Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №103530

16.01.2019 15:24:57
И.
Добрый день, не могу дозвониться до отделения, назначьте пожалуйста время консультации в цгб, все анализы на руках, спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Позвоните мне +79185533247.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
Е.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при хроническом гепатите с употреблять в пищу шоколад и пирожный, в разумных количествах конечно, и вообще нужно ли строго соблюдать диету №5. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я не вижу проблемы в том, чтобы употреблять в пищу эти продукты в умеренных количествах при хроническом гепатите С.

03.09.2015 16:14:26
Е.
Здравствуйте. Можно ли принимать во время беременности фосфоглив и урсосан? Мне прописали на полгода, но мы планируем ребенка. Спавибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В инструкции написано, что беременность - противопоказание. В большинстве случаев так пишут из-за того, что нет информации воздействии на плод и течение беременности препарата (не проводят эксперименты на беременных). Нигде не видел, чтобы была какая-то подтвержденная информация о негативном влиянии этих препаратов на беременность. Формально, лучше не принимать, хотя препараты эти, скажем так "достаточно безвредные". Есть даже болезни при которых, прием, например, урсосана обязателен при беременности (доброкачественный рецидивирующий холестаз беременных, например).

03.09.2015 16:14:35
г.
здравствуйте доктор.результаты моей биохимии от 08.02.12 не вкладывающиеся в норму АЛТ-35,билирубин общий-28,билирубин не прямой-25.По назначению врача пил гепомерц.Результаы биохимии от 12.11.12 не в норме-АСТ--47,АЛТ-69,гамма ГГТП-338. Сахарный диабет 2типа в течение 12лет, пью по30мг в день диабетон -мв,компенсация нормальная.Хронический гепатит диагностирован давно.В течение года пропил по назначению кардиолога курс статинов .Также по назначению невропатолога делал два курса сосудистых капельниц.Алкоголя не употоребляю.Что делать с запредельными показательями анализов?С чего начать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Для начала, сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов. Если вирусные гепатиты не будут обнаружены, нужно будет искать дальше. Возможно, целесообразно приехать на стационарное обследование.

03.09.2015 16:14:25
А.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Подскажите, какие анализы и обследования положены по закону пациентам с гепатитом бесплатно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
См. выше. НЕ НУЖНО ДУБЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ ПО МНОГУ РАЗ. ВОПРОСЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА САЙТЕ НЕ СРАЗУ. ПОТОМ ПРИХОДИТСЯ УДАЛЯТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС, ЗАДАННЫЙ СЛОВО В СЛОВО ПО 5 - 10 РАЗ.
27.11.2018 12:41:01
М.
Здравствуйте! В продолжение темы о синдроме Жильбера. Вы пишите что синдром Жильбера ни чем лечить не нужно и чтоточень ни на что не влияет . Да, особого дискомфорта я не испытываю. Глаза чистые, кожа тоже . Единственно , что беспокоит , этотсильный зуд кожи в вечернее время в определенных местах. Руки- от локтя и ниже , и голени . Зуд дошёл до того, чтотна теле расчесала до ран. Врач назначил уколы кальция . После них зуд прекратился . Также прописала Урсодез. Вот результаты : алАТ -8 АсАТ -16 Билирубин общий -25,5 Билирубин прямой -8,7 Билирубин непрямой -16,8 Глюкоза -1,14 Выявление мутации (ТА) 6/7 в гене UGTA1- генотип (ТА)7/7 .ген UGTA1генетический маркёр ТА(n) ваш генотип (ТА)7/(ТА)7 Амилаза общая в сыворотке -55ед/л УЗИ органов брюшной полости:диффузные изменения поджелудочной железы с увеличением головки . Акустические признаки нарушения реологии жёлчи . Анализы на гепатиты -отрицательные. Врач назначила Урсодез. Переживаю, если вдруг опять начнётся зуд. Как с ним бороться ? Можно ли катко снизить билирубин полностью? Может ли этот синдром Жильбера быть у моих детей? В анализах у ребёнка билирубин тоже повышен : ребёнку 8 лет , а результаты такие : билирубин общий -15.9 , прямой -3.8. Очень вс прошу расшифруйте результаты анализов и посоветуйте что принимать и как дальше жить???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Зуда при синдроме Жильбера не бывает. У зуда есть (была) другая причина. Если у человека нет значительного повышения щелочной фосфотазы (не увидел в Ваших анализа этого показателя, если не делали, то есть смысл сдать), то очень маловероятно, что этот зуд имеет отношение к печени вообще. Синдром Жильбера может быть у детей (не потому что он есть у Вас, а просто может быть), но это не имеет никакого значения. Примерно у 10% мужчин есть синдром Жильбера и ничего с ними не происходит. У женщин это встречается намного реже, но тоже нередко. При синдроме Жильбера билирубин будет периодически повышаться и понижаться до нормы сам собой. Не нужно его "снижать". Это не имеет никакого значения и смысла тоже.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.