Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №254416

31.10.2023 00:01:39
О. Виктория
Здравствуйте. Анализы мужа. 38 лет, спортивное телосложение. Ничего не беспокоит. Лишнего веса нет. Активный образ жизни. Употребление алкоголя раз в неделю. Сдаем анализы для профилактики. Насторожили результаты. Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый вечер. В чем именно вопрос? Со стороны печени увидел умеренное повышение ГГТП. Это может быть при употреблении алкоголя. На всякий случай было бы неплохо сдать анализ на гепатиты В и С (HBsAg и anti-HCV)  и сделать УЗИ органов брюшной полости и эластометрию печени.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
29.03.2019 14:46:58
А.
лена 19.03.2019 09:34:24 Здравсвуйте. Сдала аналтз на гепатиты С и В и вот ответ.HBsAg-7106 COI. Aнти HCV- 52.31COI АЛТ-79, АСТ-100. Пожалуйста помогите понять что это значит? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что у Вас есть гепатит С и гепатит В. Скорее всего, речь идет о хроническом гепатит В и хроническом гепатите С. Вам нужно дообследоваться. По минимуму это: ПЦР на наличие в крови РНК вируса гепатита С + генотипирование, ПЦР с вирусной нагрузкой - концентрация ДНК вируса гепатита В в крови, anti-HDV (маркер гепатита D), УЗИ + эластометрия печени.
03.09.2015 16:14:14
С.
Огромное спасибо за участие и Ваши ответы. Сейчас у меня более полные анализы. Уважаемый доктор! Подскажите, что мне делать. Даже в области у нас нет гепатолога, чтобы разобраться точно с дианозом. Биох.ан.крови: билирубин-19,0; холестерин-6,5; триглицериды-2,39; ЛПНП-4,17; общ.белок-76,0; АСТ-62,0; АЛТ-159,0; мочевина-5,76; креатинин-83,0; моч.кислота-217,0; ЛПВП-1,25; на УЗИ: печень увеличена: правая доля-15,9; левая-11,1; в заключ: признаки гепатоза. Маркеры на гепатиты: HBs-Ag-серонегативный; a-HbcorAg-IgG>11,4. Огромное спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В первую очередь сдать анализ на наличие антител к вирусу гепатита С (anti-HCV). Если анализ на гепатит С будет отрицательный, то искать дальше - полностью исключать прием алкоголя и других возможных гепатотоксичных (токсичных для печени) веществ и смотреть какие при этом будут АЛТ и АСТ, сдавать аутоимунные маркеры (на аутоимунный гепатит) и т.д.
16.06.2018 10:33:46
Р.
Здравствуйте. В 2016 году диагностировались гепатит с. Врач в Мониках врач рекомендовал лечение дженериками софосбувир+даклатасвир 12 недель. Неделю назад узнал что у меня диабет и врач выписал глюкофаж. Совместимы ли эти препараты?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, совместимы. Сахарный диабет и прием глюкофажа в таком случае проблемой не является.
03.09.2015 16:14:50
М.
Здравствуйте!А препараты которыми лечат гепатит с продаются по рецепту?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Без рецепта.

10.03.2019 23:05:47
А.
Возможно ли лечение от гепатита с с генотипом 3а если состоишь на учёте в ПНД
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, сейчас есть препараты, которые не противопоказаны в такой ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.