Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №74183

24.04.2018 09:14:22
А.
Здравствуйте, пол года назад сделал УЗИ ЩЖ, в правой доле был обнаружен узел с ровными контурами 6мм. На фоне этого решил навестить эндокринолога, был поставлен диагноз(субклинический гипотиреоз) (ТТГ 6.1 норма 4, Т4 11.6 норма 10) Вопрос вот в чем, гипотиреоз является причиной появления узла, или же узел является причиной появления гипотиреоза?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей . Гипотиреоз является причиной изменения в структуре щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.06.2018 19:38:38
Д.
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
18.07.2018 07:51:14
т.
Здравствуйте!вы слышали о добавке Диаген?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диаген является БАД. Опыта работы с ним нет.
22.03.2018 16:00:57
О.
Подскажите пожалуйста, исходя из результатов УЗИ (копия прикреплена к вопросу), срочно ли требуется операция? Есть проблемы с сердцем. И есть какие либо лекарства? РАСПОЛОЖЕНИЕ ЖЕЛЕЗЫ: типичное капсула прослеживается во всех отделах, равномерная, средней эхогенности. ФОРМА: ассиметричная за счет узловых образований. латеральные контуры закруглены. КОНТУРЫ: четкие неровные. ЭХОСТРУКТУРА: неоднородная среднезернистая. ЭХОГЕННОСТЬ: нормальная. РАЗМЕРЫ ЖЕЛЕЗЫ: Перешеек: 6,3мм (N-4-6мм) Ширина - 22,5мм(правая доля) 25,3мм(левая доля) N-13-18мм(норма) Толщина - 19,4мм(правая доля) 25,1мм(левая доля) N-16-18мм(норма) Длина - 59мм(правая доля) 54,8мм(левая доля) N-40-60мм(норма) V - 12,3см3(правая доля) 16,7см3(левая доля) ОБЪЕМ ЖЕЛЕЗЫ 29см3 (Nжен. 4,55-18,0см3, муж. 7,7-25,0см3) СОСУДИСТЬЦЙ РИСУНОК В РЕЖИМЕ ЦДК не усилен во внеузловой паренхиме ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ: Левая доля практически полностью выполнена двумя узловыми образованиями, расположенными рядом друг с другом. Больший узел 37,1-18,3-25,3 мм выполняет часть верхнего полюса, средний и нижний сегменты: сниженной эхогенности, овоидной формы, с четким волнистым контуром, однородный по структуре, с усиленным интра и перинодулярным кровотоком. Рядом (ближе к внутреннему краю) на границе с перешейком виуализируется узловое образование 20,1-12,9- 11,2 мм, с нечетким волнистым контуром, умеренно повышенной эхогенности, неоднородный по структуре, с едининым эхогенным точечным включением (кальцинат?) кровоток перинодулярный и интранодулярный, не усилен. В правой доле, в среднем сегменте распространением на нижний полюс визуализируется узловое образование 20,6-32,3-19,4 мм с нечетким контуром, умеренно повышенной эхогенности, неоднородное по структуре с преобладанием эхогенных линейных и округлых включений. Кровоток пери и интранодулярный, не усилен. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ: но увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДУЗ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально рекомендована тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия узловых образований, а так же кровь на кальцитонин. Решение вопроса по результатам дообследования.
12.07.2018 11:04:49
А.
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
03.09.2015 16:14:39
М.
Здравствуйте ,пишу Вам повторно,уже купил гормон роста (нордитропин)для воостановления хряща, колоть собираюсь по 2 МЕ каждый день, но боюсь.Как узнать что препарат не подделка,должен ли я испытывать какие нибудь ощущения после иньекции и вообще как понять что препарат работает?Я тренируюсь 6 раз в неделю (сопутствующие заболевания грыжи шейного отдела ,гепатит С/ F-0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Данная группа препаратов для восстановления хрящевой ткани не используется! Не вижу целесообразности в использовании данного препарата!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.