Вопрос эндокринологу №94718
25.10.2018 20:43:43
У сына 6.7 лет на левой стороне груди под ориолой какой-то шарик твердый. УЗИ заключение-в область левой грудной железы определяется образование повышенной эхогенности 7х5 мм с неровными нечёткими контурами УЗ признаки гинекомастии слева. Данное заключение не является диагнозом и должно интерпретироваться лечащим врачом. Консультация эндокринолога. Подскажите пожалуйста что нам нужно делать дальше с этим? И что это вообще. Пройдет ли оно? Почему это появилось? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2018 15:00:23
Здравствуйте. Сдала анализ пролактин.на 6-7 день цикла.мне 33 года.результат 396 мЕд/л.нормально ли это или стоит беспокоиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, оцените пожалуйста. Предположительно варинат нормы (учитывая предоставленные Вами единицы измерения).
16.05.2017 13:18:43
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии?
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации.
Спасибо.
14.08.2018 11:18:29
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
25.01.2018 17:52:18
Здравствуйте, до беременности пила л-тироксин 50, забеременела и врач сказал повысить до 100. Сегодня сдала ттг, а он ниже самого нижнего значения (0.065). Уменьшить тироксин до 75 или 50?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уменьшение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки. Последующий контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св.
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.