Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №10468

23.02.2016 19:26:07
Е.
Добрый вечер  ! у меня обнаружили в 2009 году вирусный гепатит С генотип 3 а ,противовирусное лечение мне отказали ,потому что я болею Бронхоэктатической болезнью с рецедивирующим кровохарканьем ,гастроэнтеролог назачила мне УРСОСАН ,я принимаю как положено ,но вот в конце 2015 году сделала УЗИ и портальная вена у меня 13 мм это уже не нормально  ,и еще врач сказала что у меня печеночные ладошки ,что это точно у меня цероз печени,скажите на сколько правдивы слова врача .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Совсем не обязательно, что в Вашем случае речь идет о циррозе печени. Скорее всего, Вам нужно сделать эластометрию печени, чтобы уточнить степень фиброза и исключить (или подтвердить) формирование цирроза.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:13
Л.
Добрый вечер. Уважаемый Олег Игоревич, почти 2,5 месяца муж получал противовирусную терапию (пегасис и таблетки), а теперь ему надо ехать в командировку на один месяц. Условий для проведения лечения не будет, из-за специфики профессиональной деятельности он не сможет принимать даже таблетки. Выходит. что частично проведенное лечение пойдет насмарку, а деньги выброшены. Или есть какие-то решения этого вопроса в таких ситуациях. Командировку отменить никак нельзя.Помогите советом. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы правы. Лечение нужно продолжать до полного курса (если есть эффект), иначе это не имеет большого смысла. Я не знаю, что вам посоветовать. Не понимаю, почему нельзя продолжать лечение в командировке. Транспортировать пегасис можно в сумке-холодильнике. Приехал - положил в обычный холодильник. Кем он у вас работает, что даже таблетки 2 раза в день пить проблема??
03.09.2015 16:14:14
Н.
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения ребенка геп.В, если при кормлении грудью были трещены на сосках. Узнала о болезни во время беременности, ребенка прививали в первые сутки, в месяц и в пол года, заранее спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если ребенок привит, то вероятность заражения мала (около 5% - из которых основная вероятность инфицирование во время родов, а не через трещины во время кормления грудью).
03.09.2015 16:14:34
А.
Здравствуйте, доктор! Когда можно сдать ПЦР в Вашей больнице и через сколько дней будут результаты анализов.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В будние дни приблизительно до 14-00. Результат приблизительно через неделю.

06.03.2019 12:51:38
Е.
Здравствуйте.Обнаружили гипатит С ,что мне делать ? Что нужно что бы попасть к Вам на приём и какие нужны анализы ?Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
+79185533247 позвоните мне и приходите. Нужно посмотреть, что у Вас "обнаружили". Потом скажу, что еще нужно сделать.
03.09.2015 16:14:21
М.
Здравствуйте Олег Игоревич.Мне сообщили в поликлиннике о том,что у меня обнаружен ГипатитС.Мы с женой поехали в ДЦ"Наука"и сдали анализы.Вы не могли бы мне их расшифровать и сказать чтоо еще нужно сдать? анти ВГА-подтверждающий тест КП(core Ag)=14.55 КП (NS3)=10.53 КП (NS4)=6.67 КП (NS5)=12.68 * Иммуносерологические исследования:сыворотка крови* Анти -HBs Ig (M G)=3.555 HBsAG=0.062 Анти -HCV Ig (M G)=14.59 * Анализ крови биохимия АлАТ-51,2 АсАТ-31,9 Билирубин общий-30,7 билирубин прямой-6,5 УЗИ Органов Брюшной полости :Уз признаки Диффузные изменения в паренхиме печени,поджелудочной железы.Увеличение размеров печени (за счет левой доли).Перетяжка,нестойкий перегиб желчного пузыря.Вы писали сдать ПЦР и генотип.Я сдал: PHK HCV(колич)-1622650 МЕ. Генотип HCV-1 b. Что это значит?Как быть с лечением? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Теперь нужно определять степень фиброза в печени - непрямая эластометрия (фиброскан) для начала. Может быть, нужно будет делать пункцию печени. Если фиброз выраженный, назначать противовирусную терапию.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.