Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №16463

07.08.2016 12:32:51
М.
Доброго времени суток всем! Всем кто болен скорейшего выздоровления.  Год назад поставили диагноз гепатит С категории 1в, местные врачи сказали что дела плохи нагрузка огромная, печень с отклонениями, если срочно не начать лечение могут быть неотвратимые последствия. Как единственный выход предложили лечиться на интерферонах в течении года, с его побочными действиями мама не горюй и сомнительным результатом в итоге.  В начале думал пойти этим путем так как не видел в других поисках особого смысла так как разговор был с первыми инфекционистами республики. Затем в придаток то ли от самовнушения начала болеть печень, а иногда приходилось загинаться от сильной боли. Я полный профан того что касается медицины не люблю читать, к тому же чтение об этом приводило к еще большему стрессу так как ничего хорошего об этой болезни не писалось. Мониторя интернет нашел одну особенность, чтобы задать вопрос гепатологу  на сайте той или иной клиники надо пройти путь долгой регистрации оставлять телефон,  свои персональные данные и прочее в итоге получается что это ерунда какая то что еще больше раздражало, ничего вразумительного от них не дождался пока не наткнулся на страничку Олега Игоревича. Заметил в гугле если написать Хоменко само появляется Олег Игоревич в первой строке. Я в начале думал о поездке в заграницу со своим недугом или по крайней мере в Москву, но увидев что человек сидит и помимо своей работы по мере возможности каждый день отвечает людям под разными никами в интернете я подумал что в этом человеке может быть благо для меня. В общем поехал пообщался, все растолковал, предложил несколько путей и выбор более подходящего для меня. Помимо своей специальности он большей психолог, приполз к нему а улетел на крыльях. После общения с ним перестала болеть печень. Через три месяца болезнь отступила и в настоящее время при сдаче повторных анализов не наблюдается. Хочу поблагодарить Олега Игоревича за все, что он делает, пожелать ему всего самого наилучшего! Подумал если писал сюда когда мне было плохо, почему не напишу когда мне хорошо).
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Спасибо за хорошие слова.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
В.
Добрый день Олег Игоревич!. В Вашей практике, какие побочные эффекты встречались от применения Пегасиса? И часто ли были побочки? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Очень долго рассказывать. Основные - температура, слабость, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, изменения настроения, кожный зуд, сыпь, снижение массы тела. Много еще другого может быть. Часто, но серьезные побочные эффекты, если все делать правильно, бывают редко. После лечения почти всегда все проходит. 

04.07.2017 13:38:54
В.
Здравствуйте Олег Игоревич,в продолжение разговора,если позволите! Обращалась к местному инфекционисту чтоб проконтролировал пвт,он у нас один,ответ-я этим не занимаюсь,дальше,спрашивала у терапевта-тоже отказ,потом отправилась к гастроэнтеролог у,сказал нет опыта работы с этими препаратами,и что человеку остается делать?! сидеть и ждать цирроза и на тот свет?!!!А у меня двое детей,больные родители,все на мне!ехать куда-то далеко искать врача чтоб присматривал за пвт просто нет возможности и таких знаете сколько!это ж от без выходности так делается,я знаю,что это неправильно,но а что делать если по месту проживания отказано,а у вас ,у врачей,вот всё так просто,так сами и не берётесь за лечение,(но я не лично Вас имею ввиду конечно,а вообщем),а жить то всем хочется!тем более есть для кого! извините!и спасибо за ответы!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Чаще всего все нормально бывает. Хотя периодически люди сами просто какие-то глупости делают. При хроническом гепатите С обычно времени очень много. Это заболевание не прогрессирует быстро. Не нужно так паниковать и думать, что Вы "смертельно больны". В большинстве случаев это вообще не так. Хотя, я понимаю, что ситуации бывают разные, но мне почему-то кажется, что найти врача ненамного сложнее, чем перелопатить самой информацию, купить лекарство, а потом сидеть и бояться, правильно Вы что-то делаете или нет.
05.06.2019 19:31:01
С.
Скажите пожалуйста ,что означают мои анализы: ДНК вируса гепатита в количественно 9,7х10*2 . билирубин общий 26,3 Билирубин связанный 6,2 Билирубин свободный 20,1 Аланин-22,Аспартат-24
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Концентрация ДНК вируса гепатита В в крови невысокая. АЛТ и АСТ - норма. Если нет гепатита D (бывает иногда вместе с гепатитом В) и нет тяжелого фиброза печени или цирроза (по данным эластометрии печени или по другим данным), то такой человек не нуждается в лечении, а нуждается только в наблюдении.
12.11.2016 09:55:35
М.
Мне в начале поставили диагноз .Anti-HCV Ig C-положительный и Anti-HCV Ig M-положительный.потом сказали что надо сдать еше анализ с вена на колличественный и пришел ответ что все отрицательное и что гепатита нет.прада ли это?мне надо ли лечить гепатит С?софосбувир и даклат-ир надо ли принимать?второй ответ анализа.Определение Днк.Рнк.вирусов.гепатита методомPCR real time Пцр.-качесьвенное и количесьвенноевсе отрицательно.таблицу писать долго.а файл прикрепляется.подскажите пожалуйста
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в ПЦР вируса нет, то лечиться не нужно. Вероятно, и болезни как таковой нет. Чтобы в этом убедиться, нужно будет анализ ПЦР пересдать в динамике.
03.09.2015 16:14:38
Е.
Здравствуйте. скажите пожалуйста, действительно ли в 2013 гду появится интерферон продленного действия российского производства, который будет стоить дешевле импортного в разы? спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я слышал, что такие попытки есть. Даже слышал, что уже проводятся клинические испытания. Во что это в конечном счете реализуется, будет ли это и, если будет, то когда, я точно не знаю.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.