недомогание, температура скачет от 37,5 до 38,5. Я на дому, сама дел ему капельницы. Стоит ли мне ждать его улучшения, или все таки ,как то попасть к вам. И как это сделать? Прилагаю выписку с обследованием и рекомендациями. От чего может быть такая температура?Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня муж погибает на глазах! Уже третью неделю температурит. У нас 2 маленьких деток. Мы из Таганрога. Если ответите и скоардинируете мои действия буду очень признательна. Мой муж попал в больницу с температурой, без видимых признаков ОРВИ. Болеет с 10.05.19,в больницу положили 18.05.19 в инфекционное отделение, там его обследовали. Лечили и после 2 дней, без температуры выписали. Через день после выписки у него опять поднялась температура. Сейчас он находится дома, но на 30.05.19 его ложат в МБУЗ ДГБ1 в гастрологическое отделение. На данный момент сохраняется температура. Жалобы на слабость и общее недомогание, температура скачет от 37,5 до 38,5. Я на дому, сама дел ему капельницы. Стоит ли мне ждать его улучшения, или все таки как то выходить на Ростов И как это сделать? Прилагаю выписку с обследованием и рекомендациями. От чего может быть такая температура?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Причин для повышения температуры может быть очень много. По приведенной Вами информации я ничего не могу сказать. Дайте какую-то конкретную информацию (результаты обследования), если хотите получить какой-то совет.
03.09.2015 16:14:51
о.
Здравствуйте!у меня вгс и сах диабет2 типа.хочу пролечиться пегасисом.но там противопоказания сах диабет.как мне быть?и объясните пожалуйста-почему противопоказания?гепатит 15 лет.1 генотип а.фиброскан2-3 по шкале метавир
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Сахарный диабет абсолютным противопоказанием для лечения гепатита С не является. Можно лечиться под контролем эндокринолога.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.