Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №25927

09.02.2017 23:24:02
М.
Здравствуйте Олег Игоревич ! Я Вам ранее уже писала, помогите пожалуйста. 23.03.16 результаты:HBsAg 0,263; АЛАТ 9,3; АСАТ 11,3; билируб.общ.8,6; ГГГТ 14,90; щелоч.фосфатаза 51,6, Анти HCV 3,039. УЗИ печени:размеры увеличены + 1 см (гепатомегалия умеренная).На основании этих данных, был поставлен диагноз:хронический вирусн.гепатит С,без нарушения функций печени.Врач,ни чего не объяснила,буквально выставила из кабинета и отправила читать самим все в интернете.У меня был шок.
07.04.16 я сдала анализы в др.лаборатории,результат:HBsAG не выявлен, aHCV не выявлены; билируб.прямой 8, АЛАТ 0,65;тимол.проба 2,5.
13.07.16 г. результаты анализов: HbsAg не выявлен, aHCVa Н04+(ОПобр=0,380, ОПкр:0,206); очень не понятно написано,может что-то не верно,извините.
16.08.16 г. анализы: АЛАТ 15,2;АСАТ 18,3;билируб.общ.3,52; ГГГТ 15,63;тимол.проба 1,42;щелоч.фосфатаза 69,80; ПЦР HCV-качественный-результат отрицательный.УЗИ в норме, печень не увеличена.
09.12.17 результаты: Анти HCV 5,643 ; АСАТ 11;билируб.общ. 7,34;ГГТП 15,53; тимол.проба 1,79; щелоч.фосф.64,3;ПЦР HCV качеств.-результат отрицательный.УЗИ в норме,печень не увеличена.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше и почему АНТИ HCV в марте месяце 3,039, а в декабре стали 5,643.Почему они растут,очень переживаю помогите пожалуйста.Извините пожалуйста за такое длинное письмо.Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и помощь !
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да ничего у Вас не "растет". Цифра, которую пишут напротив анализа на маркеры (антитела), может отличаться в разных анализах, но это не имеет значения. Зависит эта цифра, скажем так, от "чувствительности" тест-системы. Главное, что в ПЦР вирус не обнаружен. Я так понял, уже дважды. Значит, нет у Вас гепатита С.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.08)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:44
ж.
Добрый день!Я болею ревматизмом, врач послал на тонзиэлоктомиЮ так как пошли осложнения на сердце, сдала анализы маркер на гип С оказался положителен, я в шоке я не пью,не курю, не колюсь, половой жизнью не живу (девственница) как так ? могут ли результаты быть ошибочными? если маркер положителен но ПЦР отрицателен значит ли что я больна ? сегодня сдала (ОАК, маркер гип С, И ПЦР повторно) могут ли меня не взять на операцию ? помогите, мне всего 20 лет, и я будто уже потеряла смысл жизни...
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Не часто, но могут. 2. Если в ПЦР вирус не был обнаружен, то нельзя достоверно сказать, что есть гепатит С. Эта ситуация, скорее всего, требует наблюдения в динамике. 3. Не должны вас из-за этого не взять на операцию. 4. Не нужно так расстраиваться, даже если у вас есть гепатит С, это не конец жизни.

03.09.2015 16:15:02
Н.
Здравствуйте, в 2000 г. выявлен ХВГВ (случайно), инфекционист рекомендовала курс амиксином. ПЦР (колич) - отриц. В 2014 г. терапевт предложила пройти эластографию и ПЦР (колич) - хотя конкретных жалоб нет. Результаты: фиброз 1, ПЦР - 1,9х10^3, биохимия - АЛТ - 17, АСТ - 20, амилаза - 80, ЩФ - 108, общий холестерин - 5,2, ЛПВП - 2,09, ЛПНП - 2,79, общий билирубин - 39,5, прямой - 13,5. УЗИ печени - б\п. ИНфекционист настаивает на приеме бараклюда. Я читаю по отзывам и понимаю, что прием должен быть пожизненным и есть вероятность после отмены препарата повышения активности вируса. Что Вы посоветуете? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса гепатита В в крови низкая, АЛТ и АСТ нормальные, фиброз минимальный. Не хочу по интернету ничего однозначно советовать, но, исходя их того, что Вы написали, пока в пользу приема противовирусных препаратов все как-то не складывается.
03.09.2015 16:14:20
м.
Здравствуйте доктор.Знакомы ли вы с напитком "Ваше здоровье "о котором говорится ?Если да ,что можете о нем сказать .Действительно ли он как то помогает при гепатите С ? Спасибо ! С Наступающим Новым годом !
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скажем интеллигентно так, с этим методом лечения я непосредственно не знаком, но очень сомневаюсь, что он работает. По крайней мере, нигде в мире, кроме России и, возможно, СНГ так гепатит С никто не лечит.
03.09.2015 16:14:43
О.
Уважаемый Олег Игоревич,подскажите пожалуйста,где в нашем городе можно сделать прививку от гепатита в и какую вакцину Вы порекомендуете?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В поликлиниках вакцинируют от гепатита В. В принципе, по назначению врача любая медсестра может вас привить. Названия вакцин по интернету не хочу называть, чтобы никого не рекламировать. Практически все современные вакцины от гепатита В сейчас нормальные. На коммерческой основе, я знаю, например, вакцинируют в лаборатории "Инвитро". По интернету легко можно найти контакты.

12.09.2018 07:04:42
Г.
Племяннику ставят диагноз цирроз печени, надежды на жизнь по словам врачей нет, у него сильно много скопилось жидкости в животе, очень большие отеки на ногах. Скажите если сделать откачку жидкости ему будет легче? (Диагноз я думаю могут поставить врачи не правильный.)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету дать вам какой-то конкретный совет, что делать. Такой метод лечения как эвакуация асцита существует. Физически после нее человеку может стать легче (если сейчас асцит очень большой), но к сожалению это, конечно, не решает саму проблему. Еще нужно иметь в виду, что после эвакуации асцита нужно внутривенно вводить значительный объем раствора альбумина для восполнения его потерь при этой манипуляции. Иначе в результате этого человеку может стать хуже, а не лучше.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.