Вопрос гепатологу №254416
31.10.2023 00:01:39
Здравствуйте. Анализы мужа. 38 лет, спортивное телосложение. Ничего не беспокоит. Лишнего веса нет. Активный образ жизни. Употребление алкоголя раз в неделю. Сдаем анализы для профилактики. Насторожили результаты. Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый вечер. В чем именно вопрос? Со стороны печени увидел умеренное повышение ГГТП. Это может быть при употреблении алкоголя. На всякий случай было бы неплохо сдать анализ на гепатиты В и С (HBsAg и anti-HCV) и сделать УЗИ органов брюшной полости и эластометрию печени.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.09.2017 16:35:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать биохимию и общий анализ крови. Гепатита нет.
Биохимия:
АлАТ 48
АсАт 23
Биллирубин общий 21,8
Биллирубин прямой 8,4
Биллирубин непрямой 13,4
Общий анализ крови:
Гематокрит 36,2
Гемоглобин 11,2
Эритроциты 5,93
MCV (ср.объем этирт.) 61,0
RDW(шир. распред. эритр.) 20,0
MCH (ср. содерж. Hb в эр.) 18,9
MCHC(ср. конц. Hb в эр.) 30,9
Тромбоциты 203
Лейкоциты 4,08
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понимаю, что значит "расшифровать". Есть небольшое повышение АЛТ. Причин может быть много.
26.08.2016 17:17:03
обнаружили гепатит с .я из севастополя можно вам прислать результаты для дальнейшей консультации куда можно прислать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можете сюда прислать. Можете на Wats App. +79185533247.
03.09.2015 16:14:53
Добрый вечер! Прошу у Вас совет... Вирус гепатита С, у моей мамы,обнаружен около трех лет назад. Тип вируса 1-Б 3-а. Есть инвалидность. Стоит на учете в гепатологическом центре. Получение ПВТ ожидается на январь 2014. Знакомые предлагают поехать на обследование и получения лечения в Израиль. Кроме очевидной материальной разницы есть ли по вашему мнению смысл и польза этой поездки? Или такое же лечение можно получить маме и у Вас в центре.( ПВТ ) Или стоит взять кредит (деньги) и отправить маму в Израиль?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, не стоит.
21.07.2016 15:01:08
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от желтой лихорадки при Гепатите С ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, конечно.
03.03.2018 13:52:40
Здравствуйте!
Диагноз: гепатит С, ПЦР не определяет генотип (слабая нагрузка).
Принимаю терапию ВИЧ: Калетра+Дизоверокс.
Хочу пропить индийские дженерики Софосбувир+Даклатосвир (уже есть в наличии), но смущает совместимость Даклатасвира с Калетрой (см. инструкцию Даклатасвира). Один врач говорит, что можно пить без проблем, другой говорит, что нужно либо поменять Калетру, либо уменьшить дозу Даклатосвира.
Доктор, подскажите что делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Калетра это лопинавир+ритонавир. Ритонавир может повышать концентрацию даклатасвира. Но тем не менее, официально написано "Dose modification of daclatasvir is NOT required with darunavir/ritonavir or lopinavir/ritonavir". Что значит "изменение дозы даклатасвира не требуется".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.