Вопрос гепатологу №27705
10.03.2017 12:06:23
Олег Игоревич, добрый день! К Вам можно записаться на прием по вопросу лечения вируса 1 и 4 типа?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно. Позвоните мне 89185533247.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.01.2016 19:01:02
Добрый день, вирусная нагрузка гепатита С 8,9x10^5 ме/мл, АЛТ 303, это плохие показатели?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
АЛТ, действительно, высокая. Вирусная нагрузка "обыкновенная". Большее значение для человека имеет степень фиброза в печени, чем эти показатели.
08.09.2017 11:54:52
Достаточный ли курс лечения 3 месяца гепатита С 3 генотип (фофосбувир+даклатосвир), если до начала лечения фиброза не было, только вирусная нагрузка 1,7*10^6(чувствит. тест-системы 300-5*10^7) и АЛТ 60,8 (норма до 42)
Остальные анализы все в норме.
Минус получен через две недели, все анализы в норме. Достаточно ли три месяца или лучше перестраховаться и шесть месяцев попринимать ПВТ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Стандартный курс лечения в такой ситуации (если Вы не лечились раньше) - 12 недель (три месяца).
03.09.2015 16:14:53
Здравствуйте Олег Игоревич! У сына 15 лет хронический гепатит В.Последние анализы показали наличие НВе и анти НВе. Говорит ли это о том, что начинается сероконверсия и как это определить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сероконверсия по HBe-антигену это когда исчез из крови HBe-антиген и остались только антитела к нему. Теоретически, у Вашего сына это сейчас может начинаться сероконверсия по HBe-антигену, но пока рано об этом говорить. Одновременно могут присутствовать в крови и HBe-антиген, и антитела к нему в течение какого-то времени. Сероконверсией это пока называть нельзя. Нужно пересдать этот анализ через некоторое время.
03.01.2019 18:44:50
Ув. Олег Игоревич, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Геп В с 2002года была острая фаза , геп С Где то с 2003 года , наблюдать начала с 2013 года каждые пол года.
HBV(кач)-ДНК вируса не обнаружено
HBV (кол)-ДНК вируса не обнаружено.
Поверхностный антиген вируса геп В HBsAg не обнаруж
Антитела IgG к Нb coreантиген геп В аnti-Hbc IgG обнаружено
Hen антиген вируса геп В HbeAg -не обнаруж
Антитела IgG к HBe антиген вируса геп В anti-Hbe IgG обнаружены
HCV(кач) не обнаруж
HCV(кол) не обнаруж
ГЕНОТИП НCV не обнаруж
Суммарные антитела к вирусу геп С anti-HCV обнаруж
Выявление anti HCV core обнаруж
Выявлениеanti HCV NS3 ОБНАРУЖ
Выявлениеanti HCV NS4 НЕ ОБНАРУЖ
Выявлениеanti HCV NS5 НЕ ОБНАРУЖ
БИОХИМИЯ В НОРМЕ ,АЛЬБУМИНЫ 67.7 ПРИ НОРМЕ 55.8-65
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому что Вы написали, от острого гепатита В Вы давно выздоровели (остался иммунитет к нему). И, скорее всего, от острого гепатита С тоже. У Вас есть антитела к вирусу гепатита С, а сам вирус (его РНК в анализе ПЦР) в крови не находят. Чтобы в этом окончательно убедиться анализ ПЦР нужно повторить еще пару раз в динамике. Если РНК вируса гепатита С в крови выявлена не будет, то Вы здоровы.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте!!! Последние 2.5 года хожу по врачам, но толком диагноза не поставили. Мучаюсь диареей, тяжестью в желудке, тошнота. Все эти года идет повышение АЛТ (скачет от 41 до 87) и ГГТ (от36 до 120). Маркеры на гепатиты В и С сдавала неоднократно (и просто на гетатиты, и антитела, и методом ПЦР), правда последний раз в августе 2012, но от гепатита В привита (в 2011 году). Так как всему этому предшествовало 4 курса (2 инсеминации, 2 ЭКО). Поставили диагноз – токсический гепатит?, жировой гепатоз, панкреатит. Все это время принимаю гепатопротекторы (гептрал, урсосан, эссенциале-форте, метадоксил, хофитол), Кстати, самые хорошие анализы, как не странно приходят в то время, что принимаю хофитол.
УЗИ делала в апреле
Печень – правая – 11.6, левая – 8.2 см Край четкий, ровный. Капсула прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура однородная, мелкозернистая. Эхогенность изменена. Дистальное затухание звука не выражено. Архитектоника печеночных вен – визуализация не нарушена. Желчные протоки не расширены. Воротниковая вена 1.1, холедох 0.4
Жел. пузырь – форма правильная 51*21 мм. Стенки 0.3 см, уплотнены равномерно. В полости лоцируется однородная желчь. Конкременты не визуализируются.
Под. железа 2.5*2.0*2.2 см, контуры ровные, структура однородная, эхогенность повышена диффузно, протоковая система не расширена.
Селезенка 9.4*3.1 см. Контур четки, ровный. Эхоструктура однородная, мелкозернистая. Эхогенность не изменена. Сел. вена 0.6 см.
Заключение: признаки диффузных изменений в печени, поджелудочной железы, уплотнение стенки желчного пузыря.
Делала "Скрининг аутоиммунного поражения печени (АНФ и АГМА и АМА и АПКЖ и LKM)"
Только АНФ 1:160 (
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В чем суть вопроса?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.