Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №82978

06.07.2018 16:51:26
И.
Много лет Колю инсулин а результаты анализов очень плохие
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2018 15:51:53
А. Бушуева
Беременность 8 недель.Принимаю тироксин 75. 27.08 ттг 3,95.Подскажите что делать с дозировкой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же к терапии Йодомарин (Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
31.03.2018 18:20:50
Е.
Добрый день, принимаю L тироксин дозировка 25мг,результат анализов ттг 0.022. Т4 19.77 АТ ТПО 86,7,подскажите пожалуйста нужно отменить на время приём гормона?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. L-тироксин отменить. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГТ4 св. через 2,5-3 месяца.
08.11.2017 05:42:01
К.
Аутоиммунный тиреоидит Здравствуйте.мне 30 лет.рост 171 вес 64.Запланировали вторую беременность вследствие заболела и начался кашель.не проходил месяц.пошла к эндокринологу,сдала на гармоны и узи.гармоны ттг 18,2..т3 -1,47...т4-0,95...анти тпо-119,4...ставят диагноз Аутоиммунный тиреоидит.выписывает эутирокс 100 и кальцемин.3 месяца пить потом на гармоны сдать.могу ли я потом забеременеть ?могу ли я не пить эти гармоны потом или их пить постоянно?спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае желательно отложить беременность до нормализации тиреоидных гормонов крови. ЗГТ (Эутирокс) строго в ежедневном режиме за 30 минут до еды. Большая вероятность , что Вы нуждаетесь в пожизненном приеме ЗГТ.
08.02.2018 19:09:00
А.
Здрасвуйте мне назначили сдать анализ на гормоны Лг, Фсг, пролактин,17- оп, фэас, гспг, общ.тестерон, кортизол, тгт, тисвоб. Подскажите на какой день цикла их сдавать или это не важно? Жалобы на постоянную слабость, выпадение волос и шелушение кожи на лице и на голове.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Из перечисленных Вами гормонов крови: ЛГ, ФСГ, пролактин, ГСПГ, тестостерон общий на 3-5-7 д.м.ц. 17-ОН 3-4 д.м.ц. Кортизол, ТТГ, Т4 св. на любой день менструального цикла.
14.04.2017 20:21:42
И.
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет . 00 --- 0.750 3.00 -- 0.900 8,00--0,700 15,00-- 0,700 22,00--0,750 Скажите причина в переходном возрасте может быть? Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.