Вопрос гепатологу №102167
30.12.2018 13:07:00
Добрый день, Уважаемый Олег Игоревич! Помогите пожалуйста, разобраться с результатом анализа (Инвитро). Концентрация ДНК ВГB менее 10^2 МЕ/мл. Чувствительность определения 20
МЕ/мл. Это маленькая концентрация? И назначается ли лечение при такой вирусной нагрузке? Или только наблюдение (при условии, что все остальные методы диагностики будут в пределах нормы, конечно) Заранее спасибо, Вам за ответ.
МЕ/мл. Это маленькая концентрация? И назначается ли лечение при такой вирусной нагрузке? Или только наблюдение (при условии, что все остальные методы диагностики будут в пределах нормы, конечно) Заранее спасибо, Вам за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это очень маленькая концентрация. Если нет цирроза печени, то противовирусную терапию при такой ситуации почти никогда не назначают.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:07
здравствуйте ответьте пожалуйста у меня гепатит ц генотип 3а 2000 000 2х10*6копий мл (7,4х10*5 ме мл это намного плохо???и как скоро мпе надо начинать лечение ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
"Плохо" или "не плохо" в основном определяется степенью фиброза печени. Чтобы ее определить нужно делать эластометрию печени (наиболее доступный метод), фибротест или пункционную биопсию печени. От этого же преимущественно и зависит, "насколько скоро нужно начинать лечение".
03.09.2015 16:14:34
Скажите,какая доза гептрала в\в а затем в табл при холецестическом гепатите? АЛТ и АСТ около 600. билирубин 270. Врач прописал 800 мг в сутки гепасол нео урсосан табл. Можно ли увеличить дозу гептрала? билирубин не снижается при 800 мг
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Практически точно, что дозу (для внутривенного введения) увеличивать не нужно. Какая причина гепатита (вирусный гепатит, лекарственный, алкогольный и т.д.)? "Холестатический гепатит" это очень "общее" понятие.
23.12.2018 18:12:13
Здравствуйте,какую схему лучше использовать при лечение гепатита С ,1 генотипа с проблемными почками)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу назначить Вам лечение по интернету.
12.11.2017 21:06:28
Здравствуйте! У меня Hepatitis CVirus-кач PNK.чувствит.50МЕ/мл....очень прошу мне помочь. какой у меня генотип? ..и какое лечение .?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понятно, что Вы написали. Если в анализе ПЦР (неважно при этом какая у него чувствительность) лбнаружена РНК вируса гепатита С, то гепатит С есть. Анализ на генотип (подтип вируса) это отдельный анализ (ПЦР + генотипирование вируса гепатита С). Лечение по интернету я назначить Вам не смогу.
31.08.2019 11:42:39
Можно ли при гепотите С пить заваренный имбирь-корень? Полезен ли он или опасен?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно как и всем людям. Думаю, что не полезен и не опасен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.