Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №94339

22.10.2018 20:28:02
К.
(продолжение) Ттг 3.37, Т4 10.88 (9.00-19.05),АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ксения. Здравствуйте, Вы повторно пишите, но не завершаете свое обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.11.2019 13:57:05
А.
Уровень ТТГ в норме, пью эутирокс(25мкг) Пол года назад размер щитовидки был 42,1 Сейчас же 58, год назад была 31 А два года назад 17 Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте ТТГТ4 свТ3 св , Ат к ТПО, Ат к ТГ , оценка Ваших клинических симптомов. Консультация эндокринолога.
06.04.2017 20:05:35
Ю.
Здравствуйте, мне 25 лет, обратилась к геникологу по поводу аменореи (отсутствия месячных) уже 3 месяца, всю жизнь как попало идут месячные, никакой стабильности, беременность была одна, роды год назад, гениколог направила с данной проблемой к эндокринологу, какие анализы, обследования мне нужно пройти. Так же вторая проблема пониженное либидо тоже всегда было, хотелось бы решить эти проблемы, спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос возможно ответить только после очной консультации.
21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
05.12.2017 13:45:21
Д.
Здравствуйте. Год назад при планировании беременности прошла анализ на гармоны щ.железы. С собой анализом нет, но примерно цифры помню. Анализ показал ттг около 6. Щ.железа была увеличена на узи. Мне назначили эутирокс 50, 3 месяца. Я пила все 3 месяца, потом не пила 2 месяца(не контролировала, забросила). И снова сдала анализы после 2х месяцев перерыва, ттг стал 56,6!!! Эндокринолог назначила эутирокс 100. Пила 3 месяца. Сдала анализ ттг 0,48. Эндокринолог сказала продолжать пить эутирокс 100. Прошло еще 3 месяца, сдала анализ, теперь ттг 0,014, а св.тироксин 23,3. Что мне делать? Снизить дозу? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки ЛП. Снизить дозировку - Эутирокса до 75 мкг в сутки в течение 5 дней, далее 50 мкг в сутки длительно. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
06.04.2016 15:52:04
S. Elena
мне 49лет я живу в Италии 15лет.В течении двух лет набрала 15кг.сдала анализы на Anticorpi antitieoperossidasi.Что это за анализ?Он у меня 429,а норма 0- 115.Что это значит?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Присутствие антител к ТПО отражает атаку иммунной системы организма на ткань щитовидной железы. Определения антител к ТПО используется для диагностики аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. В Вашем случае необходим ежегодный контроль уровня ТТГ (тиреоидный гормон крови), а так же контроль УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.