Вопрос гепатологу №115085
17.05.2019 14:16:35
Здравствуйте, у моей мамы не могу выявить заболевание... Много раз вызывали скорую они ничего не знают. Ложилась в больницу там тоде нет ответа.... У нее сахарный диабет второй степени и высокое давление почки тоде не очень хорошо работают... Ей 55лет.Один врач сказал что у нее аутоимунное заболевание.... На протяжении 20лет через разное время повышается высокая температура 39-39.5... Нет сил тол ко лежит... Длилось последний раз месяц это... Делала обдоминальное узи там ничего не показало.... Стали замечать, если она устанет немного то может подняться температура.... Жировой гипатоз несколько лет... Подскажи те как выявить, что у нее не так... Какие анализы можно сдать.... У нее низкий гемоглобин ...заранее спасибо вам.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по этой информации ничего Вам подсказать. Причин для такого повышения температуры может быть много. Поставить диагноз по интернету я ей не смогу. Жировой гепатоз тут ни при чем, конечно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.01.2016 17:12:57
С Праздником Вас Татьяна Владимировна мой вопрос заключается в следующем Гепатит С количествен 57200
Примечание:5,72*10*4 Копий/мл (2,1*10*4 МЕ/мл). КАКАЯ ЭТО НАГРУЗКА И МОГУ ЛИ Я ПЛАНИРОВАТЬ ДЕТЕЙ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Спасибо конечно, правда я не Татьяна Владимировна. Планировать беременность и рожать детей при гепатите С можно независимо от вирусной нагрузки. Вероятность передачи от матери ребенку во время родов - около 5%. Это небольшой риск. Хотя идеально было бы, конечно, сначала вылечиться, а потом заводить детей.
03.09.2015 16:14:36
Уважаемый доктор! Мне 30 рост, 180см, вес 80кг. Вы 2006-го года узнал что у меня в крови Гепатит Б. Доктор обследовал меня и сказал что я здаровый носитель и не надо лечится, надо просто каждые 6 месяцев здать биохимические анализы. У меня всегда УЗИ печени и АЛТ, АСТ и всякие другие показатели всегда были в норме. Но в Октябре 2011 года я пошел к другому доктору, я все анализы дал заново и мне зделали Фиброскан и я сдал Фибро-Акти тест.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. По крайней мере, если нет тяжелого цирроза печени.
03.09.2015 16:15:02
В 2012 году обнаружили гепатит С . 6 месяцев проводили базисное лечение Альфенором. Через 4 месяца лечения стали болеть суставы. После 6 мес. лечения все показатели ерови восстановились. На данный момент с октября 2012 г. стадия ремиссии. С суставами обратилась к ревматологу. На R - снимках костартроз 1-ой степени, пролечилась 3 месяца. Ревматолог рекомендовал каждые 6 месяцев целение повторять. Пол года клиники нет. Вопрос: Костартроз - это следствие лечения альфероном и со временем всё восстановится, и лечение проводить не нужно, или это диагноз. И каждые пол года нужно про дить лечение?????
Что такое альферон? Вы не перепутали название препарата? Есть, например, альгерон. Это такие уколы (1 раз в неделю). Его применяют для лечения гепатита С вместе с таблетками рибавирин. Или Вы имеете в виду альфа-интерферон? Тогда напишите лучше какой именно (их достаточно много разных), чтобы я не сомневался, что мы говорим об одном и том же. Уточните, пожалуйста. Я не могу пока понять, о лечении каким препаратом идет речь.
-------------------------------------------------------------------------------------\
Лечение проводилось: базис-терапия, гепатопротекторы-в/в струйно фосфоглив (№ 10), метаболическая терапия, начат курс КПТ ( в/м Лайферон по 3 мл МЕ - 3 раза в неделю = рибаверин 40 мг. - 2 раза в сутки)
????????????????????????????????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если это точно коксартроз, то это не связано с противовирусной терапией интерферонами (лайффероном). Артроз (и коксартроз в том числе) - это, скажем так, дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов. Интерфероны могут иногда (редко) провоцировать развитие артритов (аутоиммунных), т.е. воспаления суставов, но не артрозов. Скорее всего, в Вашем случае это вещи (противовирусная терапия и заболевание суставов), не связанные между собой.
03.09.2015 16:15:09
Здравствуйте, доктор! Мне делали укол сразу же после пациентки, у которой снимали капельницу из вены, поэтому допускаю, что у медсестры могли остаться следы крови на руках (она работала без перчаток), этими же руками без обработки и перчаток она взяла кусочек ватки, пропитанный хлоргексидином и сильно отжала его (боюсь, что отжав в нее капли чужой крови с пальцев), затем сразу же этой ваткой она протерла мне место укола, ввела его и приложила эту же ватку. Скажите пож-ста был ли риск передачи мне гепатита В через ватку. Очень переживаю :(
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Почти никакого риска заразиться таким путем нет. Не нужно из-за этого переживать.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.