Вопрос гепатологу №29989
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Паспорт, полис, направление из поликлиники, результаты анализов с собой. С 9-00 до 14-00 по будним дням. Живая очередь. Записываться не нужно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
День добрый Олег Игоревич! У меня гепатит С могу-ли я принимать спорт питание-протеин,креатин,тренировочные комплексы и витамины ВСАА? Я понимаю что есть заболевание,но придерживаюсь диеты,без в/п.,слежу за здоровьем.Делаю зарядку.Могу ли заниматься с гантелей,на перекладине? Помогите советом.
С уважением Александр
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не вижу проблем в том, чтобы заниматься спортом. Теоретически, то, что вы перечислили (протеин и т.д.) не должно навредить, но не могу быть в этом уверен на 100%.
18.02.2017 08:59:50
Принимаю софосбувир и даклатосвир чуть больше месяца,но приэтом у меня псориаз и пошло обострение.что порекомендуете?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
На псориаз эти препараты не должны никак влиять. Думаю, нужно просто идти к дерматологу.
07.02.2017 23:01:25
Здравствуйте,помогите разобраться,моему мужу 53 года,при сдаче анализов для операции обнаружен гепатит с генотип 1,сделали УЗИ на аппарате AIXPLORER.заключение:признаки жирового гепатоза,степень фиброза перенхимы печени F3по шкале МETAVIR,признаки хр. холецистита с полипозом стенок желчного пузыря,дифузные изменения паранхимы pancreas.AST 44.7-ALT 72.5-биллирубин 10,4-CОЭ 5,колличество вируса 3,4*10^6 ME/мл,бутьте так добры скажите это большая вирусная нагрузка?что посоветуете нам делать?слышали за новые препораты,но материально сейчас не получается лечиться,третий месяц пьет фосфоглив и ливодексу,но это последние анализы,особо не помогают,давление 140-150,подскажите что нам делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я Вам не смогу по интернету дать точных и конкретных рекомендаций. Могу только сказать следующее. Если у человека тяжелый фиброз (F3), то его нужно лечить противовирусными препаратами. Это не значит, что нужно начать завтра же, а иначе послезавтра случится что-то страшное, но очень долго откладывать не нужно. Уровень вирусной нагрузки в плане прогноза большого значения не имеет. "Обычная" у него вирусная нагрузка. Пусть Вас это не волнует. Фосфоглив иногда может повышать артериальное давление.
03.05.2017 19:24:55
Расшифруйте пожалуйста результат при хроническом гепатите С - МЕ/ мл 4.47Е+06 и копии/ мл 1.79+07 3а
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В крови есть вирус в указанной цифрами концентрации. Его генотип (подтип) - 3а. Что Вы имеете в виду, когда говорите "расшифруйте"? Поясните, если я с Вашей точки зрения не ответил на Ваш вопрос.
03.07.2024 14:17:00
Олег Игоревич, добрый день! У меня обнаружена хеликобактер пилори. Подскажите, пожалуйста, я могу к вам обратиться за лечением? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. С этим вопросом скорее нужно идти к гастроэнтерологу. От себя могу только сказать, что лечить это обязательно нужно, если есть язвы в желудке или двенадцатиперстной кишке, множественные эррозии, выраженный гастрит или нечто подобное. Если ничего этого и близко нет, а просто случайно нашли хеликобактер пилори, то достаточно сомнительно, что это нужно лечить. Но это мое личное субъективное мнение, которое естественно может быть не верным. Я не гастроэнтеролог и не претендую на статус эксперта в этом вопросе.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.