Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №93202

13.10.2018 17:19:22
Л.
Здравствуйте! Сыну 10 лет,отстает ростом ,сдали анализы,гормоны нарушены,развитие костей восьмилетнего. Эндокринолог наш назначил комплексное лечение,элькар,кудесан,йодомарин, витамин д 3,ветарон.Скажите,это лечение поможет нам с гормонами и правильным развитием костей?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.07.2016 14:19:23
Е.
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
22.05.2018 21:59:24
М.
Здравствуйте, планирую беременность. 1,5 года назад обнаружили высокий пролактин, 2700, анализ на щитовидку в норме, аденома гипофиза исключена по обследованию Мрт. Назначили каберголин по 1/2 два раза в неделю, за два месяца удалось снизить до нормы, дозу снизили до 1/4 один раз в неделю. Пила пол года, удалось забеременеть но к сожалению замершая на 6,2 неделях. 6 месяцев пила ок, после отмены на 2 цикл сдала гормоны, все в норме, кроме пролактина, 1300. Подскажите какие могут быть причины высокого пролактина. Какая доза будет приемлемой и как грамотно отменить приём таблеток при наступлении беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с преаналитической подготовкой (т.е. уточнения диагноза).
07.05.2016 19:17:52
Е.
Добрый день! Пациенту назначили препарат Протофан 6 ед п-з. Подскажите пожалуйста когда нужно колоть после еды или после?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данный препарат(Протафан НМ) начинает действовать в течение 1-1,5 часов с момента введения, достижение максимального эффекта происходит через 4-12 часов. В практике используется одна или две инъекции в сутки. Наиболее частое назначение в определенное время суток до приема пищи.
14.03.2018 21:06:40
А.
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55. Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12). По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл. Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки. Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены. Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
28.10.2019 11:12:26
Т.
Добрый день! Скажите пожалуйста, к какому врачу мне нужно в первую очередь попасть, у меня повышенный показатель щитовидной железы *295 вместо 115*, результаты анализов на руках, кровь сдавала 24 сентября, на УЗИ или к эндокринологу сначала мне нужно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки функции щитовидной железы перед приемом Врача-эндокринолога желательно иметь на руках - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св , Ат к ТПО. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.