Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №113497

25.04.2019 22:09:39
Р.
Здравствуйте, подскажите по гепатиту б, маркеры положительны HBsAg, anti-HBeAg, anti-Hbc-IgG    , пцр HBV(январь2019) 1.6 х10*5,(март)1.8X 10*4, биохимия в норме, фиброскан 6.3 кПа, ПВТ не получал,обнаружен в 2004г.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Что именно подсказать?
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.05)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:15
Т.
Здравствуйте Олег Игоревич. Скажите где можно сделать фиброскан и что это такое?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Фиброскан - аппарат, на котором делают исследование, которое называется непрямая эластометрия печени. Исследование похоже на УЗИ. При этом исследовании измеряют эластичность ("плотность") печени, которая примерно соответствует определенной степени фиброза печени. В Ростове исследование делается у нас (Гор. больница №1), в ОКДЦ и в областной больнице №2.
14.02.2025 02:50:24
Л. Екатерина Виссарионовна
Здравствуйте! У подруги фиброз печени 2 стадии и она постоянно говорит о скорой смерти! К врачам идти не хочет. Как ей помочь ? Говорит что кожа желтеет (хотя я этого не вижу) , печень болит, и якобы анализы очень плохие (хотя не показывает) . Сводила ее не эластаметрию и сфоткала результат быстро, незаметно. Что можете посоветовать ? Действительно ли это смертельно и скоропостижно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нет, ничего "смертельного" я не увидел. И не услышал тоже. Пусть приходит на консультацию. Постараюсь ее успокоить и разобраться в ситуации.
21.04.2019 17:37:20
С.
Скажите пожалуйста,если анализ на количество антител к гепатиту в показал 4.5 - то можно ли привитьсяот гепатитаВ ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
4,5 чего? Какие конкретно "антитела"? Что написано в анализе дословно?
03.09.2015 16:14:10
М.
У МОЕГО МУЖА ПОЛ.РЕЗУЛЬТАТ НА ГЕПАТИТ С. Какие нужно сдать анализы и как попасть к вам на прием? И сколько может стоить лечение?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если вы из Ростова-на-Дону или из Ростовской области - можете придти в гепатологический центр гор. больницы №1 (бывшая ЦГБ) - Ворошиловский 105. С собой - паспорт, полис, направление из поликлиники. С 9 до 14 часов у нас идет прием. Можете спросить меня, если хотите, - поговорим. Вероятнее всего, вам понадобится дообследование: 1. все маркеры вирусных гепатитов, 2. ПЦР на наличие РНК вируса гепатита С в крови + генотипирование (определение его подтипа), 3. УЗИ гепатобилиарной зоны, селезенки, воротной вены, 4. желательно, непрямая эластометрия печени (фиброскан). Сразу хочу сказать, я не принимаю в лаборатории "Развития ДНК" - я у них не работаю. Я просто отвечаю на вопросы на их сайте. Я работаю врачом в 4 инфекционном отделении (гепатологический центр) гор. больницы №1. Я не могу обозначить сходу стоимоть необходимых вам лекарств. Некоторым людям лечение вообще не нужно, а некоторым нужно. Иногда это очень дорого, а иногда вполне доступно. У разных людей разные ситуации.
03.09.2015 16:14:57
Р.
Здравствуйте! У меня обнаружили хронический гепатит В. Сдала анализ на ПЦР,результат такой 4,8*10 во второй степени, что это означает? Заранее спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Значит, что концентрация ДНК вируса гепатита В в крови низкая. Это хорошо, но это не все, что нужно знать о Вас врачу, чтобы дать Вам какие-то рекомендации.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.