Вопрос гепатологу №268332
20.04.2024 23:03:33
Я много пил алкоголь, потом у меня начала облазить кожа с ладоней и до
сих пор уже почти пол года так, появились красные точки по всему телу, на груди покраснение, если присмотреться то видно сосудики, побелели ногти(фото прилагаю), были боли справа и зуд по всему телу, там где чешется появляются либо красные точки либо сосуды. После длительного употребления алкоголя моча цвета пива, почти нелелю.Сдавал УЗИ и кровь. По УЗИ воротная вена 9мм, печень не увеличина, края четкие, перегиб желчного, поджелудочная эхогенность повышена. До анализов не пил алкоголь два месяца. Анализы сдавал в январе.
Есть уплотнение странное бобовидной формы около мечевидного отростка, не болит
сих пор уже почти пол года так, появились красные точки по всему телу, на груди покраснение, если присмотреться то видно сосудики, побелели ногти(фото прилагаю), были боли справа и зуд по всему телу, там где чешется появляются либо красные точки либо сосуды. После длительного употребления алкоголя моча цвета пива, почти нелелю.Сдавал УЗИ и кровь. По УЗИ воротная вена 9мм, печень не увеличина, края четкие, перегиб желчного, поджелудочная эхогенность повышена. До анализов не пил алкоголь два месяца. Анализы сдавал в январе.
Есть уплотнение странное бобовидной формы около мечевидного отростка, не болит
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый вечер. Уточните, в чем вопрос.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.05.2017 15:09:19
Спасибо за ранее полученные ответы.
Скажите, а если у меня антитела к гепатиту С, а ПЦР отрицательный, то мед.книжку мне не сделают?
Предлагают работу бухгалтера в медицинском центре, а там нужна мед.книжка
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что кто и как сделает в нашей реальной жизни. Разных глупостей вокруг нас полным полно. Проблемы для того, чтобы работать бухгалтером, нет никакой. Даже если бы у Вас был гепатит С (т.е. был бы вирус в анализе ПЦР).
03.02.2016 14:05:14
Олег Игоревич, здравствуйте!
Пожалуйста, Ваше мнение по поводу ПВТ - начинать или наблюдать?
ХГБ
HBsAg (+)
AntiHBcor IgG (+)
HBeAg (-)
anti-HBe (суммарно) (+)
anti-HBs (суммарно) (меньше 3)
AntiHBc IgM (-)
ДНК кач. (+)
ДНК кол. 3*10 в 4 копий (1*10 в 4 МЕ)
АЛТ и АСТ (в норме)
Щелочная фосфотаза (150 норма до 130)
Эластография печени (делал три раза за одну неделю - ОКДЦ - F2. Больница №1 Семашко - F0. ЖД больница F0-1) Кому верить?
Плюс еще билеарный сладж - месяц Урсосан принимаю.
Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, наблюдать. Кому однозначно верить в плане степени фиброза, я не знаю. В такой ситуации для уточнения степени фиброза можно сделать эластометрию печени на аппарате Aixplorer. Ее хорошо делают в Железнодорожной больнице (Варфоломеева, 92), отделение УЗИ, 16 кабинет, с 8-00 до 11-00, натощак (не есть, не пить воду, не курить).
03.09.2015 16:15:09
Здравствуйте! Пять лет назад я узнала во время беременности, что больна ВГС (генотип 3а). Прошла обследования, лечилась в вашем центре у хорошего доктора. По прошествии лечения результат медицинских исследований на качество крови показал - «не выявлено». Каждые полгода сдаю этот же анализ он по-прежнему отрицательный. Но иногда у меня в правом верхнем подреберье болит, не спорю не сильно, но настораживает. Может быть, от неправильного питания, или еще от каких либо факторов. Мой лечащий врач обнадежил меня тем что цирроза печени у меня не будет после принимаемых лекарств, но все таки повторюсь «настораживает». Может стоит пройти какое либо обследование. Лечилась (рибавирин по 400 2 р.в день 6 месяцев; роферен А 3 мл 3 раза в неделю 6 месяцев, урсосан по 3 капсулы 1 раз вдень пред сном до начала противовирусной терапии). В заключении узи и фиброскана на тот момент было без патологии 4,8 КРа. Может стоит ,что то пропить из медикаментов и не накручивать себя. Заранее спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому что Вы пишите, от гепатита С Вы вылечились. Ваши ощущения, скорее всего, связаны с психологическими расстройствами на почве того, что у Вас когда-то был гепатит С. Скорее всего, из "медикаментов" целесообразно попить только какие-то "успокоительные".
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не много. Значение имеет, если цифра больше 1000. Такие цифры ферритина могут быть у практически здорового человека.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, это высокая цифра, но она сама по себе без каких-то других результатов обследования мало о чем говорит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.