Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №94334

22.10.2018 19:51:50
А.
Здравствуйте, сдавала тестостерон общий, результат- 1.43нмоль/л, так же в бланке с результатами представлена референтная таблица и норма для моего возраста(16 лет) 0.086-1.329нмоль/л. Отклонение небольшое и я решила посмотреть в интернете, но там все референтные таблицы разные. Является ли нормой мой показатель?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Ориентир на лабораторию, в которой Вами проводился контроль.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.01.2018 23:50:43
О.
Здравствуйте. Мне 25 лет. Сильно выпадают волосы, ногти и зубы ломкие, кожа сухая, сильно сбросила вес за последний год. За последние 10 лет( а сейчас особенно,) наблюдается сильная утомляемость (даже при выполнении банальных домашних дел, раньше списывали на низкий гемоглобин), раздражительность, эмоциональная нестабильность, плохая память, концентрация. 4 года назад была беременность, на 25 неделе было раскрытие матки на 1 см. Сказали, что это что-то гормональное. Через год 2 раз промежутки по 2 месяца принимала таблетки экстренной контрацепции. Где-то через полгода принимала таблетки"Ярина" около года. Бросила сразу без консультации врача. Сейчас иногда появляется жжение в области щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, каких врачей мне надо посетить и какие анализы, в том числе и на гормоны надо мне сдать (для хорошего самочувствия и последующего планирования беременности)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультации терапевта, эндокринолога, гинеколога. УЗИ щитовидной железы, тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО, ОАК, ферритин. Более расширенные рекомендации Вам смогут дать вышеуказанные специалисты (после проведенных очных консультаций).
18.07.2018 20:11:19
С.
Здравствуйте. Заключение после мрт: признаки диффузной неоднородности аденогипофиза. Признаки мелкой кисты кармана Ратке. Единичные кисты шишковидной железы. Гормоны сдавала, все в пределах нормы, кроме пролактина. Пролактин 25. Можете немного понятнее расшифровать заключение, и сильно ли страшно это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения пролактина крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль), а так же Ваши жалобы. На какой день м.ц. проводился контроль пролактина крови?
21.06.2016 12:12:17
Е.
Здравствуйте! Помогите разобраться..Грешу на щитовидку, потому что многие признаки ее неполадок, а именно! ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС УЖЕ 9 ЛЕТ, то есть они растут и выпадают. заметно восстанавливаются когда пью йод! Также присутствует вялость..нет энергии.какая то апатия, сонливость часто. частый пульс-85-100. УЗИ щитовидки показало общий объем 15, структура однородная крупнозернистая. Анализы ТТГ -1,68, Т4 св.- 10,94, Т3 св.-3,9, АТ к ТПО-1,4. Женские гормоны в норме, правда стали скудные и болезненные. все остальное тоже обследовала-анализы в норме, отклонений нет.Посоветуйте, что делать.. Можно ли и нужно пить йод, если да, то сколько времени и какой? или другие препараты? Буду признательна за ответ. спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не дали полного описания УЗИ щитовидной железы (наличие узловых, кистозных образования?). Референтные значения тиреоидных гормонов крови лаборатории в которой они сдавались не указаны (предположительно вариант нормы). Калия йодид в профилактических дозировках не противопоказан. Вариантом выбора может стать Йодомарин 200 мкг в сутки утром после еды в течение 3 месяцев курсами 2 раза в год (осень, весна).
26.09.2018 16:21:41
с.
Здравствуйте,у дочери сильно понижен ТТГ 0,012
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
05.12.2017 20:29:47
И.
Здравствуйте,меня очень тревожит такой вопрос..у мамы был обнаружен териотаксикоз,она пила тиразол пол года,затем второй раз пол года по схеме и снова териотаксикоз затем принимала меркозалил,после чего образовался гипотериоз, после эутирокс и снова териотаксикоз.. Естественно всё на протяжении долгого времени и строго по рекомендации врача. Затем назначили принять радиоактивный йод, всё было сделано , после процедуры самочувствие слегка улучшилось ,но вот спустя 9 месяцев вновь териотаксикоз.. Естественно,вся семья обеспокоена и не понимаем как поступить дальше. Решила попробовать написать сюда,чтобы получить профессиональный совет как же поступать дальше. Маме 47 лет на данный момент.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть рассмотрено повторное лечение РЙТ или же хирургическое лечение -тиреоидэктомия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.