Вопрос гепатологу №121894
Мне тяжело по этой информации дать вам 100%-й совет. Без вирусологического ответа (т.е. когда в конце концов раньше или позже удалось добиться отсутствия вируса в крови) и только для борьбы с фиброзом лечение не проводят. Если на фоне терапии концентрация вируса после 12 недель лечения начала расти, то, скорее всего, ответа уже не будет и терапию нужно отменять. Продлевают терапию до 72 недель, если получили ответ, но "медленный" (официально такого термина нет), т.е. добились-таки отсутствия вируса в крови, но в "поздние" сроки (тоже нет такого термина, пишу такими словами для облегчения взаимопонимания).
И пегасис и пегинтрон - оба хорошие препараты. Мне больше нравится пегасис, но это не значит, что я могу сказать что-то плохое про пегинтрон.
Повшение трансаминаз у вас не большое, не волнуйтесь. Если эластометрия (фиброскан) выполнена технически правильно, то в данном случае можно не торопиться с назначением противовирусной терапии.
пожалуйста подождите