Вопрос гепатологу №146933
18.09.2019 10:12:01
Добрый день, уже стыдно обращаться к вам,просто безумно переживаю за малыша.Вот еще сдала ребенку дополнительные анализы :HBsAg-отрицательный,anti-HBV cor сумм-положительные,anti -HBV cor IgM-0,1 (значения лаборатории :1.0- антитела обнаружены),Hbe Ag-отрицательный,anti-Hbe-1,3 (значение лаборатории : >1,0- антитела не обнаружены,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Такие же анализы как и были. Ничем не отличается от предыдущих. И принципиально они никак не изменятся. В чем проблема, не понимаю.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.03.2016 12:43:33
Здравствуйте.Мне 50 лет.На протяжении 1,5 месяца моча темно-вишневого цвета.Узи почек отклонений не выявило.Болей нет.С чем это может быть связанно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сходите к врачу. Скорее всего, кроме УЗИ почек Вам еще назначат общий анализ мочи и биохимический анализ крови. Оценить ситуацию по данной мне Вами информации мне очень сложно.
03.09.2015 16:14:45
Пришли анализы на гепатит в,написано HBs Ag (колич.) 9936.75 Ед/мл , HBsAg (подтверждающий) ПОЛОЖИТ. ,что обозначают эти цифры и какой гепатит показывают острый или хронический?что есщо говорят эти цифры?с чего лучше начать лечение?заранее спс
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сами по себе цифры ни о чем особенном не говорят. То, что у Вас в крови обнаружен HBsAg, говорит о том, что у Вас есть гепатит В. Острый или хронический точно по этим данным сказать не возможно, но если это случайное обнаружение (т.е. Вас ничего не беспокоило), то в подавляющем большинстве случаев речь идет о хроническом гепатите В. Прежде чем решить, нужно ли назначать лечение, нужно дообследоваться. По минимуму: ПЦР с вирусной нагрузкой, АЛТ, степень фиброза печени, УЗИ.
27.10.2018 19:28:39
Давит в области печени,иногда после пищи жирной перемещается в грудную клетку,давит и жгет. Если не снять,то давит в голове,слабеют руки,жгут ноги. Если и дальше ничего не делать,то воспаляются суставы,гноится правая гланда.
Чувство духоты,жара в теле,сознание спутанное.
Узи отличное,ничего не увеличено. Даже во время этого давления делал-все чисто. Биохимия в норме. Позвоночник рентген-лкгкий сколиоз,с легкими все хорошо,сердце проверяли,тоже ничего. Два года по брльницам.
Списывают на всд,но психотропные препараты не помогали абсолютно.
И еще. Во время давления бесцветный стул! Но желчный наощупь не увеличен. Как будто забита сама печень и желчь отходит из самой печени плохо,как блокада какая-то,по ощущениям.
Узи всено,почки ок,кт грудной клетки даже-там все хорошо,правда тогда не давило.
Я думаю инфекция,потому что спасаюсь горькими травами или прополисом. И пил антибиотики раз-заметил что все прошло!
Но лейкоциты в норме,говорят,это не инфекция.
Я вообще здоровый и оч выносливый,больше нет проблем,не болею почти,только вот это оч мешает. Фгдс делао три раза. Сперва гастрит,сейчас вообще чисто,все клапаны целые,слизистая без изменений.
В гастроэнтерологии лежал,тоже без успеха. Сказали что может быть дисфункция сф. Одди,но желчный не увеличен и по анализам норма,только амилаза раз была увеличена.
Вот сейчас пишу,распирает правый бок прям с болью и грудь давит( аж дыхание перехватывает.
Может печень быть как-то пробита,что при выделении желчи под давлением как-то выпотевать или выходить в грудную область или в лимфатический проток? Я понимаю,бред,но ничего в голову не приходит уже. И желчи нет,стул или серый или делтый.
Когда не ем сладкого и пью отраву,все проходит и стул коричневеет. Но это всю жизнь пить прополис и полынь.
Спазмолитики,ношпа,гепабене,тримедат,эглонил не работают вообще. Энтерол помог,видимо косвенно в кишках поубивал бактерий и воспаление в печени уменьшилось.
Любые кислые фрукты сразу вызывают боль и жжение,отдающее в спину. Затем спазм непонятный и надувает. Вообще исключил кисляк.
Что это может быть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Чаще всего, если у человека есть такие странные, многочисленные и не совсем определенные жалобы, речь идет о каких-то "психосоматических расстройствах". Это такие состояния, при которых первично страдает психика, но проявляется это различными телесными ("соматическими") ощущениями. Это может быть невроз, депрессия и другие похожие "психо-неврологические" расстройства. Такие люди почти никогда в это не верят, когда им об этом говоришь, и редко идут к нужному специалисту. Помочь им может психотерапевт, психолог или психиатр. Скорее всего, это именно такая история.
13.01.2019 23:08:31
Здравствуйте!Познакомился с девушкой у нее гипатит б,хроническая форма с детства, у меня нет вируса,что делать,как жить,я в любом случае заражусь или как то это можно предотвратить?Ответе пожалуйста как быть в такой ситуации....
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам просто нужно сделать прививки. Тогда практически точно, что не заразитесь. Для Вас, как для полового партнера, схема: 0 - 1 месяц - 2 месяца - 12 месяцев или 0 - 7 дней - 21 день - 12 месяцев. До вакцинации нужно сдать: HBsAg, anti-HBs и anti-HBcore. Если их нет, то прививаться.
03.09.2015 16:14:33
Олег Игоревич подскажите пожалуйста какие можно принимать витамины при активном хроническом Гепатите С?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Любые можно. Только "для гепатита" от них пользы нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.